836 Los(e)/Seite
Damentaschenuhr, Halbsavonette
Damentaschenuhr, Halbsavonette14 K GG, schwarze Emailleziffern,rückseitig legiertes Monogramm 'MR',Glas lose, Emaille unvollständig
Damenhängeuhr, 14 K GG
Damenhängeuhr, 14 K GGfloral ornamentiert mitschwarzem Emailledekor,unvollständig, Zifferblatt mitHaarriss
Damensavonette, 585 Roségold
Schlüsseluhr, 18 K GG
Damensavonette, 585 Roségold
Damensavonette, 585 Roségoldguillochierter Front- und Rückdeckelmit ungraviertem Wappenschild,Sekunde bei '6',Zifferblatt fleckig, Druckstellen
Damenhängeuhr, 18 K GG
Damensavonette, Zephir
Damensavonette, ZephirFrontdeckel mit Jugendstilornamenten,besetzt mit vier Altschliff-Diamantenvon zus. ca. 0,30 ct., Aufzug defekt
Damenhängeuhr, 585 GG
Damenhängeuhr, 585 GGWerkdeckel Metall,floral ornamentiert mit legiertemMonogram AB, Zifferblatt mitBlütendekor,Druckstelle
Damenhängeuhr mit
Schlüsseluhr, 14 K GG
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 585 RoségoldWerkdeckel Metall, Rückdeckelmit floralem Dekor,Druckstellen
Damenhängeuhr, 18 K GG
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damenhängeuhr, 585 Roségold
Damenhängeuhr, 585 RoségoldWerkdeckel Metall, rückseitigbesetzt mit einem Altschliff-Brillantvon ca. 0,15 ct.,Glas bestoßen, restauriert
Damenhängeuhr, 585 GG
Damenhängeuhr, 585 GGfloral ornamentiert,Druckstelle, Gebrauchsspuren
Uhrenring, Pallas Stowa
Uhrenring, Pallas StowaMetall vergoldet und 14 K GG,besetzt mit einer geschnittenenMuschelkamee, 'Damenportrait',brutto ca. 10,6 g, nicht gangbar
Savonette, 585 RG
Savonette, 585 RGSekunde bei '6',Druckstellen, Gebrauchsspuren
Uhrkette, 585 GG, Panzerdekor
Uhrkette, 585 GG, PanzerdekorL = 28 cm, ca. 27,9 g ...[more]
Damenarmbanduhr, Para, um 1940-5014 K GG und RG, Elastoflexband Metallvergoldet, Gebrauchsspuren
Herrenarmbanduhr, Omega
Herrenarmbanduhr, OmegaDe Ville, Uhr und Original-Stiftschließein 750 GG, Datum bei '3',braunes Lederband,Gebrauchsspuren
Herrenarmbanduhr, Omega
Herrenarmbanduhr, OmegaSeamaster, Uhr undOriginal-Ansatzband in 585 GG,Automatic, L = 18 cm,brutto ca. 82,6 g,Gebrauchsspuren
Herrenarmbanduhr, Cartier
Herrenarmbanduhr, CartierSantos, Uhr und Original-Ansatzbandin Stahl und 18 K GG,Quartz, Datum bei '6', L = 20 cm,Kratzspuren
Herrenarmbanduhr, Omega
Herrenarmbanduhr, OmegaDe Ville, Stahl, teils vergoldet,braunes Lederband mitStiftschließe in Metall,Gebrauchsspuren,nicht gangbar
Armbanduhr, Officina del Tempo
Armbanduhr, Officina del TempoUhr und Faltschließe in Stahl,Quartz, Datum bei '3', weißes Kunststoffband,Gebrauchsspuren,nicht gangbar
Herrenarmbanduhr, Omega
Herrenarmbanduhr, OmegaSeamaster,Uhr und Original-Ansatzband in Stahl,Quartz,Datum bei '3', L = 17, 5 cm,Gebrauchsspuren, nicht gangbar
Herrenarmbanduhr, Omega
Herrenarmbanduhr, Laco, um 1960
Herrenarmbanduhr, Laco, um 1960585 GG, schwarzes Lederband,Gebrauchsspuren
Herrenarmbanduhr, Longines, um 1960Stahl, Automatic, braunes Lederbandmit Stiftschließe in Stahl,unvollständig, Gebrauchsspuren,Zifferblatt fleckig
Herrenarmbanduhr, Longines
Herrenarmbanduhr, Glashütte
Herrenarmbanduhr, GlashütteSpezimatic, Stahl, teils vergoldet,Datum bei '3', braunes Lederband,Schließe unvollständig,Gebrauchsspuren
Herrenarmbanduhr, Glashütte
Herrenarmbanduhr, Longines
Herrenarmbanduhr, LonginesLa Grande Classique, Stahl,schwarzes Lederband mitOriginal-Stiftschließe, Gebrauchsspuren,nicht gangbar
Herrenarmbanduhr, Versace
Herrenarmbanduhr, Rado, Diastar
Armbanduhr, Eterna, '1935'
Damenarmbanduhr, Dugena
Damenarmbanduhr, DugenaGenève,Uhr und Original-Ansatzbandin 585 GG, ornamentiert, L = 16,5 cm,brutto ca. 41,9 g, nicht gangbar
Damenarmbanduhr, Ebel
Damenarmbanduhr, L. U. Chopard
Damenarmbanduhr, L. U. ChopardGenève, Uhr und Original-Ansatzbandin 750 WG,L = 14,5 cm, ca. 41,8 g,Gebrauchsspuren
Damenarmbanduhr, Genève
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrVacheron & Constantin,18 K Roségold,schwarzes Lederband,Zifferblatt beschädigt
Damenarmbanduhr, must de Cartier
Damenarmbanduhr, must de CartierColisee, 925 Silber vergoldet, Quartz,schwarzes Lederband mitSiftschließe in Metall vergoldet,nicht gangbar
Damenarmbanduhr, Tabbah Beret
Damenarmbanduhr, Omega
Damenarmbanduhr, Pletzsch
Damenarmbanduhr, PletzschUhr und Ansatzband in 585 GG,Flechtdekor, L = 19 cm,brutto ca. 29,7 g,Sicherungskettchen gerissen
Damenarmbanduhr, Baume & Mercier
Damenarmbanduhr, Baume & MercierGeneve, 18 K GG, graues Lederbandmit Stiftschließe in Metall vergoldet,Gebrauchsspuren
Damenarmbanduhr, Omega De Ville
Damenarmbanduhr, Omega De Ville14 K GG, rotes Satinband mitStiftschließe in Metall vergoldet,Gebrauchsspuren
Damenarmbanduhr, Omega
Damenarmbanduhr, Art Déco
Damenarmbanduhr, Longines
Damenarmbanduhr, Christian Dior
Damenarmbanduhr, Christian DiorParis, 18 K GG, graues Lederband mitOriginal-Stiftschließe in Metall vergoldet,Gebrauchs- und Kratzspuren
Damenarmbanduhr, Guépard
Damenarmbanduhr, Iris, De Luxe
Damenarmbanduhr, Iris, De LuxeUhr und Ansatzband in 585 GG,ornamentiert, L = 17,5 cm,brutto ca. 20,2 g
Damenspangenuhr, Christ
Damenspangenuhr, ChristMetall vergoldet, ornamentiert,Datum bei '6', L = 16 cm,nicht gangbar
Damenarmbanduhr, Omega
Damenarmbanduhr, OmegaConstellation, Stahl und GG,L = 18,5 cm, Gebrauchsspuren
Damenarmbanduhr, Baume & MercierUhr und Orginal-Ansatzbandin Stahl, teils vergoldet,L = 17 cm, Gebrauchsspuren,nicht gangbar
Armbanduhr, Gucci
Damenspangenuhr, Tissot
Damenspangenuhr, Tissot835 Silber, L = 16,5 cm,brutto ca. 63,1 g,Kratzspuren
Damenarmbanduhr, Le Roy
Damenarmbanduhr, Le RoyUhr und Original-Ansatzband inStahl geschwärzt, teils vergoldet,L = 17,5 cm, berieben,nicht gangbar
836 Los(e)/Seite