Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

751 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 751 Los(e)

Hermann Thomas Schmidt, r.u.sig.Nürnberg 1902 - 1989 daselbst,'Alte Mühle', verso betitelt und dat. 1941,Öl/Ktn., 47 x 51 cm

W. Anders, r.u.sig. und dat. (19)17'Winterlandschaft im Taunus',Öl/Lwd., 37,5 x 57 cm

Friedrich August Herkendell, l.u.sig.Düsseldorf 1876 - 1940 daselbst,'Stadthäuser', Öl/Lwd., 60 x 50 cm

Oskar Koller, r.u.handsig., dat. (19)83Erlangen 1925 - 2004 Fürth,'Blumen vor Grau', betitelt, Farblithographie,E.A., 42 x 32 cm, Lichtschaden

I. Neuberger (d.i. Fritz Ziesche), l.u.sig.Halle a.d. Saale 1926 - 2012 Lahnstein,'Heuernte', Öl/Holz, 41 x 51 cm

Jacqueline Benoit, r.u.handsig.Paris 1925 - 2012 daselbst,'Badende am Fluss', Farblithographie,4/80, 46 x 33 cm, gebräunt, fleckig

Rubcich, r.u.sig.'Feldarbeit',Öl/Lwd., 40,5 x 50 cm

W. Selch, je l.u.sig.'Der Kuss',zwei Gemälde, Öl/Lwd., 50 x 40 cm

Unbekannter Künstler'Maskenball',Öl/Lwd., 40 x 50 cm

Lambert Frères, r.u.i.d.Pl.sig.'Brebis de Barbarie...',Kupferstich, handcol. 28 x 37 cm, gebräunt

E. Muller, i.St.mon., dat. 1872'Amphore mit Blumen und Vogel',Lithographie, coloriert, 47 x 35 cm,gebräunt

Los 314

Max Slevogt

Georgia Schwarting, r.u.sig., dat. (20)03tätig in Marburg,'Paar', Acryl/Papier, 44 x 57 cm

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig.'Der Sternhof in Nürnberg',Öl/Lwd., 37 x 33 cm, verputzt

Alvaro, l.u.sig.'Verkehrte Welt',Acryl/Lwd., 33 x 41 cm

Gustav Kullrich, l.u.sig. und dat. (19)29geb. 1888,'Winterwald', Öl/Lwd., 55 x 45 cm

Herbert Schneider, r.u.sig.Bad Griesbach 1924 - 1983,'Figuren mit Trompeten', Aquarell,31 x 47 cm, verso Widmung 1982

Karl Scheld, l.u.sig., dat. (19)23Lich 1895 - 1936 Darmstadt,'Haflinger im Stall',Öl/Lwd., 54 x 43 cm

Unbekannter Künstler, um 1900'Wagen', Bleistiftstudie, 7 x 11 cm,gebräunt

Unbekannter Künstler'Holländische Fischerfamilievor Flusslauf und Windmühle',Öl/Hartfaser, 14 x 20 cm

Vitemi, l.u.sig.'Blumenstillleben',Öl/Holz, 17 x 11,5 cm

Heinrich Berger, l.u.sig.München 1898 - war tätig daselbst,'Marterl am Weg', Öl/Holz,7,5 x 18,5 cm

Monogrammist B, 20.Jh.'Katzen' und 'Bauer', drei Aquarelle,6 x 7 cm bis 8 x 6 cm (PP-A.)

Mario Tansini, l.u.sig.'Landschaft', Aquarell,11 x 18 cm, Lichtschaden;Metallplatte, 'Steinbock',18 x 23 cm

Johann Adam Kleinr.o.i.d.Pl.mon., dat. 1813,Nürnberg 1792 - 1875 München,'Schwalerl (Pudel)', l.u.betitelt,Radierung, 15,5 x 13 cm

Volkert Emrath, r.u.handsig., dat. (19)66Oberschwarzach 1945 - tätig in Berlin,'Surreales Portrait', Radierung, 15/20,14 x 13 cm, fleckig

K. Doyé, r.u.sig.'Im Sommergarten', Öl/Holz,15,5 x 23 cm

T. Mihalic, r.u.sig.'Karibische Dorfansicht',Öl/Lwd., 24 x 30 cm

Monogrammist IS, l.u.mon. und dat. 1942'Hügelige Landschaft', Kohlezeichnung,8 x 20 cm (PP-A.)

Sechs Stahlstiche'Landschaftsansichten', teils coloriert,je ca. 13 x 18 cm, gebräunt

Unbekannter Künstler, um 1950'Kapelle an südländischer Küste',Gouache, D = 20 cm, Löcher

Ernst Fuchs, r.u.handsig.Wien 1930 - 2015 daselbst,'Der phantastische Akt',Farbserigraphie, E.A., 28 x 23 cm

Unbekannter Künstler, China, um 1980'Landschaften mit Flusslauf',zwei Aquarelle, je 21 x 29 cm (PP-A.)

E. Wiederhold, sig., dat. 1936 und 1940'Eppstein' und 'Kronberg',Öl/Holz, 33 x 27 cm,bzw. Öl/Ktn., 31,5 x 27 cm

Los 343

Marc Chagall

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig.'Mädchenportrait', Bleistiftzeichnung,30 x 23 cm, gebräunt

Lisa, r.u.sig., dat. 1950'Kapelle', Aquarell, 30 x 23 cm (PP-A.),Lichtschaden, gebräunt

Johannes Hänsch, r.u.sig.Berlin 1875 - 1945 daselbst,'Gehöft am Niederrhein',Öl/Lwd., aufgezogen, 31 x 35 cm

Johannes Hänsch, l.u.mon., dat. (18)99Berlin 1875 - 1945 daselbst,'Wintertag', Öl/Ktn., 29 x 48,5 cm,Kratzspur

Unbekannter Künstler, undeutl.sig.um 1960, 'Fischerboote am Strand',Gouache, 32 x 46 cm (PP-A.)

Vitti D. Giovanni, r.u. bzw. l.u.sig.'Balletttänzerinnen',zwei Gemälde, je Öl/Lwd., 50 x 40 cm

H. Seeber, l.u.sig.'Ortsansicht mit Kirche',Öl/Hartfaser, 48 x 36 cm

A. Bondi, l.u.sig.'Junge mit Zigarette',Öl/Lwd., 50 x 39,5 cm

Johannes Wilhelm von der Heide, r.u.sig.Amsterdam 1878 - 1979 Landsberg,'Schäfer mit Herde am Abend',Öl/Ktn., 44 x 65 cm, Farbfehlstellen

J. Matsusbita, verso sig.dat. und ortsbez. Paris 1975,'Montmatre', Öl/Lwd., 46 x 55 cm

Los 357

Ruth, r.u.sig.

Ruth, r.u.sig.'Weg am Flussufer', Öl/Ktn., 65,5 x 69,5 cm ...[more]

Willy Meyer, r.u.sig.Mainz 1894 - 1988,war tätig in Offenbach und Frankfurt/M.,'Sommerstrauß in Keramikvase',Öl/Hartfaser, 75 x 50,5 cm

Unbekannter Künstler'Bachlauf im Herbst',Öl/Ktn., 59 x 71 cm

Kopie nach Roberto Ferruzzi'Madonna',Öl/Lwd., 80 x 60 cm

  • 751 Los(e)