531 Los(e)/Seite
Ring, 585 WG besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,13 ct., RW 54, ca. 2,3 g
Ring 750 GG besetzt mit einem Aquamarin ca. 0,62 ct., und sechs Brillianten ca. 0,08 ct., ca. 5,6 g
Armband 750 GG mit neun Korallkugeln ca. 4,1 g, dazu Collier 333 GG, mit elf Korallkugeln ca. 6,6 g
Ring 750 GG besetzt mit einem Citrin ca. 0,25 ct., ca. 3,3 g, bestoßen
Ring 750 WG, besetzt mit einem Brillianten von ca.0,23ct., vier Brillianten von ca. 0,11ct., ca. 6,5 g
Ring 750 GG, 'Klaue' mit Korallenkugel, ca. 5,0 g ...[more]
Ring, 585 GG besetzt mit einem Brillant von ca. 0,17 ct., RW 54, ca. 3,6 g
Collierkette, 585 GG Flechtdekor, L = 50 cm, ca. 23,4 g
Ring, 585 GG und WG besetzt mit einem Brillant von ca. 0,49 ct. im mittleren Farb- und geringen Reinheitsgrad, RW 53, ca. 8,4 g
Brosche/Anhänger, 750 WG 'Schleife', ornamentiert, ca. 3,5 g, Gebrauchsspuren
Anhänger mit passendem Ring 585 GG und RG, besetzt mit vier Grandeln, RW ca. 57, zus. ca. brutto ca. 10,3 g, Gebrauchsspuren
Brosche/Anhänger, 750 GG und WG 'Schleife', ornamentiert, ca. 3,5 g, Gebrauchsspuren
Collierkette, 8 K Roségold L = 61 cm, ca. 4,7 g ...[more]
Paar Montagen von Manschettenknöpfen 18 K GG, Rillendekor, brutto ca. 4,8 g
Brosche, 585 GG, ornamentiert besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 15,9 x 9,5 mm), ca. 7,7 g
Armreif, 333 GG geometrisch ornamentiert, brutto ca. 18,5 g, Gebrauchsspuren
Flachpanzercollier, 585 GG im Verlauf, L = 43 cm, ca. 8,6 g, Druckstelle
Collierkette, 750 GG L = 68 cm, ca. 11,9 g, Gebrauchsspuren
Collier, 585 WG im Mittelteil besetzt mit einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, L = 38 cm, ca. 2,1 g
Collierkette, 8 K Roségold L = 43 cm, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren
Trauring, 585 RG und WG ornamentiert, innen mit Widmung, RW 56, ca. 8,2 g
Ring, 585 RG besetzt mit einem ovalen Altschliff-Diamant von ca. 0,15 ct., RW 53, ca. 5,2 g. umgearbeitet
Collierkette, 8 K GG Schlangenhautdekor, L = 72 cm, ca. 7,8 g
Collier, 14 K GG zweireihig, Kordeldekor, bewegliches Mittelornament, L = 78 cm, ca. 22,6 g, Gebrauchsspuren
Gliederarmband, 585 WG teils mattierte Glieder, L = 19,5 cm, ca. 9,9 g, Gebrauchsspuren
Siegelring, 585 GG mit Heliotropplatte, ca. 9,1 g ...[more]
Ring, 585 GG und WG Reliefdekor, ca. 5,6 g ...[more]
Collierkette, 750 GG L = 62 cm, ca. 16,7 g ...[more]
Collier mit Anhänger, 14 K GG
Ring, 585 GG besetzt mit einer Halbperle, ca. 6,9 g, eine leere Fassung
Brosche, 9 K RG mit Opaldupletten, ca. 4,4 g ...[more]
Ring, 585 WG besetzt mit einem Brillant von ca. 0,27 ct., RW 54, ca. 2,1 g
Paar Ohrhänger, 585 GG und WG bersetzt mit je einem Saphir und einem Diamant, ca. 3,7 g
Paar Ohrclips, 585 GG, RG und WG brutto ca. 4,2 g ...[more]
Ring, 585 GG und WG besetzt mit einem kleinen Diamant, ca. 1,6 g
Ring, 333 GG besetzt mit einem grünen Dekorstein, ca. 5,7 g
Collierkette mit Medaillonanhänger 14 K GG, glockenförmig, verso Widmung 'Dec. 24. 1973', L = 66 cm, ca. 10,2 g
Ring, 585 WG besetzt mit einer Zuchtperle und sechs kleinen Diamanten, ca. 4,0 g
Paar Ohrstecker, 585 WG besetzt mit je einem kleinen Brillant, ca. 0,8 g
Paar Ohrstecker, 585 GG und WG besetzt mit je zwei kleinen Diamanten, ca. 2,0 g
Paar Ohrstecker, 585 GG 'Kugeln', ca. 1,4 g ...[more]
Collier, 585 GG und WG im Mittelteil floral ornamentiert, besetzt mit sechs Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., L = 45 cm, ca. 11,5 g
Collierkette mit Einhänger, 585 GG besetzt mit einem Bernstein (ca. 15,5 x 12,0 x 6,0 mm), L = 44 cm, ca. 6,8 g
Ring, 585 GG besetzt mit einem oval-facettierten Aquamarin von ca. 8 cts., RW 57, ca. 6,6 g
Anhänger, 18 GG besetzt mit zwei Amethysten, ca. 8,9 g, eine leere Fassung
Bandring, 14 K GG besetzt mit einem Rubin und zwei kleinen Brillanten, ca. 3,4 g
531 Los(e)/Seite