392 Los(e)/Seite
Fünf Teedosen, Meissen
Meissen, Indisch purpur
Deckelvase, Blaumarke
Deckelvase, Blaumarkeplastische Griffe als Widderköpfe,weiß, H = 59 cm
Schale, Meissen, Marcolini
Schale, Meissen, Marcoliniblaue Blume mit Insekten,D = 33,5 cm
Hans Müller, sig.
Hans Müller, sig.Wien 1873 - 1937 daselbst,'Rastender Schmied',Bronze, H = 20 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Johannes Gutenberg',Bronze, H = 38 cm,auf bestoßener Marmorplinthe
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Liegende', Bronze,L = 59 cm
Emile Pinédo, sig.
Emile Pinédo, sig.Paris 1840 - 1916 daselbst,'Lys', Gießereistempel Paris,Bronze, aus Marmorsockel,H = 20,5 cm
M. Valentin, sig.
M. Valentin, sig.'Achilles', Bronze, aufMarmorsockel, H = 42 cm,Speer fehlt
Holzskulptur, 19.Jh.
Holzskulptur, 19.Jh.'Christus',farbig und Gold gefasst,auf ergänztem Sockel,H = 50 cm, unvollständig
Holzbüste, 18.Jh.
Holzbüste, 18.Jh.'Betender', H = 48 cm,Risse, restauriert, unvollständig
Zwei Holzskulpturen, 18.Jh.
Zwei Holzskulpturen, 18.Jh.'Putti', H = 37,5 cm und 39 cm,je restauriert, unvollständig
Zwei Holzskulpturen, 18.Jh.
Zwei Holzskulpturen, 18.Jh.'Putti auf Wolken',H = 46 cm und 47 cm,mit Ergänzungen,Reste farbiger Fassung,unvollständig
Holzskulptur
Holzskulptur'Christus', farbige Fassung,H = 66 cm,unvollständig, beschädigt
Holzskulptur, 18.Jh.
Holzskulptur, 18.Jh.'Maria mit Christusknaben',H = 96 cm,restauriert, unvollständig,farbige und Goldfassung mitFehlstellen
Cartinet, sig.
Cartinet, sig.'Sich streckender weiblicher Akt',Bronze, auf Marmorplinthe,H = 54 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Panther', Bronze,L = 38 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Zwei Schwäne',Bronze, H = 44 cm und 55 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Putto mit Schwan',Bronze, 43,5 x 41 x 31 cm
Peter Robert Keil, sig. und ortsbez. Berlingeb. Züllichgau 1942,'Der Mensch, das Schwein, das Tier',betitelt, Kunststoff, H = 89 cm
Zwei verschiedene Wandkonsolen
Zwei verschiedene Wandkonsolenum 1900, Chinoiserien, mit figürlichem undfloralem Schnitzwerk, farbige Fassung,H = je 30 cm, je unvollständig
Sahneservice, 800 Silber
Sahneservice, 800 SilberBarockstil,Reste von Innenvergoldung,ca. 394 g,Kratzspuren
Kaffeekanne, 800 Silber
Kaffeekanne, 800 SilberWilhelm Binder, Barockstil,H = 26 cm, ca. 813 g,Gebrauchsspuren
Sahneset, 925 Silber
Sahneset, 925 SilberInnenvergoldung,Druckstellen, gewichtet
Vier verschiedene Becher und
Zwölf Brotteller, 925 Silber
Zwölf Brotteller, 925 SilberD = 15,5 cm,zus. ca. 1008 g,Kratzspuren, Druckstellen
Krug, 800 Silber
Tafelaufsatz, 925 Silber
Tafelaufsatz, 925 SilberH = 10,5 cm, ca. 188 g,Gebrauchsspuren
Sechs Menuelöffel, 800 Silber
Sechs Menuelöffel, 800 SilberBruckmann & Söhne,reliefiertes Dekor,ca. 370 g
Zwölf Kaffeelöffel, 800 Silber
Zwölf Kaffeelöffel, 800 Silbermit floralem Gravurdekor undMonogramm EF, zus. ca. 186 g
Sechs Jugendstil-Kaffeelöffel
Sechs Jugendstil-Kaffeelöffel800 Silber, zus. ca. 112 g ...[more]
Flaschenständer, 925 Silber
Flaschenständer, 925 SilberD = 12 cm, ca. 200 g,Druckstellen
Schale, 925 Silber
Schale, 925 Silber
Schale, 925 Silberflorales Gravurdekor,'Tournoi de Printemps, Mougins 1997',D = 27,5 cm, ca. 644 g
Schale, 830 Silber
Schale, 830 Silbermit Gravur 'Lulu 1926',D = 20 cm, ca. 214 g,Druckstellen
Muschelschale, 800 Silber
Muschelschale, 800 Silberauf drei Muschelfüßen, D = 14,5 cm,ca. 179 g
Paar Tafelleuchter, 925 Silber
Paar Tafelleuchter, 925 Silberje einflammig, H = 29,5 cm,Kratzspuren, Druckstellen
Besteck, 800 Silber, Wilkens
Zwölf Kuchengabeln, 800 Silber
Zwölf Kuchengabeln, 800 SilberBremer Silberwarenfabrik,teilvergoldet, ca. 315 g
Zehn Menuelöffel, Sterlingsilber, LondonHenry Evans, mit Monogramm,ca. 594 g, Druckstellen
Sechs Menuelöffel, 800 Silber
Sechs Menuelöffel, 800 SilberBruckmann & Söhne,mit Monogrammreserve,dazu sechs Menuelöffel, 800 Silber,Spatendekor, mit Monogramm,zus. ca. 638 g
Schale, Silber
Schale, SilberBarockstil, Griffe als Seepferdchen,L = 28 cm, ca. 344 g,Glaseinsatz fehlt,Reste von Innenvergoldung
Klarglasvase, Saint Louis, H = 18 cm ...[more]
Torben Jorgensen, Entwurf
Holzskulptur, Barockstil
Gregory Mutasa, sig.
David Gapito, sig.
David Gapito, sig.geb. Mintare/Zimbabwe 1946,'Gute Gedanken für dich',Serpentin, H = 29 cm
392 Los(e)/Seite