241 Los(e)/Seite
925er Silber Anhänger
925er Sterling Silber Barren, Maße ca. 1,5 x 2,5cm, Gewicht ca. 6gInterne A0180100207
Massiver Fossil Ring
Großer Fossil Steel Ring, Ringgröße Ø ca. 20mm, Ringkopf ca. 2,5 x 2cmInterne A0180100208
Konvolut 925er Silberanhänger
8 Stk. Silberanhänger, 925er Silber, versch. Maße, Gesamtgewicht ca. 50gInterne A0180100209
Silber Schmuck Set
Silberschmuck Ensemble, Anhänger (6,5 x 3,5cm) und Ohrringe (ca. 3cm), P.B. punziert,Steinbesatz ungepr., Gesamtgewicht ca. 29g Interne A0180100210
Konvolut Silber Ohrringe
Großes Konvolut Silberohrringe, 14. Paar, versch. Maße, Gesamtgewicht ca. 65gInterne A0180100211
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, punziertInterne A0180100212
925er Silber Ohrringe
925 Silber Ohrringe, Silberschmiedearbeit, Maße ca. 1,5 x 1,5cm, punziertInterne A0180100213
Silbernes Armband mit orangenen Steinen, ungepr. Länge ca. 23,5cmInterne A0180100214
925er Silber Collier Rubine
925er Silber Collier, vergoldet, Rubine ?, Kastenschloss mit Sicherungsacht, Länge ca.41cm, Gewicht ca. 5g Interne A0180100215
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, punziertInterne A0180100216
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, punziert Interne A0180100217
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, punziertInterne A0180100219
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 21mm, punziertInterne A0180100223
Ring Besteckschmuck
Ring, Besteckschmuck, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 19mm Interne A0180100224
Paar Anhänger
Zwei silberne, massive Anhänger, Maße jeweils ca. 5 x 1,5cmInterne A0180100225
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 18mm, punziertInterne A0180100226
XL Silber Anhänger
Massiver Silberanhänger, handgefertigt, Maße ca. 7 x 5cm, Gewicht ca. 36gInterne A0180100228
XL Silber Anhänger
Massiver Silberanhänger, hangefertigt, Maße ca. 5,5 x 5cm, Gewicht ca. 34,5gInterne A0180100229
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße weitenverstellbar, punziertInterne A0180100230
Massiver 925er Silberring
Massiver 925 Silber Ring, Ø Ringgröße ca. 20mm, Gewicht ca. 6,5gInterne A0180100231
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 17mm, Gewicht ca. 10,5g, punziertInterne A0180100232
Loser Edelstein Smaragd
Loser Edelstein Smaragd, ovale Form Facettenschliff, ca. 0,85ct, Maße ca. 7 x 5 x 3mmInterne Nummer A0181400050
Loser Edelstein Chromdiopsid
Loser Edelstein Chromdiopsid, runder Brillantschliff, ca. 0,98ct, Maße ca. 6,11x 6,09 x4,15mm Interne Nummer A0181400051
Loser Edelstein Smaragd
Loser Edelstein Smaragd ovaler Cabochonschliff ca. 0,8ctInterne Nummer A0181400052
Loser Edelstein Fluorit Flussspat ovaler Facettenschliff ca. 14,45ct, Maße ca. 18,5 x12,66 x 8,01mm Interne Nummer A0181400053
Loser Edelstein Kyanit, Cyanit, Disthen, Sapparit ovaler Facettenschliff, ca. 4,69ct, Maßeca. 11 x 9010 x 6,0mm Interne Nummer A0181400054
Loser Edelstein Topaz
Loser Edelstein Topaz, runder Facettenschliff, ca. 10ct, Maße ca. ca. 13,9mm x 6,9mmInterne Nummer A0181400055
Loser Edelstein Smaragd
Loser Edelstein Smaragd, ovaler Facettenschliff, ca. 0,85ct, Maße ca.7 x 5 x 3mm,Interne Nummer A0181400056
Loser Edelstein Smaragd
Loser Edelstein Smaragd, ovaler Facettenschliff, ca. 0,80ct, Maße ca.7 x 5 x 3mm,Interne Nummer A0181400057
Loser Edelstein Topaz
Loser Edelstein Topaz, Herz- Facetten-Schliff, ca. 5,05ct, Maße ca. 9,8 x 9,6 x 7,7mmInterne Nummer A0181400058
Loser Edelstein Rohstein Smaragd
Loser Edelstein Rohstein Smaragd Naturstein, ca. 12,3ct, Maße ca. 17 x 9 x 3mmInterne Nummer A0181400059
Loser Edelstein Blau Topas in schöner Aqumarinfarbe, Ovalschliff, ca. 10,4ct, Maße ca.12,54 x 11,07 x 9,31mm Interne Nummer A0181400060
Loser Edelstein Emerald
Loser Edelstein Emerald in schönerSmaragdfarbe, Ovaler Facettenschliff, ca. 1,28ct, Maßeca. 8,03 x 6,05 x 4,3mm Interne Nummer A0181400061
Loser Edelstein Rubin
Loser Edelstein Rubin, seltener Quadrat Facettenschliff, ca. 2,89ct, Maße ca. 9,2 x 9,0 x3,2mm Interne Nummer A0181400062
Loser Edelstein verm. London Blue Topaz, rechteckiger Smaragdschliff, ca. 6,8ct, Maße ca. 12,6 x 10,1 x 6,15mm Interne Nummer A0181400063
Loser Edelstein Saphir
Loser Edelstein Cabochon Saphir, Cabochonschliff Maße ca. 7 x 5mmInterne Nummer A0181400064
Loser Edelstein Rubin
Loser Edelstein Smaragd
Loser Edelstein Smaragd, Cabochonschliff , ca. 0,93ct, Maße ca.7 x 5 x 4mm Interne Nummer A0181400067
Loser Edelstein Smaragd,
Loser Edelstein Smaragd, schönes, helles Grün, Cabochonschliff , ca. 0,92ct, Maße ca.7 x 5 x 3mm, Interne Nummer A0181400068
Loser Edelstein Saphir,
Loser Edelstein Saphir, schönes, intensives Blau, ovaler Facettenschliff, Maße ca. 7 x 5mm Interne Nummer A0181400069
Loser Naturstein Smaragd
Loser Naturstein Smaragd, ca. 71ct, Maße ca.30 x 26 x 7mmInterne Nummer A0181400070
XL Konvolut Modeschmuck
XL Konvolut Modeschmuck ungeprüft Gewicht ca. 1,6KgInterne Nr. A0161400910
Michaela Frey Emaille Schmuck
Emaille Schmuck Ensemble, drei Teile, davon 2x Michaela Frey, Maße 1x ca. 6,3 cm und 2xca. 4,5 cm, Gesamtgewicht ca. 26g Interne Nummer A0170100515
Konvolut Modeschmuck
XL Konvolut, Modeschmuck + Armbanduhren, ungeprüft Gesamtgewicht ca. 2,5 Kilo Interne Nummer A0170100521
Loser Schmuckstein Blautopas
Loser Schmuck Edelstein Blautopas, TropfenschliffInterne Nr. A0170100100
2 Stk. lose Edelsteine, Granat, zus. ca. 1,5ct.Interne Nr. A0170100109
Konvolut Modeschmuck im Lederkoffer ungeprüftInterne Nummer A0180400027
Erbacher Rose Brosche
Handgeschnitzte Brosche "Erbacher Rose" um 1900, fein geschnitzte naturalistische Rosenblüte mit Nadel als Brosche Interne Nr. A0180100054
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck, ungepr.Interne Nr. 180100087
Massive Golduhr Baume & Mercier Armbanduhr incl. aller Papiere, Garantiekarte Kaufbeleg etc.Interne Nr. 180100234
835er Silber Collier
835er Silber Collier Länge ca. 43cm, Gewicht ca. 19gInterne Nr. 180100234
2 Stk. Gold Anstecknadeln
2 Stk. 333er 8K Gelbgold Gold Nadeln, Anstecknadeln, 1x mit Rubinbesatz, 1x mit Perle,Gesamtgewicht ca. 4g Interne Nr. 180100088
14K GG Goldbrosche Brillantbesatz vollständig, 20Stk. á 0,01ct, Maße ca. 4,5 x 0,4cm,Gewicht ca. 4g Interne Nr. 180100091
2 Stk. Schaumgoldbrosche
2 Stk. SchaumgoldbroschenInterne Nr. 180100092
Konvolut Manschettenknöpfe
Konvolut Manschettenknöpfe, ungeprüftInterne Nr. 180100095
925er Silber Collier
925er Silber Collier, 3-fach Schlangenkette, Länge ca. 42cm, gewicht ca. 23g Interne Nr. 180100096
241 Los(e)/Seite