392 Los(e)/Seite
Kaschmir, 219 x 78 cm, fleckig
Kaschmir, 219 x 78 cm, fleckigRandbeschädigungen,ungleich begangen
Pakistan, 133 x 88 cm, Lichtschadenfleckig, ungleich abgetreten ...[more]
Indo-Ghom, 186 x 125 cm
Indo-Ghom, 186 x 125 cmLichtschaden ...[more]
Moud, 153 x 109 cm
Moud, 153 x 109 cmRandbeschädigungen, fleckig,ungleich begangen
Pakistan, 157 x 129 cm
Pakistan, 157 x 129 cmLichtschaden, fleckig ...[more]
Bidjar, 159 x 115 cm
Bidjar, 159 x 115 cmRandbeschädigungen,Lichtschaden
China, Keschandekor, 299 x 202 cmfleckig, Lichtschaden, Randbeschädigungen ...[more]
Nepal, 288 x 194,5 cm, fleckig
Nepal, 288 x 194,5 cm, fleckigLichtschaden ...[more]
China, 294 x 201 cm, fleckig
China, 294 x 201 cm, fleckigLichtschaden ...[more]
Türkei, 177 x 121 cm, teils abgetreten ...[more]
Täbriz, 197 x 150 cm
Täbriz, 197 x 150 cmRandbeschädigungen ...[more]
Keschan, 220 x 140 cm
Keschan, 220 x 140 cmfleckig, begangen,Randbeschädigungen
China, Seide, Ghomdekor
China, Seide, Ghomdekor156 x 95 cm, fleckig ...[more]
Bouchara, 192 x 126 cm, Knickstellefleckig ...[more]
Afghan-Bouchara, 195 x 128 cm, fleckig ...[more]
Täbriz, sig., 347 x 264 cm, verkürztDruckstellen ...[more]
Kirman, 373 x 272 cm, restauriertLichtschaden ...[more]
Afghan-Bouchara, 470 x 335 cm
Afghan-Bouchara, 470 x 335 cmrestauriert, Lichtschaden,teils abgetreten
Heriz, mit Abrasch, 294 x 220 cm
Heriz, mit Abrasch, 294 x 220 cmRandbeschädigungen, fleckig,teils begangen
Keschan, 351 x 252 cm
Keschan, 351 x 252 cmRandbeschädigungen ...[more]
China, Seide, 343 x 243 cm
China, Seide, 343 x 243 cmLichtschaden, ungleich begangen ...[more]
Ghom, mit Vasen- und
Ghom, mit Vasen- undVogeldekor, 160 x 106 cm, fleckig ...[more]
China, Ghomdekor
China, Ghomdekor186 x 124 cm, Lichtschaden, fleckig ...[more]
Sarough, 114 x 87 cm, Lichtschaden ...[more]
China, 334 x 247 cm
China, 334 x 247 cmDruckstellen, fleckig ...[more]
China, Seide, 182 x 122 cm
China, Seide, 182 x 122 cm ...[more]
Ghom, mit Seide, florale und Tiermotive210 x 140 cm, fleckig ...[more]
China, Isfahandekor
China, Isfahandekor305 x 213 cm, fleckig ...[more]
Sarough, 158 x 90 cm
Sarough, 158 x 90 cmLichtschaden, teils abgetreten ...[more]
Bidjar, 183 x 114 cm
Bidjar, 183 x 114 cmverkürzt, Lichtschaden ...[more]
Nain, mit Seide, 288 x 174 cm
Nain, mit Seide, 288 x 174 cmRandbeschädigungen, fleckig ...[more]
Kayseri, Seide, Felderdekor
Kayseri, Seide, Felderdekor184 x 120 cm, verkürzt, begangen ...[more]
China, Seide, 91 x 61,5 cm, fleckig ...[more]
Keschan, 217 x 138 cm
Keschan, 217 x 138 cmLichtschaden, ungleich begangen ...[more]
Textiler Wandbehang, 'Schäferidyll'238 x 156 cm ...[more]
Textiler Wandbehang, 'Allegorie
Textiler Wandbehang, 'Allegoriedes Sommers', 135 x 200 cm ...[more]
Schrank, Eichenholz, Schnitzwerk
Schrank, Eichenholz, Schnitzwerkals Hermen, Masken undmythologischen Motiven, 248 x 285 x 75 cm,Risse, Kratzspuren
Kaminverkleidung, Eichenholz
Kaminverkleidung, EichenholzSchnitzwerk als Hermen,Fliesen in Eisenhalterung,222 x 180 x 50 cm, Risse,Spiegel mit Fehlstellen
Büffet mit Vitrinenaufsatz
Büffet mit VitrinenaufsatzBarockstil, Eichenholz,Rocailleschnitzwerk, 237 x 171 x 60 cm,Gebrauchsspuren
Historismus-Vitrinenschrank
Historismus-VitrinenschrankEichenholz, Säulen mit Weinrebenschnitzwerk,Facetteglas, 250 x 180 x 62 cm,Gebrauchsspuren
Vertiko, Barockstil, NussbaumholzTüren mit Wellen, 186 x 110 x 45 cm,Risse, Gebrauchsspuren
Ausziehtisch, Barockstil, EichenholzSchnitzwerk, Platte mit quadratischerMarketterie, 78 x 157 (287) x 104 cm,Platte ergänzt
Biedermeier-Sofa, Nussbaumholz
Spiegel, Rahmen mit Hinterglasmalerei120 x 80 cm ...[more]
Collierkette mit Anhänger, 333 GGbesetzt mit einem oval-facettiertenRauchquarz, L = 60 cm,ca. 15,0 g
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GGgraviertes Monogramm LP,RW 54, ca. 6,1 g
Ring, 333 GG
Ring, 333 GGbesetzt mit einem facettiertenBernstein, RW 55,ca. 3,2 g, berieben
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GGgraviertes Monogramm MH,RW 64, ca. 7,2 g,Gebrauchsspuren
Ring, 585 RG
Ring, 585 RGbesetzt mit einem oval-facettiertenCitrin, RW 54, ca. 5,2 g,berieben
Schlangenring, 14 K GG und RG
Schlangenring, 14 K GG und RGbesetzt mit einem oval-facettiertenRubin von ca. 0,30 ct.,RW 54, ca. 5,7 g, berieben
Ring, 14 K GG
Ring, 14 K GGbesetzt mit einem rund-facettiertenPeridot von ca. 0,40 ct.,RW 55, ca. 2,6 g,berieben
Collierkette mit Anhänger
Ring, 8 K WG
Ring, 8 K WGbesetzt mit acht Spinellen imNavetteschliffund zwölf Diamanten im 8/8-Schliffvon zus. ca. 0,10 ct.,RW 54, ca. 5,7 g
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GGL = 56 cm, ca. 2,2 g ...[more]
Collierkette, 750 WG
Collierkette, 750 WGL = 44 cm, ca. 4,6 g ...[more]
392 Los(e)/Seite