96 Los(e)/Seite
XL Glasvase
Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Antiker Glas Briefbeschwerer mit Silbermontur "N", Maße ca. 7 x 7 x 4cm, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0180500084
Glasvase
Historisches Becher Glas 18. Jh
Antikes Studentika Glas
Antikes Studentika Glas 1891 / 1892, Höhe ca. 20cm, Ø Oben ca. 5,5cm, Ø Fuß ca. 8cm,minim. best. am Fuß Interne Nummer A0180300052
ital. Opalin Glas Vase
ital. Glasvase Opalin Vase , Höhe ca. 22cm, Ø Öffnung oben ca. 5,8cm, minim RandlasurInterne Nummer A0180200009
Art Nouveau Eisbehälter
3-tlg. Jugendstil Glas Ensemble, minim. best., SammlerstückeInterne Nr. A0171400054
3 Stk. antike Gläser 19. Jh
Drei antike Bechergläser, teilw. minim. best., SammlerstückeInterne Nr. A0171400057
Vintage Paar blaue Opalin Vasen mundgeblasen, Dekor minim, berieben, Höhe je ca. 21cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0171400058
2-armige Jugendstil Wand Lampe
Paar Jugendstil Lampenschirme, Höhe ca. 13cm, Ø Öffnung ca. 9cm, Öffnung Fassung Øca. 3cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400340
Zwei Hebron Glasvasen, Israel 1969/70, Höhe je ca. 20cm, unbest. SammlerstückeInterne Nummer A0171400343
Zwei Jugendstil Glasschirme
Zwei antike Jugendstil Glas Lampenschirme 1x Höhe ca. 12cm, 1x Höhe ca.22cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400345
5 Stk. antike Glas Ersatzschirme
5 Stk. antike Glas Lampen Ersatzschirme, Ø unten je ca. 20cm, oben ca.4,5cm, unbest.Sasmmlerstücke Interne Nummer A0171400352
Glas Deckeldose + Beigabe
Glas Deckeldose mit 5 Püppchenanhänger, Dose Maß ca. 13,5 x 9,5 x 6cmInterne Nr. A0170300042
Jugendstil Eisbehälter
Jugendstil Eisbehälter Interne Nr. A0180100066
6 Stk. antike Rotglas Becher
Konvolut Kristallglas Römer
Vier Stk. Kristall- Grünglas Gläser, Römer, 2 x Höhe ca. 20cm, 2 x ca. 13cm, unbest.Sammlergläser Interne Nr. A0171400405
Antikes Becherglas Ranftbecher
Zwei antike Glas Flakone
2 antike Glas Flakone, best., SammlerstückeInterne Nr. A0171400432
Antike Sterling Silber Glas Vase
Kristallglas Vase mit 925er Sterling Silber Montur, Höhe ca. 14,5cm, Ø Öffnung ca. 6,5cmInterne Nummer A0171400480
Weinkaraffe Kristallglas
Massive schwere Kristallglas Wein Karaffe mit versilberter Montur, Höhe ca. 23cm, ØÖffnung ca. 6cm, unbest. Interne Nummer A0171400483
6 antike Kristallglas Sektkelche
XL Konvolut Gläser
Großes Konvolut Gläser, versch. Hersteller, Größen, Farben, Materialien, Jahrzehnte etc.Interne Nummer A0181400127
Glasvase
Glasvase, Italien, Höhe ca. 23cm, Ø oben ca. 10cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nummer A0180400002
6 Stk. Sherry Gläser
6 Stk. Kristallglas Sherry Gläser, unbest. SammlerstückeInterne Nummer A0180400008
6 Stk. Aperitif Gläser
6 Stk. Kristallglas Aperitif Gläser, unbest.Interne Nummer A0180400009
12 Stk. Süßwein Gläser
12 Stk. Kristallglas Süßwein Gläser, unbest.Interne Nummer A0180400010
Konvolut Kristallglas
Konvolut 8 Stk. div. versch. Kristallglas Gläser, Maße 3 x 7 x6cm, 5 x 5,5 x 5cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nummer A0180400011
2 Stk. Kristallkaraffen
2 Stk. massive Kristallglas Karaffen, unbest. VitrinenobjekteInterne Nr. A01801000506
Glasdeckelvase
Glas Deckel Vase Höhe ca. 22,5cm, Ø oben ca. 9cm, unten ca. 8,5cm, SammlerstückInterne Nr. A0180300013
Sammlervitrine mit Inhalt
Sammlervitrine mit div. Teilen, Maße Vitrine ca. 21 x 14,5 x 6cmInterne Nr. A0180300035
Große K&K Styling Glas Vase
Konvolut Andenkengläser
Konvolut Andenkengläser, 19 Stk. alle unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0180500124
Konvolut Antikglas
Konvolut (Antik) Glas, versch. Jahrzehnte, Manufakturen, Größen, Formen und Ausführungen, Vase (Lötz?) minim. best. Interne Nr. A0181100065
6 Stk. Antikgläser
6 Stk. Antikgläser, Höhe je ca. 18cm, Ø oben ca. 9cm, alle Teile unbest. Interne Nr. A0181100068
2 antike Cocktail Gläser
2 antike Cocktail Gläser, Höhe je ca. 17cm, Ø oben ca. 9,5cm, unbest. VitrinenobjekteInterne Nr. A0181100069
Massives Art Deco Kristallglas Sahnekännchen, Maße ca. 17 x 9 x 7cm, unbest, sehr seltenes, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0181100070
Vier Stk. moderne Glasvasen
Vier Stk. moderne Glasvasen, 3x grün, 1x weiß, Höhen von ca. 10 - 23cm, Maße ca. 17 x 9 x 7cm, unbest. Vitrinenobjekte Interne Nr. A0181100071
Antike Uran Glas Schale
Antike Uran Glas Schale Ø ca. 12,5cm Ø Boden ca. 7cm, Höhe ca. 7cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. 58A0181100072
Antike Glas Fußschale
4 Stk. antike Gläser
4 Gläser silberner Fuß
2 Stk. antike Dorica Weinrömer
Antike Jugendstil Glas Karaffe
2 Stk. Biedermeier Weingläser
96 Los(e)/Seite