Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

745 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 745 Los(e)

Julius Scherzer, sig.geb. 1950 in Baden bei Wien,'Flamme der Leidenschaft',Orangencalzit (Mexiko),H = 30 cm, auf Holzsockel

Los 182

Pavl, sig.

Pavl, sig.'o.T.', Bronze,Gießereistempel, Bildguss Gebr. Ihle,Dresden, H = 37 cm

Holzskulptur, 'St. Michael'farbig gefasst, auf ergänztem Sockel,H = 65 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen

Drei Holzskulpturen, Afrikadarunter Makonde, H = 34 bis 37,5 cm,mit Ergänzungen

Gina, sig. (2x), Afrikadrei Portraitköpfe, Steatit, aufAcrylsockel, H = 14 bis 18 cm

Wurzel-Schnitzerei, 'Lachender Buddha'H = 18 cm;drei Dosen, darunter Wurzelholz,H = 8 bis 11 cm, Risse/11 und 21

Drei Keramikfiguren nach präkolumbischenVorbildern, eine als Flöte, H = 15 bis 18 cm,eine bestoßen

Konvolut Kleinplastiken, Bronze, Beinund Holz, Afrika und Asien, wie:Türklopfer 'Löwe', 'Drache'und 'Figuren', H = 3 bis 15 cm (9)

Vier Skulpturen, Bronze bzw. MetallAfrika und Asien, eine als Türgriff,H = 12 bis 17 cm

Zwei Figuren, Bronze, AfrikaH = 39 cm, eine beschädigt ...[more]

Figur, Holz, Afrika, H = 43 cmRisse, bestoßen;Fantasiefigur, Holz, Makonde,H = 43 cm, Risse, gebrochen/38 und 40

Paar Figuren, Holz, KamerunH = 18 und 20 cm;Figur und Maske, Holz, Kongo,H = 19 und 13 cm, Risse, bestoßen/25 und 37

Zwei Figuren, Holz, eine Ashanti, GhanaH = 22 und 26 cm, Gebrauchsspuren;Paar Figuren, Holz, Makonde, Mosambik,H = 31 cm, eine beschädigt/46 und 60

Bronzerelief, Afrika, montiert, 18 x 12 cmunbekannter Künstler, 'Figur',Eisen, gerahmt, H = 26 cm/54 und 61

Drei Häuptlingspaare, BronzeDogon, Mali, H = 15 bis 30 cm ...[more]

Paar Figuren, Bronze, KamerunH = 14 cm;Boot und zwei Figuren, Bronze,Kamerun, L = 22 cm, H = 12 und 15 cm/49 und 51

Figur als Becher, Holz, AfrikaH = 27 cm, Risse;zwei Figuren, Holz, eine Kongo,H = 20 und 33 cm, teils unvollständig/39 und 45

Drei Reiterfiguren, Bronze, AfrikaH = 17 bis 27 cm, eine beschädigt ...[more]

Figur, Bronze, Afrika, H = 19 cm'Liegende Figur', Bronze, Mali, L = 20 cm/35 und 50

Drei Reiterpaare, BronzeDogon, Mali, H = 10 bis 29 cm ...[more]

Figur, Holz, Afrika, H = 134 cmrepariert, Risse, bestoßen ...[more]

Figur, Holz, Afrika, H = 149 cmrepariert, Risse, bestoßen ...[more]

Hockende Figur, Holz, ElfenbeinküsteH = 70 cm, Risse, beschädigt ...[more]

Wandteller mit Reliefmit drei Heiligen, Eisen, D = 36 cm ...[more]

Drei Käthe-Kruse-PuppenH = 25 cm (2) und 37 cm ...[more]

Drei Ikonen, 'Hl. Georg''Erzengel Michael' und 'Christus',H = 29 bis 30 cm

Fernglas, Carl Zeiss, Jena, 8 x 30in Bereitschaftstasche ...[more]

Fotoapparat, Minolta, SRT 101Fotoapparat, Minolta, 303,dazu Objektiv, 80-200 mm

Humidor, Mahagoniholz13,5 x 31 x 22 cm ...[more]

Sechs verschiedene Lackdosenmeist russisch, L = 6 bis 17 cm,dazu Spielkarten- undBriefmarkenschatulle, Holz, H = 4 und 11 cm/11

Harmonika, Strasser Spezialim Originalkoffer ...[more]

  • 745 Los(e)