- Oberkategorie,
10 Los(e)/Seite
Farbholzschnitt Notre Dame in Paris, unles. sign. und dat. 58 (1958), unter Glas gerahmt, ca. 50 x
Farbholzschnitt Notre Dame in Paris, unles. sign. und dat. 58 (1958), unter Glas gerahmt, ca. 50 x 60 cm, Gesamt ca. 53 x 66 cm. 003-4
Eric Pohl-Cammin: Holzschnitt Paulus im Gefängnis Nr. 4/50, u. Glas im Passepartout gerahmt, ca.
John Goldar: Kupferstich The refusal 1768, unter Glas mit Passepartout im Holzrahmen, ca. 32 x 34
Andreas Paul Weber: Lithographie Die schwarze Ziege, u. Glas im Holzrahmen, ca. 51 x 40 cm, Gesamt
Hermann Teuber: Farbholzschnitt Affen im Urwald dat. 1956, unter Glas im Passepartout gerahmt, ca.
Johann Nepomuk Strixner: 2 Kupferstiche mit Aposteldarstellungen nach Israhel van Meckenem, u.
Emanuel Sweert: 3 Kupferstiche aus Floregium Amplissimum et Selectissimum, erschienen Frankfurt a.
Werbetafel La grande maison de blanc Paris um 1930, Druck unter Glas gerahmt, ca. 38 x 14 cm,
Werbetafel La grande maison de blanc Paris um 1930, Druck unter Glas gerahmt, ca. 38 x 14 cm, Altersspuren. 013-29
Marc Chagall: Farbholzschnitt Poemes, original Holzschnitt auf Rives weiss, u. Glas im Holzrahmen,
Joan Miro: 2 Lithographien Maravillas, veröffentlicht 1975 von Poligrafa, Barcelona, u. Glas im
10 Los(e)/Seite