Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

745 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 745 Los(e)

Korallkugelcollieraus 153 Kugeln, im Verlauf,D = ca. 3,5 - 5,5 mm,endlos

Los 725

Armband, 585 GG

Armband, 585 GGPanzerdekor, L = 20 cm,ca. 2,0 g

Collierkette, 9 K WGL = 44 cm, ca. 2,0 g,Gebrauchsspuren

Collierkette, 333 GGL = 80 cm, ca. 4,0 g ...[more]

Ring, 585 GG, teils mattiert, besetztmit einem Brillant von ca. 0,15 ct.im mittleren Farb- und Reinheitsgrad,RW 59, ca. 3,0 g

Korallstückencollier, im VerlaufRingschließe in Metall,L = 72 cm

Los 733

Collier, 333 GG

Collier, 333 GGim Mittelteil ornamentiert,besetzt mit facettiertenGranaten, L = 42 cm,ca. 5,1 g

Ring, 925 Silber, besetzt mit siebenrund-facettierten Saphiren,ca. 6,9 g

Trauring, Niessing, 750 GGinnen mit Widmung,RW ca. 53, ca. 3,8 g,Gebrauchsspuren

Trauring, 585 RoségoldRW ca. 56, ca. 2,9 g,Gebrauchsspuren

Trauring, Niessing, 750 GGinnen mit Widmung,RW ca. 53, ca. 3,2 g,Gebrauchsspuren

Trauring, 585 RoségoldRW ca. 57, ca. 5,4 g,Gebrauchsspuren

Los 739

Ring, 585 RG

Ring, 585 RGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 5,2 mm,RW 54, ca. 1,4 g,Gebrauchsspuren

Los 740

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GGbesetzt mit einem ovalenTürkis, RW ca. 53, ca. 1,9 g,Gebrauchsspuren,Türkis beschädigt

Los 741

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGbesetzt mit einem achteckig-facettiertenhellblauen Dekorstein,RW ca. 51, ca. 3,8 g,berieben

Los 742

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGbesetzt mit einem achteckig-facettiertenhellblauen Dekorstein,RW 52, ca. 5,4 g,Farbstein berieben

Los 743

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG'Skarabäus', ca. 4,9 g,unvollständig, beschädigt

Los 744

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG'Skarabäus', ca. 6,4 g,Gebrauchsspuren

Los 745

Nadel, 585 GG

Nadel, 585 GGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 6,3 mm,ca. 1,2 g,Gebrauchsspuren,Schieber in Metall ergänzt

Anhänger, 333 GG'Hand', besetzt mit einemrund-facettierten Rubin vonca. 0,12 ct., ca. 2,1 g,abgetragen

Los 747

Ring, 10 K GG

Ring, 10 K GGbesetzt mit einem grünenDekorstein im Tafelschliff,RW 47, ca. 1,0 g, berieben

Los 748

Ring, 333 GG

Ring, 333 GGbesetzt mit einem violettenDekorstein im Fantasieschliff,RW 55, ca. 3,0 g

Los 749

Ring, 585 WG

Ring, 585 WGbesetzt mit einem Brillant vonca. 0,09 ct., RW 55,ca. 1,9 g, Gebrauchsspuren

Los 750

Ring, 333 RG

Ring, 333 RGornamentiert durchbrochengearbeitet, besetzt mit einemoval-facettierten synthetischenblassblauen Spinell, RW 54,ca. 4,6 g, berieben

Anhänger, 333 GG'Nugget', besetzt mit zweirund-facettierten farblosenDekorsteinen, ca. 1,9 g

Ring, 585 GG und WGbesetzt mit einem grünenTurmalin-Carrée, flankiert vonzwei Diamanten im 8/8-Schliffvon zus. ca. 0,02 ct., ca. 3,0 g,beschädigt

Los 754

Ring, 333 GG

Ring, 333 GGMeistermarke RL, floral durchbrochenerRingkopf, besetzt mit einemoval-facettierten synthetischenDekorstein, RW 55, ca. 2,7 g

Los 756

Ring, 8 K GG

Ring, 8 K GGbesetzt mit einem oval-facettiertensythetischen Rubin,RW 62, ca. 2,9 g

Zuchtperlarmband, dreireihigaus 87 Perlen, D = ca. 6,3 mm,Schließe und Zwischenstegein 333 GG, L = 20,5 cm

Zuchtperlcollier, aus 86 PerlenD = ca. 6,0 mm, Schließe in 585 GGund WG, besetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 3,0 mm, L = 62 cm

Brosche, 585 GG, Kordeldekorbesetzt mit zwei Grandeln,ca. 4,1 g

Anhänger, 14 K GGmit einem geschnittenen ovalen Achat,'Aussi ferme soit notre amitié',ca. 4,6 g

Paar Ohrclips und Brosche585 WG, besetzt mit Onyx,brutto zus. ca. 15,7 g

Los 765

Ring, 14 K WG

Ring, 14 K WGbesetzt mit drei Brillantenvon zus. ca. 0,08 ct.,ca. 2,0 g

Paar Ohrclips, 585 WGbesetzt mit je einer Zuchtperle,ca. 3,8 g

Los 767

Ring, 750 WG

Ring, 750 WGbesetzt mit zwei rund-facettiertenSaphiren und zwei kleinen Diamanten,ca. 2,2 g

Bandring, 585 GG, WG und RGbesetzt mit vier kleinen Diamanten,ca. 4,6 g

Ring, 333 GG und WGbesetzt mit drei kleinen Diamanten,ca. 2,7 g

Los 770

Armband, 750 GG

Armband, 750 GGzentral besetzt mit einem grünen Dekorsteinim Tafelschliff, L = 18 - 19 cm,ca. 33,3 g,restauriert, Druckstellen

Gliederarmband, 585 GGL = 19 cm, ca. 10,3 g,eine leere Anhängeöse,Gebrauchsspuren

Paar Ohrclips, 925 SilberGeorg Jensen, Torum,ca. 10,1 g,Gebrauchsspuren

Brosche, um 1920-30, 333 GGbesetzt mit einem oval-facettiertenAquamarin von ca. 2,50 cts.,ca. 3,9 g

Kordelcollier, 333 GGim Verlauf, L = 44 cm,ca. 8,4 g

Collierkette, 333 GGim Mittelteil besetzt mit einerZuchtperle, D = ca. 6,5 mm,L = 40 cm, ca. 3,7 g

Gliedercollier, 585 GGL = 60 cm, ca. 7,5 g ...[more]

Stabbrosche, 585 GGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 6,0 mm, brutto ca. 5,7 g

Zuchtperlcollier, aus 67 PerlenD = ca. 6,0 mm, 333 GG, besetztmit einer Zuchtperle, D = ca. 3,0 mm,L = 54 cm

Collierkette, 585 GGL = 41 cm, ca. 2,4 g,verknotet

Collierkette mit Medaillonanhänger14 K GG und Walzgold,'Souvenir', L = 50 cm,brutto ca. 15,4 g, beschädigt

  • 745 Los(e)