Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

664 Los(e)
  • 664 Los(e)

Kaoru Kawano, l.u.handsig., Hokkaido 1916 - 1965, "Wald", Farbholzschnitt, 23 x 38 cm (Fi) (38902/115)

Lou Albert-Lasard, r.u. Atelierstempel, "Landschaft", Aquarell und Tuschfeder, 33,5 x 51 cm, Lichtschaden, Risse (Fi) (38902/7)

Monogrammist PG, r.u.mon., ortsbez und dat. Mahlow (19)14, "Leiterwagen mit Federvieh", Aquarell, 21 x 32 cm (PP-A.) (Fi) (38902/134)

Monogrammist PG, r.u.mon., ortsbez. und dat. Grünau (19)14, "Landschaft im Abendrot", Aquarell, 14,5 x 19 cm (Fi) (38902/133)

Marcello Morandini, r.u.handsig., Mantua 1940 - tätig in Varese, "o.T.", Serigraphie/Plexiglas über Serigraphie, 8/25, 40 x 40 cm (Fi) (38902/68)

Zwei Buchmalereien, Indien, und japanischer Farbholzschnitt, 22 x 11 cm bis 28 x 18 cm, teils eingerissen (3) (Fi A511-204) (38849/14)

Julius Seyler, r.u.sig., München 1873 - 1955 daselbst, "Indianer mit Tipis im Hintergrund", Studie, Öl/Ktn., 33 x 47 cm (Fi) (38902/167)

Gertrud Ogem, r.u.sig., dat. 1973, Göttingen 1919 - 1985 Berlin, "Akte in der Sonne", Aquarell, 41 x 30 cm (PP-A.) (Fi) (38902/192)

Käthe Kollwitz, r.u.i.Dr.sig., "Mutter mit Kind auf dem Arm", Fotolithographie, 25 x 15 cm, gebräunt (39087/1)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.handsig., "Figur aus der Comedia dell'Arte", Radierung, 17 x 11 cm, gebräunt (Fi) (39141/18)

Unbekannter Künstler, je r.u.undeutl.sig., "001 1406 2014" und "002 1906 2014", je betitelt, zwei Gouachen mit Bleistift, je 30 x 23 cm (39159/70)

Wesley, r.u.sig., "Strand am Ärmelkanal", Öl/Holz, 20 x 25 cm (39152/3)

J. Neuberger, l.u.sig., Halle 1926 - 2012, "Idyllische Voralpenlandschaft", Öl/Holz, 25 x 50 cm (39157/3)

James Webb, r.u.sig., "Fischerboote vor der Küste", Öl/Holz, 12 x 18 cm (Fi) (39150/38)

C. Brands, je r.u.sig., "Mohn" und "Nelken", Öl/Holz, 24,5 x 18 cm (39139/1)

Gloria, r.u. und verso sig., dat. 1993, "o.T.", Mischtechnik, auf Papier aufgezogen, 34,5 x 41,5 cm, o.R. (39154/9)

Klaus Wäschenfelder, r.u.sig., "Jäger im Winterwald", Öl/Lwd., 30 x 40 cm (Fi - A512 #91) (39032/41)

S. Greger, l.u.undeutl.sig., "Lesender Rabbiner", Öl/Holz, 31 x 26 cm, restauriert (Fi) (39141/16)

Alessadro Traina, r.u.sig., l.u.dat. 1987, Vicenza 1957 - tätig in Mailand, "Pezzi", Tuschpinsel/Collage, 25,5 x 27 cm (Darstellung) (39107/14)

Ernst Fuchs, r.u.handsig., Wien 1930 - 2015 daselbst, "Bachnymphe", Farbradierung, 226/600, 19 x 17 cm, Lichtschaden, fleckig (Fi) (39098/34)

Gert Gallert, l.u.sig., 1927 - war tätig am Chiemsee, "Am Seeufer", Öl/Hartfaser, 18 x 24 cm (39139/8)

J. Dräger, r.u.sig., "Heuernte", Öl/Lwd., 20 x 40 cm, Farbfehlstellen (39152/4)

R. Nilson, r.u.sig., „Malerei en plein air", Öl/Lwd., 28 x 35 cm (39164/1)

Wilhelm Lefebre, r.u.handsig., Frankfurt/M. 1873 - 1974 Meran, "Akt am Ufer", Aquatintaradierung, 21,5 x 15,5 cm, fleckig (39098/27)

Berger, verso sig., dat. 1991, "o.T.", Collage, 23 x 30 cm (38884/54)

Matthäus Merian, Basel 1593 - 1650 Langenschwalbach, "Neapolis", Kupferstich, 28 x 37 cm, gebräunt *280* (39048/18)

Matthäus Merian, Basel 1593 - 1650 Langenschwalbach, "Frieden unterschreibung in Nürnberg 1650", Kupferstich, 29 x 36 cm, gebräunt *278* (39048/16)

Franz Xaver Wölfle, r.o.sig., (1887-1972), "Verschmitzter Jäger", Öl/Holz, 16 x 13 cm (39122/40)

H. Diste, r. bzw. l.u.sig., "Bewaldete Hügellandschaft" und "Lavendelfelder", Öl/Holz bzw. Pressspan, 23,5 x 30 cm und 24 x 30 cm (39157/5)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Feuersbrunst in der Nacht", Öl/Holz, 27 x 35 cm, restauriert (Fi) (39141/13)

Unbekannter Künstler, unsig., „Blumenstilleben", Öl/Holz, 25 x 20 cm (39164/2)

  • 664 Los(e)