Bremen

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

  • Schmuck (241)

Schätzpreis

241 Los(e)

  • 241 Los(e)

925er Sterling Silber Barren, Maße ca. 1,5 x 2,5cm, Gewicht ca. 6gInterne A0180100207

Großer Fossil Steel Ring, Ringgröße Ø ca. 20mm, Ringkopf ca. 2,5 x 2cmInterne A0180100208

8 Stk. Silberanhänger, 925er Silber, versch. Maße, Gesamtgewicht ca. 50gInterne A0180100209

Silberschmuck Ensemble, Anhänger (6,5 x 3,5cm) und Ohrringe (ca. 3cm), P.B. punziert,Steinbesatz ungepr., Gesamtgewicht ca. 29g Interne A0180100210

Großes Konvolut Silberohrringe, 14. Paar, versch. Maße, Gesamtgewicht ca. 65gInterne A0180100211

925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, punziertInterne A0180100212

925 Silber Ohrringe, Silberschmiedearbeit, Maße ca. 1,5 x 1,5cm, punziertInterne A0180100213

Silbernes Armband mit orangenen Steinen, ungepr. Länge ca. 23,5cmInterne A0180100214

925er Silber Collier, vergoldet, Rubine ?, Kastenschloss mit Sicherungsacht, Länge ca.41cm, Gewicht ca. 5g Interne A0180100215

925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, punziertInterne A0180100216

925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, punziert Interne A0180100217

925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, punziertInterne A0180100219

925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 21mm, punziertInterne A0180100223

Ring, Besteckschmuck, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 19mm Interne A0180100224

Los 584

Paar Anhänger

Zwei silberne, massive Anhänger, Maße jeweils ca. 5 x 1,5cmInterne A0180100225

925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 18mm, punziertInterne A0180100226

Massiver Silberanhänger, handgefertigt, Maße ca. 7 x 5cm, Gewicht ca. 36gInterne A0180100228

Massiver Silberanhänger, hangefertigt, Maße ca. 5,5 x 5cm, Gewicht ca. 34,5gInterne A0180100229

925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße weitenverstellbar, punziertInterne A0180100230

Massiver 925 Silber Ring, Ø Ringgröße ca. 20mm, Gewicht ca. 6,5gInterne A0180100231

925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, Gewicht ca. 10,5g, punziertInterne A0180100232

Loser Edelstein Smaragd, ovale Form Facettenschliff, ca. 0,85ct, Maße ca. 7 x 5 x 3mmInterne Nummer A0181400050

Loser Edelstein Chromdiopsid, runder Brillantschliff, ca. 0,98ct, Maße ca. 6,11x 6,09 x4,15mm Interne Nummer A0181400051

Loser Edelstein Smaragd ovaler Cabochonschliff ca. 0,8ctInterne Nummer A0181400052

Loser Edelstein Fluorit Flussspat ovaler Facettenschliff ca. 14,45ct, Maße ca. 18,5 x12,66 x 8,01mm Interne Nummer A0181400053

Loser Edelstein Kyanit, Cyanit, Disthen, Sapparit ovaler Facettenschliff, ca. 4,69ct, Maßeca. 11 x 9010 x 6,0mm Interne Nummer A0181400054

Loser Edelstein Topaz, runder Facettenschliff, ca. 10ct, Maße ca. ca. 13,9mm x 6,9mmInterne Nummer A0181400055

Loser Edelstein Smaragd, ovaler Facettenschliff, ca. 0,85ct, Maße ca.7 x 5 x 3mm,Interne Nummer A0181400056

Loser Edelstein Smaragd, ovaler Facettenschliff, ca. 0,80ct, Maße ca.7 x 5 x 3mm,Interne Nummer A0181400057

Loser Edelstein Topaz, Herz- Facetten-Schliff, ca. 5,05ct, Maße ca. 9,8 x 9,6 x 7,7mmInterne Nummer A0181400058

Loser Edelstein Rohstein Smaragd Naturstein, ca. 12,3ct, Maße ca. 17 x 9 x 3mmInterne Nummer A0181400059

Loser Edelstein Blau Topas in schöner Aqumarinfarbe, Ovalschliff, ca. 10,4ct, Maße ca.12,54 x 11,07 x 9,31mm Interne Nummer A0181400060

Loser Edelstein Emerald in schönerSmaragdfarbe, Ovaler Facettenschliff, ca. 1,28ct, Maßeca. 8,03 x 6,05 x 4,3mm Interne Nummer A0181400061

Loser Edelstein Rubin, seltener Quadrat Facettenschliff, ca. 2,89ct, Maße ca. 9,2 x 9,0 x3,2mm Interne Nummer A0181400062

Loser Edelstein verm. London Blue Topaz, rechteckiger Smaragdschliff, ca. 6,8ct, Maße ca. 12,6 x 10,1 x 6,15mm Interne Nummer A0181400063

Loser Edelstein Cabochon Saphir, Cabochonschliff Maße ca. 7 x 5mmInterne Nummer A0181400064

Loser Edelstein Smaragd, Cabochonschliff , ca. 0,93ct, Maße ca.7 x 5 x 4mm Interne Nummer A0181400067

Loser Edelstein Smaragd, schönes, helles Grün, Cabochonschliff , ca. 0,92ct, Maße ca.7 x 5 x 3mm, Interne Nummer A0181400068

Loser Edelstein Saphir, schönes, intensives Blau, ovaler Facettenschliff, Maße ca. 7 x 5mm Interne Nummer A0181400069

Loser Naturstein Smaragd, ca. 71ct, Maße ca.30 x 26 x 7mmInterne Nummer A0181400070

XL Konvolut Modeschmuck ungeprüft Gewicht ca. 1,6KgInterne Nr. A0161400910

Emaille Schmuck Ensemble, drei Teile, davon 2x Michaela Frey, Maße 1x ca. 6,3 cm und 2xca. 4,5 cm, Gesamtgewicht ca. 26g Interne Nummer A0170100515

XL Konvolut, Modeschmuck + Armbanduhren, ungeprüft Gesamtgewicht ca. 2,5 Kilo Interne Nummer A0170100521

Loser Schmuck Edelstein Blautopas, TropfenschliffInterne Nr. A0170100100

2 Stk. lose Edelsteine, Granat, zus. ca. 1,5ct.Interne Nr. A0170100109

Konvolut Modeschmuck im Lederkoffer ungeprüftInterne Nummer A0180400027

Handgeschnitzte Brosche "Erbacher Rose" um 1900, fein geschnitzte naturalistische Rosenblüte mit Nadel als Brosche Interne Nr. A0180100054

Konvolut Modeschmuck, ungepr.Interne Nr. 180100087

Massive Golduhr Baume & Mercier Armbanduhr incl. aller Papiere, Garantiekarte Kaufbeleg etc.Interne Nr. 180100234

835er Silber Collier Länge ca. 43cm, Gewicht ca. 19gInterne Nr. 180100234

2 Stk. 333er 8K Gelbgold Gold Nadeln, Anstecknadeln, 1x mit Rubinbesatz, 1x mit Perle,Gesamtgewicht ca. 4g Interne Nr. 180100088

14K GG Goldbrosche Brillantbesatz vollständig, 20Stk. á 0,01ct, Maße ca. 4,5 x 0,4cm,Gewicht ca. 4g Interne Nr. 180100091

2 Stk. SchaumgoldbroschenInterne Nr. 180100092

Los 626

Vintage Collier

Vintage Collier mit blauen Steinen Interne Nr. 180100093

Los 627

Bernsteinkette

Vintage BernsteinketteInterne Nr. 180100094

Konvolut Manschettenknöpfe, ungeprüftInterne Nr. 180100095

925er Silber Collier, 3-fach Schlangenkette, Länge ca. 42cm, gewicht ca. 23g Interne Nr. 180100096

  • 241 Los(e)