Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

392 Los(e)

  • 392 Los(e)

Kaschmir, 219 x 78 cm, fleckigRandbeschädigungen,ungleich begangen

Pakistan, 133 x 88 cm, Lichtschadenfleckig, ungleich abgetreten ...[more]

Moud, 153 x 109 cmRandbeschädigungen, fleckig,ungleich begangen

Pakistan, 157 x 129 cmLichtschaden, fleckig ...[more]

Bidjar, 159 x 115 cmRandbeschädigungen,Lichtschaden

China, Keschandekor, 299 x 202 cmfleckig, Lichtschaden, Randbeschädigungen ...[more]

Täbriz, 197 x 150 cmRandbeschädigungen ...[more]

Keschan, 220 x 140 cmfleckig, begangen,Randbeschädigungen

China, Seide, Ghomdekor156 x 95 cm, fleckig ...[more]

Afghan-Bouchara, 470 x 335 cmrestauriert, Lichtschaden,teils abgetreten

Heriz, mit Abrasch, 294 x 220 cmRandbeschädigungen, fleckig,teils begangen

Keschan, 351 x 252 cmRandbeschädigungen ...[more]

China, Seide, 343 x 243 cmLichtschaden, ungleich begangen ...[more]

Ghom, mit Vasen- undVogeldekor, 160 x 106 cm, fleckig ...[more]

China, Ghomdekor186 x 124 cm, Lichtschaden, fleckig ...[more]

China, 334 x 247 cmDruckstellen, fleckig ...[more]

Ghom, mit Seide, florale und Tiermotive210 x 140 cm, fleckig ...[more]

China, Isfahandekor305 x 213 cm, fleckig ...[more]

Sarough, 158 x 90 cmLichtschaden, teils abgetreten ...[more]

Bidjar, 183 x 114 cmverkürzt, Lichtschaden ...[more]

Nain, mit Seide, 288 x 174 cmRandbeschädigungen, fleckig ...[more]

Kayseri, Seide, Felderdekor184 x 120 cm, verkürzt, begangen ...[more]

Keschan, 217 x 138 cmLichtschaden, ungleich begangen ...[more]

Textiler Wandbehang, 'Allegoriedes Sommers', 135 x 200 cm ...[more]

Schrank, Eichenholz, Schnitzwerkals Hermen, Masken undmythologischen Motiven, 248 x 285 x 75 cm,Risse, Kratzspuren

Kaminverkleidung, EichenholzSchnitzwerk als Hermen,Fliesen in Eisenhalterung,222 x 180 x 50 cm, Risse,Spiegel mit Fehlstellen

Büffet mit VitrinenaufsatzBarockstil, Eichenholz,Rocailleschnitzwerk, 237 x 171 x 60 cm,Gebrauchsspuren

Historismus-VitrinenschrankEichenholz, Säulen mit Weinrebenschnitzwerk,Facetteglas, 250 x 180 x 62 cm,Gebrauchsspuren

Vertiko, Barockstil, NussbaumholzTüren mit Wellen, 186 x 110 x 45 cm,Risse, Gebrauchsspuren

Ausziehtisch, Barockstil, EichenholzSchnitzwerk, Platte mit quadratischerMarketterie, 78 x 157 (287) x 104 cm,Platte ergänzt

Collierkette mit Anhänger, 333 GGbesetzt mit einem oval-facettiertenRauchquarz, L = 60 cm,ca. 15,0 g

Siegelring, 585 GGgraviertes Monogramm LP,RW 54, ca. 6,1 g

Los 502

Ring, 333 GG

Ring, 333 GGbesetzt mit einem facettiertenBernstein, RW 55,ca. 3,2 g, berieben

Siegelring, 585 GGgraviertes Monogramm MH,RW 64, ca. 7,2 g,Gebrauchsspuren

Los 504

Ring, 585 RG

Ring, 585 RGbesetzt mit einem oval-facettiertenCitrin, RW 54, ca. 5,2 g,berieben

Schlangenring, 14 K GG und RGbesetzt mit einem oval-facettiertenRubin von ca. 0,30 ct.,RW 54, ca. 5,7 g, berieben

Los 506

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GGbesetzt mit einem rund-facettiertenPeridot von ca. 0,40 ct.,RW 55, ca. 2,6 g,berieben

Los 508

Ring, 8 K WG

Ring, 8 K WGbesetzt mit acht Spinellen imNavetteschliffund zwölf Diamanten im 8/8-Schliffvon zus. ca. 0,10 ct.,RW 54, ca. 5,7 g

Brosche, 14 K GG'Stock', brutto ca. 2,1 g,umgearbeitet

Los 510

Collier, 585 GG

Collier, 585 GGL = 60 cm, ca. 6,1 g ...[more]

Collierkette, 585 GGL = 56 cm, ca. 2,2 g ...[more]

Collierkette, 750 WGL = 44 cm, ca. 4,6 g ...[more]

  • 392 Los(e)