- Jewellery (190)
- Collectables (130)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Furniture (48)
- Watercolours (47)
- Prints (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Asian Art (26)
- Carpets & Rugs (26)
- Glassware (18)
- Fine Art & Antiques (16)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Lighting (11)
751 Los(e)/Seite
Collier, 585 WG
Trauring, 585 WG
Trauring, 585 WGinnen mit Widmung,RW 54, ca. 2,8 g,Gebrauchsspuren
Trauring, 585 GG und WG
Trauring, 585 GG und WGteils mattiert,innen mit Widmung,RW 54, ca. 3,9 g,Gebrauchsspuren
Brosche, 14 K GG
Brosche, 14 K GGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 3,1 mm, ca. 2,0 g
Ring, 8 K WG
Ring, 8 K WGbesetzt mit einem farblosenDekorstein, RW 55,ca. 3,4 g, berieben
Ring, 8 K GG
Ring, 8 K GGflorales Reliefdekor, besetztmit einem oval-facettiertensynthetischen Spinell,RW 56, ca. 2,5 g
Collierkette mit Anhänger, 333 GGbesetzt mit facettierten Granaten,L = 41 cm, ca. 5,3 g
Ring, 8 K GG
Ring, 8 K GGbesetzt mit einer Opal-Doublette,RW 52, ca. 3,4 g,Gebrauchsspuren
Collierkette mit Anhänger, 333 GGbesetzt mit einem rund-facettiertenCitrin, L = 45 cm, ca. 5,3 g
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGflorales Dekor, besetzt miteinem blassblauen Farbstein,RW 61, ca. 4,6 g, berieben
Paar Ohrstecker mit Clipmechanik
Paar Ohrstecker mit Clipmechanik19 K GG und Silber, floralesdurchbrochenes Dekor, besetztmit je einer Zuchtperle,D = ca. 4,0 mm, ca. 5,8 g
Ring, 900 GG
Ring, 900 GGumgearbeitet aus Trauring,besetzt mit einem Brillantvon ca. 0,10 ct., RW 59,ca. 4,1 g, Gebrauchsspuren
Korallkugelcollier, im Verlauf
Korallkugelcollier, im VerlaufD = ca. 3,0 - 7,5 mm, undKorallstückencollier,Schließe je in Silber,L = 72 und 48 cm,abgetragen
Zuchtperlcollier, aus 62 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 62 PerlenD = ca. 6,0 mm, Karabinerschließein 585 GG, L = 47 cm
Ring, 333 GG und WG
Ring, 585 WG
Ring, 333 WG
Ring, 333 WGSchauseite ornamentiert,besetzt mit einem Diamant im8/8-Schliff von ca. 0,0005 ct.,RW 55, ca. 0,8 g,Gebrauchsspuren
Trauring, 585 GG
Trauring, 585 GGornamentiert,RW 55, ca. 3,4 g,Gebrauchsspuren
Trauring, 585 GG
Trauring, 585 GGornamentiert,innen mit Widmung,RW 70, ca. 4,4 g,Gebrauchsspuren
Anhänger, Fassung in 18 K GG
Anhänger, Fassung in 18 K GGmit blau emailliertemMarienbildnis, ca. 1,4 g
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WGMeistermarke gs, besetzt miteinem Brillant von ca. 0,03 ct.,RW 61, ca. 2,4 g,Gebrauchsspuren
Collierkette, 750 GG
Kordelarmband, 333 GG
Kordelarmband, 333 GGL = 19 cm, ca. 6,2 g ...[more]
Herrenring, 14 K GG und WG
Herrenring, 14 K GG und WG,besetzt mit einemDiamant im 8/8-Schliff von ca. 0,009 ct., RW 64,ca. 3,3 g, abgetragen
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGrunder Ringkopf besetzt mitfacettierten Granaten,RW 56, ca. 8,1 g
Brosche, 333 GG und WG
Brosche, 333 GG und WG'Blatt', besetzt mit einerZuchtperle, D = ca. 5,5 mm,ca. 3,3 g
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGbesetzt mit einer geschnittenenMuschelkamee, 'Damenportrait',RW 56, ca. 6,6 g
Anhänger/Brosche, 585 GG
Anhänger/Brosche, 585 GGmit einer geschnittenenMuschelkamee, 'Damenportrait',ca. 6,6 g, berieben, dazuCollierkette, 585 GG,L = 50 cm, ca. 1,8 g
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGbesetzt mit einem Rauchquarzim Tafelschliff, RW 55,ca. 8,7 g
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGbesetzt mit einem Diamantim 8/8-Schliff von ca. 0,01 ct.,RW 59, ca. 1,2 g
Drei Armreifen, 333 und 8 K GG
Drei Armreifen, 333 und 8 K GGca. 10,5 g, verbogen ...[more]
Paar Ohrstecker, 14 K GG
Paar Ohrstecker, 14 K GGornamentierte Halbkugeln,brutto ca. 5,1 g
Kreisbrosche, 333 GG
Kreisbrosche, 333 GGteils ornamentiert,ca. 4,5 g
Ring, 750 GG
Ring, 750 GGwellenförmiges Dekor mitgrüner und blauer Emaille,RW 51, ca. 9,0 g, Emailleunvollständig
Siegelring, 14 K GG
Siegelring, 14 K GGMonogramm FS, Gravurdekor,RW 64, ca. 6,6 g, beschädigt
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WGblütenförmiger Ringkopf,besetzt mit siebenrund-facettierten Saphirenvon zus. ca. 0,35 ct.,RW 61, ca. 2,7 g,Gebrauchsspuren
Ring, 8 K RG
Ring, 8 K RGbesetzt mit einem rund-facettiertensynthetischen Korund, RW 53,ca. 3,5 g
Brosche, 14 K GG und WG
Brosche, 14 K GG und WGbesetzt mit einer Dekorperle,ca. 2,2 g
Collierkette, 585 GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGbesetzt mit einem Türkis-Cabochon(ca. 14,0 x 11,5 x 5,0 mm),RW 58, ca. 6,6 g,Türkis verfärbt
Anhänger, 585 GG, 'Clown'
Anhänger, 585 GG, 'Clown'mit beweglichen Gliedmaßen,ca. 3,0 g
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGteils ornamentiert, besetzt miteinem Rosenquarz-Cabochon(ca. 15,5 x 7,0 x 5,0 mm),RW 57, ca. 4,4 g
Siegelring, 333 GG
Siegelring, 333 GGbesetzt mit einer ungraviertenOnyx-Platte, RW 62,ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren
Siegelring, 333 GG
Siegelring, 333 GGbesetzt mit einer ungraviertenTigerauge-Platte, RW 55, ca. 6,5 g,Gebrauchsspuren
Ring, 333 GG
Ring, 333 GGbesetzt mit einem oval-facettiertengrünen Turmalin, RW 53,ca. 5,9 g
Kordelcollier, 333 GG
Kordelcollier, 333 GGim Verlauf, L = 40 cm,ca. 7,2 g
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG
Paar Manschettenknöpfe, 333 GGgeometrisch ornamentiert,ca. 4,8 g
Brosche, 14 K GG
Brosche, 14 K GGstilisierte Schleife,ornamentiert, ca. 3,2 g,Nadel verbogen
Ring, 14 K GG
Ring, 14 K GGbesetzt mit einem Altschliff-Brillantvon ca. 0,10 ct., RW 55,ca. 1,6 g, umgearbeitet
Gliederarmband, 333 GG
Gliederarmband, 333 GGL = 19,5 cm, ca. 10,0 g ...[more]
Ring, 14 K und 8 K GG und WG
Ring, 14 K und 8 K GG und WGmit einer Miniatur, 'Blumenstraußin Vase', umgearbeitet ausTrauring, RW 56, ca. 3,6 g,Farbfehlstelle, Gebrauchsspuren
Zuchtperlcollier, aus 51 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 51 PerlenD = ca. 8,2 mm, geometrischornamentierte Schließein 585 GG, L = 48 cm
Zwei Zuchtperlcolliers
Zwei Zuchtperlcolliersaus 50 bzw. 71 teils barockenPerlen, D = ca. 7,5 - 8,0 mmbzw. ca. 6,5 mm, Schließenje in Silber, L = 44 bzw. 51 cm
Anhänger, 333 GG
Anhänger, 333 GGbesetzt mit einem oval-facettiertenAmethyst, ca. 3,0 g
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GGL = 38 cm, ca. 3,2 g ...[more]
751 Los(e)/Seite