Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

392 Los(e)

  • 392 Los(e)

Deckelvase, Blaumarkeplastische Griffe als Widderköpfe,weiß, H = 59 cm

Schale, Meissen, Marcoliniblaue Blume mit Insekten,D = 33,5 cm

Hans Müller, sig.Wien 1873 - 1937 daselbst,'Rastender Schmied',Bronze, H = 20 cm

Unbekannter Künstler'Johannes Gutenberg',Bronze, H = 38 cm,auf bestoßener Marmorplinthe

Unbekannter Künstler'Liegende', Bronze,L = 59 cm

Los 132

Krafft, sig.

Krafft, sig.'Schusterjunge', Bronze,H = 16 cm

Emile Pinédo, sig.Paris 1840 - 1916 daselbst,'Lys', Gießereistempel Paris,Bronze, aus Marmorsockel,H = 20,5 cm

Los 134

Rolland, sig.

Rolland, sig.'Diana', Musée du Louvre,Bronze, H = 41 cm

M. Valentin, sig.'Achilles', Bronze, aufMarmorsockel, H = 42 cm,Speer fehlt

Los 136

Monogrammist MA

Monogrammist MA'Hockende mit Schale',Bronze, H = 11 cm

Holzskulptur, 19.Jh.'Christus',farbig und Gold gefasst,auf ergänztem Sockel,H = 50 cm, unvollständig

Holzbüste, 18.Jh.'Betender', H = 48 cm,Risse, restauriert, unvollständig

Zwei Holzskulpturen, 18.Jh.'Putti', H = 37,5 cm und 39 cm,je restauriert, unvollständig

Zwei Holzskulpturen, 18.Jh.'Putti auf Wolken',H = 46 cm und 47 cm,mit Ergänzungen,Reste farbiger Fassung,unvollständig

Los 141

Holzskulptur

Holzskulptur'Christus', farbige Fassung,H = 66 cm,unvollständig, beschädigt

Holzskulptur, 18.Jh.'Maria mit Christusknaben',H = 96 cm,restauriert, unvollständig,farbige und Goldfassung mitFehlstellen

Los 143

Cartinet, sig.

Cartinet, sig.'Sich streckender weiblicher Akt',Bronze, auf Marmorplinthe,H = 54 cm

Unbekannter Künstler'Panther', Bronze,L = 38 cm

Unbekannter Künstler'Zwei Schwäne',Bronze, H = 44 cm und 55 cm

Unbekannter Künstler'Putto mit Schwan',Bronze, 43,5 x 41 x 31 cm

Peter Robert Keil, sig. und ortsbez. Berlingeb. Züllichgau 1942,'Der Mensch, das Schwein, das Tier',betitelt, Kunststoff, H = 89 cm

Zwei verschiedene Wandkonsolenum 1900, Chinoiserien, mit figürlichem undfloralem Schnitzwerk, farbige Fassung,H = je 30 cm, je unvollständig

Sahneservice, 800 SilberBarockstil,Reste von Innenvergoldung,ca. 394 g,Kratzspuren

Kaffeekanne, 800 SilberWilhelm Binder, Barockstil,H = 26 cm, ca. 813 g,Gebrauchsspuren

Sahneset, 925 SilberInnenvergoldung,Druckstellen, gewichtet

Zwölf Brotteller, 925 SilberD = 15,5 cm,zus. ca. 1008 g,Kratzspuren, Druckstellen

Tafelaufsatz, 925 SilberH = 10,5 cm, ca. 188 g,Gebrauchsspuren

Sechs Menuelöffel, 800 SilberBruckmann & Söhne,reliefiertes Dekor,ca. 370 g

Zwölf Kaffeelöffel, 800 Silbermit floralem Gravurdekor undMonogramm EF, zus. ca. 186 g

Sechs Jugendstil-Kaffeelöffel800 Silber, zus. ca. 112 g ...[more]

Flaschenständer, 925 SilberD = 12 cm, ca. 200 g,Druckstellen

Schale, 925 Silberflorales Gravurdekor,'Tournoi de Printemps, Mougins 1997',D = 27,5 cm, ca. 644 g

Schale, 830 Silbermit Gravur 'Lulu 1926',D = 20 cm, ca. 214 g,Druckstellen

Muschelschale, 800 Silberauf drei Muschelfüßen, D = 14,5 cm,ca. 179 g

Paar Tafelleuchter, 925 Silberje einflammig, H = 29,5 cm,Kratzspuren, Druckstellen

Zwölf Kuchengabeln, 800 SilberBremer Silberwarenfabrik,teilvergoldet, ca. 315 g

Zehn Menuelöffel, Sterlingsilber, LondonHenry Evans, mit Monogramm,ca. 594 g, Druckstellen

Sechs Menuelöffel, 800 SilberBruckmann & Söhne,mit Monogrammreserve,dazu sechs Menuelöffel, 800 Silber,Spatendekor, mit Monogramm,zus. ca. 638 g

Los 172

Schale, Silber

Schale, SilberBarockstil, Griffe als Seepferdchen,L = 28 cm, ca. 344 g,Glaseinsatz fehlt,Reste von Innenvergoldung

David Gapito, sig.geb. Mintare/Zimbabwe 1946,'Gute Gedanken für dich',Serpentin, H = 29 cm

Los 180

Monogrammist LH

Monogrammist LH'o.T.', Serpentin,H = 36 cm, bestoßen

  • 392 Los(e)