836 Los(e)/Seite
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GGL = 68 cm, ca. 7,7 g,Knickstellen, dazuAnhänger, aus geschliffener Jade,Montage in 585 GG, ca. 21,8 g
Ring, 14 K Roségold
Ring, 14 K Roségoldbesetzt mit einer Halbperle,D = ca. 15,0 mm, RW 53,ca. 5,7 g
Zuchtperlcollier aus 62 Perlen
Zuchtperlcollier aus 62 PerlenD = ca. 6,5 mm, Bajonett-Kugelsteckschließein 585 GG, Rillendekor, L = 48 cm,Knotung lose
Ring, 750 WG, Schauseite
Ring, 750 WG, Schauseiteausgefasst mit zwölf Rubin-Carréesvon zus. ca. 0,80 ct., RW 53,ca. 2,7 g, Rubine berieben
Ring, 750 WG, Schauseite
Ring, 750 WG, Schauseiteausgefasst mit zehn Saphir-Baguettenvon zus. ca. 1ct., RW 53,ca. 3,1 g, Saphire berieben
Bandring, 750 GG
Gliederarmband, 585 GG und RG
Gliederarmband, 585 GG und RGteils ornamentiert, L = 18 cm,ca. 47,5 g, Gebrauchsspuren
Ring, 750 WG
Ring, 750 GG, blütenförmiger
Ring, 750 GG, blütenförmigerRingkopf, besetzt mit einem Brillantvon ca. 0,15 ct. im mittleren Farb-und Reinheitsgrad, RW 52, ca. 3,8 g
Ring, Halbmemoire, 585 WG
Ring, Halbmemoire, 585 WGbesetzt mit sieben rund-facettiertenSmaragden von zus. ca. 0,50 ct.,RW 56, ca. 4,8 g,Smaragde mit Oberflächenmerkmalen
Ring, 750 WG
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GGKordeldekor,L = 48 cm, ca. 2,5 g
Paar Ohrstecker mit passendem
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGbesetzt mit einem Brillant vonca. 0,50 ct. im mittleren Farb- undgeringen Reinheitsgrad,RW 54, ca. 2,8 g,Natural an der Rundiste
Stabbrosche, 750 GG
Stabbrosche, 750 GGMeistermarke ee, 'Blätter', besetztmit einer Süßwasserzuchtperle,L = ca. 7,5 cm, ca. 5,4 g
Doppelpanzerarmband
Doppelpanzerarmbandmit zwei Münzanhängern, 585 GG,mit zwei Goldmedaillen, Nofreteteund John F. Kennedy, L = 19 cm,ca. 34,3 g, Gebrauchsspuren
Ring, 750 WG
Stabbrosche, 585 WG
Stabbrosche, 585 WGbesetzt mit einemtropfenförmig-facettiertenAquamarin von ca. 0,35 ct. undfünf Brillanten von zus.ca. 0,07 ct., ca. 3,8 g
Ring, 585 WG
Kettenring, 14 K WG
Kettenring, 14 K WGRingweite 53, ca. 6,9 g,Gebrauchsspuren
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WGbesetzt mit je einemrund-facettierten Peridot vonzus. ca. 5,50 cts., ca. 3,5 g
Ring, 750 GG
Ring, 750 GGbesetzt mit einem oval-facettiertenAquamarin von ca. 0,50 ct.,RW 56, ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren,Aquamarin seitlich minim. bestoßen
Ungefasster antikförmig-facettierterRubin, Tadschikistan, ca. 5,28 cts. ...[more]
Ungefasster antikförmig-facettierterSmaragd, ca. 7,53 cts.,Oberflächenmerkmale
Ungefasster Brillant, ca. 1,0 ct.im hohen Farb- und geringen Reinheitsgrad- Zertifikat EGL Nr. AV 50143905/2005 liegt vor -
Ungefasster oval-facettierter
Ungefasster oval-facettierterSaphir, ca. 21,82 cts.- Gemstone Report HGLNr. 1091985 05/2018 liegt vor -
Ungefasster oval-facettierter Rubinca. 1,25 ct.- Emil Gem LaboratoryNr. 96036-2 07/2018 liegt vor -
Ungefasster tropfenförmig-facettierterRubin, ca. 1,24 ct.- Identification Report GCINr. 2002CDR04607 02/2020liegt vor -
Ungefasster Brillant, ca. 1,01 ct.im hohen Farb- und oberenReinheitsgrad- Expertise DPL 11/2017Nr. TM405 liegt vor -
Ungefasster antikförmig-facettierterSaphir, ca. 4,07 cts. ...[more]
Ungefasster Brillant, ca. 0,41 ct.im oberen Farb- und geringenReinheitsgrad
Ungefasster Brillant, ca. 0,26 ct.im mittleren Farb- und Reinheitsgrad ...[more]
Ungefasster tropfenförmig-facettierterRubin, Tadschikistan, ca. 5,03 cts. ...[more]
Ungefasster antikförmig-facettierterSmaragd, ca. 5,51 cts.,Oberflächenmerkmale
Ungefasster oval-facettierter
Ungefasster oval-facettierterroter Spinell, ca. 2,23 cts.- Identification Report GCINr. 1907SNR0409 07/2019liegt vor -
Ungefasster Saphir-Cabochon
Ungefasster Saphir-Cabochonca. 4,22 cts. ...[more]
Ungefasster antikförmig-facettierterRubin, ca. 1,01 ct.,Oberflächenmerkmale- Emil Gem LaboratoryNr. 101981-8 06/2019 liegt vor -
Ungefasster Brillant, ca. 0,55 ct.im hohen Farb- und Reinheitsgrad- Expertise DPL 11/2017Nr. TM 394 liegt vor -
Ungefasster Smaragd im Tafelschliffca. 2,07 cts. ...[more]
Ungefasster rund-facettierter
Ungefasster rund-facettierterviolettfarbener Spinellvon ca. 1,02 ct.- Zertifikat GCI 05/2019 Nr. 1905SNR0391liegt vor -
Ungefasster rund-facettierter violettfarbenerSpinell von ca. 1,05 ct.- Zertifikat GCI 05/2019Nr. 190SNR0390 liegt vor -
Ungefasster oval-facettierter Morganitca. 20,51 cts. ...[more]
Ungefasster Brillant
Ungefasster Brillantca. 1,10 ct. im mittlerenFarb- und oberen Reinheitsgrad- Expertise GIA 01/2020Nr. 2205809362 liegt vor -
Ungefasster rund-facettierter pinkfarbenerSpinell von ca. 1,05 ct.- Zertifikat GCI 05/2019 Nr. 1905SNR0395liegt vor -
Ungefasster oval-facettierter
Ungefasster oval-facettierterorangeroter Spinell, ca. 1,02 ct.- Zertifikat GCI 10/2019 Nr. 1910SNR0440liegt vor -
Ungefasster Smaragd im Tafelschliffca. 1,01 ct.- Emil Gem LaboratoryNr. 104740-10 11/2019 liegt vor -
Ungefasster Rubin-Cabochon
Ungefasster Rubin-Cabochonca. 2,06 cts., Oberflächenmerkmale ...[more]
Ungefasster oval-facettierter Rubinca. 0,61 ct.- Zertifikat Emil Gem Laboratory07/2018 Nr. 96036-5 liegt vor -
Ungefasster oval-facettierter
Ungefasster oval-facettierterhellblauer Aquamarin, ca. 5,33 cts. ...[more]
Ungefasster oval-facettierter Kunzitca. 11,69 cts. ...[more]
Ungefasster schwarzer Diamant
Ungefasster schwarzer Diamantim Brillant-Schliff, ca. 1,26 ct. ...[more]
Ungefasster oval-facettierter Rubinca. 3,09 cts.- Zertifikat GCI 07/2019 Nr. 1907CDR9784liegt vor -
836 Los(e)/Seite