- Antikschmuck (91)
- Armband- & Taschenuhren (25)
- Bilder Gemälde (151)
- Bronzen & Skulpturen (16)
- Einrichtung (143)
- Glaswaren (96)
- Literatur (20)
- Maritimes (17)
- Marken & Luxusschmuck (21)
- Militaria (74)
- Möbel (59)
- Porzellan & Keramik (165)
- Regionales (37)
- Religiöses (28)
- Schmuck (241)
- Silber/Versilbertes (84)
- Spielzeug (38)
- Teppiche (19)
- Varia (268)
- Vintage Fashion (18)
- Wand-, Standuhren & Wecker (41)
- Schmuck (354)
- Varia (323)
- Keramik, Fayencen (163)
- Kunst (147)
- Dekorative Kunst (143)
- Möbel (100)
- Glas & Kristall (97)
- Silber & Versilbertes (88)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (74)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (36)
- Sakrales & Volkskunst (30)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (25)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (19)
- Teppiche & Läufer (19)
- Vintage Fashion & Textilien (17)
- Skulpturen (16)
- Gemälde & Mischtechniken (3)
- Zippo (18)
- Märklin (16)
- Rosenthal (12)
- Ceramics Manufacturers / Genre (10)
- Meissen (7)
- Villeroy & Boch - Mettlach (5)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (5)
- Goebel Porzellan (4)
- Staffordshire (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Hummel (2)
- KPM (2)
- Watch Brands (2)
- Baccarat (1)
- Buler (1)
- Bulgari (1)
- Busch (1)
- Delft (1)
- Frankenthal (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Guess (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Junghans (1)
- Lego (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Monopoly (1)
- Nymphenburg (1)
- Palissy (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swatch (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thomas Sabo (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Wempe (1)
- ZentRa (1)
1654 Los(e)/Seite
Orig. Zippo Feuerzeug
Orig. Zippo Feuerzeug
Zippo Feuerzeuge Aufsteller
Orig. Zippo Feuerzeug
Original Zippo Feuerzeuge, Buffalo Emblem, Funktion ungeprüft, aus großerSammlungsauflösung Interne Nummer A0181400077
Original Zippo Feuerzeug
Original Zippo Feuerzeug Zippo USA Flagge in orig. Schachtel, Funktion ungeprüft, ausgroßer Sammlungsauflösung Interne Nummer A0181400089
Orig. Zippo Feuerzeug
Orig. Zippo Feuerzeug
Original Zippo Feuerzeug
Original Zippo Feuerzeug
Orig. Zippo Feuerzeug
Original Zippo Feuerzeuge, God loves Cowboys, Funktion ungeprüft, aus großerSammlungsauflösung Interne Nummer A0181400082
Orig. Zippo Feuerzeug
Original Zippo Feuerzeuge, Jaguar, in Orig. Schachtel Funktion ungeprüft, aus großerSammlungsauflösung Interne Nummer A0181400084
Orig. Zippo Feuerzeug
Original Zippo Feuerzeug Zippo unbek. rares Modell in orig. Schachtel, Funktion ungeprüft,aus großer Sammlungsauflösung Interne Nummer A0181400091
Orig. Zippo Feuerzeug
Antikes Benzin Feuerzeug Tausenzünder 30er Jahre, funktionstüchtiges SammletstückInterne Nr. A0160400019
Feuerzeug Wirtshausszene
Dorgento Feuerzeug Wirtshausszene, Maße ca. 9 x 8 x 3cm, Funktion ungeprüft, SammlerstückInterne Nr. A0180100439
Orig. Dupont Feuerzeug
Original Dupont Feuerzeug 1971, mit orig. Rechnung und Ersatzfeuersteinen, schließt nichtvollständig, in orig. Schachtel Interne Nummer A0181400048
XL Konvolut Fechtausrüstung Ullmann
Ritter Ketten Hemd
Ritterhemd Kettenhemd Gr. 48 / 50 aus Stahl, Gewicht ca. 12KGInterne Nummer A0170100013
Historisches Portrait
WKII Tischuhr
WKII Tabakdose Aschenbecher
WKII antiker Bierkrug 1936
Antiker Bierkrug 1936, Deckel fehlt, Maße ca. 12 x 9 x 8cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0181400464
WKII Album Kriegsmarine
WK II Album Kriegsmarine Front Gräber Schiff Soldaten Trümmer und viele weitere Motive, aus Soldatennachlass Interne Nummer A0130700027
10x Daheim Kalender 1926 - 1935
10x Daheim Kalender Jahrgänge 1926 - 1935, ordentliche ExemplareInterne Nummer A0180500175
Antikes Bajonett WKS Modell Argentino 1891 Interne Nr. A0180700013
Schweizer Bajonette
Antikes ital. Bajonett
Ital. Bajonett Länge ca. 29cm, Klinge ca. 17cm, ungepr. SammlerstückInterne Nr. A0180700015
Öster. Bajonette Kropatschek
Öster. Bajonett Kropatschek, ungepr. SammlerstückInterne Nr. A0180700016
WKII Flugzeugmodell
WKII Flugzeugmodell verm. Junkers Ju 87 unbek. Sammlerstück Maße ca. 32 x 22cmInterne Nr. A01800100308
WKII RAD Stahlhelm
WKII Stahlhelm RAD, Gebrauchsspuren, ungep. Sammlerstück Interne Nr. A01800100309
WKII Portrait
WKII Kampf Bajonett
WKII Becher Deutschland erwacht
WKII Becher Reichskriegerbund
WKII Kaffeekanne Leibstandarte SS Adolf Hitler Höhe ca. 23cm, Ø Öffnung oben ca. 7cm,ungep. Sammlerstück Interne Nr. A0180100316
WKII Bakelit Zigarettendose
WKII Danziger SS Becher
WKII SS Heimwehr Danziger Erinnerungs Trink Becher Maße ca. 11cm hoch, Ø ca. 7cm,Gebrauchsspuren, ungepr. Sammlerstück Interne Nr. A01800100318
WKII DDAC Schild
WKII Emailleschild D.D.A.C., Der deutsche Automobilclub e. V., Maße ca. 25 x 20cm,Gebrauchsspuren, ungepr. Sammlerstück Interne Nr. A01800100319
WKII SS Gürtelschnalle
WKII Ärmelschild Lorient 1944
WKII Ärmelschild Lorient 1944, Maße verm. Bronze, Maße Schild ca. 3,7 x 7,5cm, ungepr. Sammlerstück Interne Nr. A0180100321
Signalpistole Röhm RG 800 8mm
Selbstlade Signal Pistole Röhm RG 800 8mm Knall, Sammlerpistole, im Koffer incl. Munitionund Magazin Interne Nr. A0180100322
WKII Herman Göring Werk und Mensch
WKII Buch Wehrhaft und frei
WKII Das Antlitz des Führers
WKII Buch Hitler abseits vom Alltag
Buch Narvik
WKII Zigarettenalbum Adolf Hitler
Der Weltkrieg 1914-1918,
WKI Zigaretten Sammelalbum Der Weltkrieg 1914-1918, Sammelalbum Cigaretten-BilderdienstDresden Interne Nr. A0180100333
WKII Sammelabum Zeppelin-Weltfahrten
WKII Heft Deutsche Geschichte
WKII 2 Hefte Monatszeitschriften
WKII Heft Flugzeugbau
WK II Fahne
WK II Fahne, Höhe ca. 41cm, Sockel ca. 9 x 9cm, Fahne Maß ca. 22 x 13,5cm, ungepr.Sammlerstück Interne Nr. A0181400120
1654 Los(e)/Seite