531 Los(e)/Seite
Ring, 585 WG besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 54, ca. 1,9 g
Collierkette, 585 WG L = 50 cm, ca. 5,3 g ...[more]
Armreif, 333 WG ornamentiert, ca. 5,3 g ...[more]
Paar Creolen, 585 GG, WG und RG, ornamentiert, ca. 1,7 g ...[more]
Brosche, 333 GG 'Stern', besetzt mit facettierten Granaten, ca. 5,3 g
Ring, 585 GG besetzt mit farblosen Dekorsteinen, RW 57, ca. 2,7 g
Paar Ohrstecker, 14 K GG besetzt mit je einem Jade-Cabochon, ca. 3,5 g
Collierkette mit Anhänger 585 und 14 K GG, mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,0 mm, L = 56 cm, ca. 4,8 g
Brosche, 585 GG besetzt mit einem Saphir-Cabochon, brutto ca. 2,6 g, restauriert
Ring, 18 K WG ornamentiert, RW 56, ca. 3,0 g ...[more]
Ring, 14 K WG besetzt mit einem Opal, umgeben von 16 farblosen Dekorsteinen, RW 54, ca. 5,1 g
Collier, 585 GG L = 44 cm, ca. 6,0 g ...[more]
Collierkette mit drei Anhängern 333 GG, 'Sternzeichen Fische', 'Sternzeichen Steinbock' und 'Herz', L = 43 cm, ca. 5,1 g
Ring, 585 Roségold besetzt mit einem rund-facettierten weißen Saphir, RW 54, ca. 2,6 g
Ring, 333 GG besetzt mit einem Mondstein, RW 54, ca. 3,1 g
Paar Ohrstecker, 585 und 14 K WG besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 0,10 ct., ca. 1,2 g
Ring, 10 K GG besetzt mit facettierten Granaten, RW 57, ca. 5,8 g
Zuchtperlcollier, aus 53 Perlen D = ca. 6,2 - 6,5 mm, knotenförmige Schließe in 333 GG, L = 44 cm
Ring, 333 GG und WG Monogramm KA, besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von 0,01 ct., RW 52, ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren
Karabinerschließe, 750 GG besetzt mit Brillant von ca. 0,10 ct., ca. 9,2 g
Trauring, 950 GG und Platin Meistermarke Niessing, RW 60, ca. 6,4 g
Trauring, 750 GG und WG Meistermarke Niessing, offene Ringschiene, RW 53, ca. 7,7 g
Trauring, 750 GG und WG Meistermarke Niessing, RW 53, ca. 4,3 g
Trauring, 950 GG und Platin Meistermarke Niessing, RW 53, ca. 5,8 g
Siegelring, 585 GG Meistermarke RH, mit einer ungravierten grün-schwarzen Dekorsteinplatte, RW 61, brutto ca. 16,1 g
Karabinerschließe, 750 GG besetzt mit zehn Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ca. 5,5 g
Ringfassung, 750 GG Meistermarke Seifarth, besetzt mit vier gelben Diamanten (beh.) von zus. ca. 0,20 ct., RW 51, ca. 16,5 g
Trauring, 750 GG, WG und RG Meistermarke Niessing, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., RW 54, ca. 7,7 g
Ring, 14 K GG blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 32 rund-facettierten Smaragden von zus. ca. 2,50 cts., RW 49, ca. 5,3 g
Trauring, 750 GG und WG Meistermarke egf (Eduard G. Fidel), besetzt mit einer Diamant-Navette von ca. 0,20 ct., RW 52, ca. 3,3 g
Anhänger, 14 K GG, 'GOD' ca. 6,2 g, dazu Collierkette, 750 GG, L = 60 cm, ca. 3,8 g
Trauring, 750 WG und GG Meistermarke Niessing, RW 60, ca. 5,1 g
Kordelarmband, 14 K GG L = 20 cm, ca. 4,7 g ...[more]
Paar Creolen, 750 GG und WG im Vorderteil satinierte Triangelform, ca. 5,7 g
Zwei Ringe, Stahl, mattiert einer besetzt mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,45 ct., RW je 55, ca. 22,1 g bzw. ca. 8,2 g
Armband, aus 22 Chrysopras-Kugeln D = ca. 7,0 mm, zwischengefasst drei ornamentierte Elemente in 14 K WG, Schließe in 750 WG, L = 20 cm
Zuchtperlcollier, aus 88 Perlen D = ca. 4,5 mm, ornamentierte Schließe in 585 GG, L = 44 cm, Schließe verbogen
Brosche, 750 GG und 950 Platin 'Stern', besetzt mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ca. 5,3 g
Schließe, 750 GG besetzt mit einem doppelt gemuggelten grünen Dekorstein-Cabochon, ca. 12,7 g ...[more]
Armreif, 333 GG florales Ornamentdekor, ca. 10,8 g
531 Los(e)/Seite