Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Jewellery (191)
191 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 191 Los(e)

Los 560

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit einem farblosen Dekorstein, RW 53, ca. 2,0 g, Gebrauchsspuren (39148/11)

Brosche, um 1920-30, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit einem oval-facettierten Granat, L = 3,2 cm, ca. 6,2 g (39130/6)

Los 564

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,1 mm, RW ca. 55, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (39256/5)

Collier, 18 K GG, zwischengefasst ovale Glieder mit Kordelornamenten, L = 44 cm, ca. 2,2 g (39130/2)

Armband, um 1920-30, 333 GG, durchbrochene Glieder, L = 18 cm, ca. 8,5 g, Druckstellen (39256/2)

Brosche, Metall vergoldet, "Schmetterling", ausgefasst mit facttierten Granaten, L = 5 cm, restauriert (39256/10)

Ring, 750 Roségold, mit neun beweglich montierten Zuchtperlen, D = ca. 5,0 mm, RW 53, ca. 5,4 g, restauriert (39149/9)

Los 571

Ring, 8 K GG

Ring, 8 K GG, besetzt mit facettierten Granaten, RW ca. 52, ca. 6,2 g, Gebrauchsspuren, Granaten berieben (39256/9)

Ring, 750 Roségold, Gravurdekor, RW 52, ca. 3,5 g (39149/8)

Collierkette, 585 GG, L = 42 cm, ca. 2,1 g, dazu zwei Anhänger, 333 GG, "Sternzeichen Schütze" und "Sternzeichen Widder", ca. 3,9 g (39149/12)

Paar Ohrstecker als Halbcreolen, 333 GG, WG und RG, ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren (39256/7)

Collierkette, 14 K GG, L = 50 cm, ca. 3,7 g, dazu zwei Anhänger, 8 K GG, "H" und "Herz", ca. 0,8 g, Gebrauchsspuren (39256/4)

Los 577

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, Flachpanzerdekor, L = 17 cm, ca. 3,6 g (39116/25)

Collierkette, 333 Roségold, Ankerdekor, L = 50 cm, ca. 6,7 g, Gebrauchsspuren (39151/7)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, ornamentiert, brutto ca. 15,2 g, Gebrauchsspuren (39159/17)

Los 580

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GG, mit einer silbergrauen Halbperle, D = ca. 17,0 mm, Ringinnenschiene, RW 54, ca. 17,1 g, Gebrauchsspuren (39013/5)

Armband, 14 K GG, geschwungene Glieder teils ornamentiert, L = 19,5 cm, brutto ca. 13,5 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39215/2)

Los 583

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, rechteckige Glieder, teils mattiert, L = 21 cm, ca. 15,0 g, Kratzspuren (39215/3)

Armband, 14 K GG, gekreuzte Glieder, besetzt mit rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, L = 20 cm, brutto 15,6 g, Druckstellen (39215/5)

Paar Ohrhänger, 19.Jh., 14 K GG, "Blüten", besetzt mit je einer Perle, D = ca. 2,3 mm, ca. 3,5 g, Druckstelle (38977/544)

Armband, 585 GG und WG, durchbrochene Glieder, teils mattiert, L = 20 cm, ca. 12,2 g (39215/6)

Los 590

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, Panzerdekor, L = 50 cm, ca. 12,7 g (39215/7)

Los 592

Collier, 585 GG

Collier, 585 GG, teils mattierte Glieder, L = 44 - 48 cm, ca. 13,3 g (39215/8)

Los 594

Brosche, 585 GG

Collierkette, 333 GG, L = 70 cm, ca. 7,6 g (39215/19)

Los 597

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, Panzerdekor, L = 20,5 cm, ca. 14,0 g (39215/22)

Paar Ohrstecker, 333 GG, besetzt mit einer boutonförmigen roséfarbenen Süßwasser-Halbperle, D = 10,9 mm, ca. 4,0 g *aus /7* (39103/68)

Paar Ohrstecker, 333 GG, teils mattiert, besetzt mit je einem rund-facettierten Dekorstein, ca. 2,8 g (39215/23)

Los 600

Brosche, 750 WG

Los 601

Ring, 585 WG

Los 602

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, Panzerdekor, L = 21 cm, ca. 11,0 g (39215/12)

Collier, 14 K GG, ovale Glieder mit Kordeldekor, zweireihig, L = 39 cm, ca. 19,5 g (38950/23)

Los 604

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, verschlungene Glieder, L = 27 cm, ca. 11,9 g, Gebrauchsspuren (39215/11)

Flechtcollier, 14 K GG, L = 86 cm, ca. 8,2 g (38955/23)

Los 609

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, Gliederdekor, kastenförmige Schließe, L = 17 cm, ca. 7,0 g (39110/16)

Ring, 14 K Roségold, besetzt mit zwei Boutonperlen, D = ca. 2,3 - 3,0 mm, RW 55, ca. 1,2 g, eine leere Fassung, berieben (A512 #415) (38890/11)

Stabbrosche, 585 GG, besetzt mit einem synthetischen blauen Dekorstein, ca. 6,6 g, Dekorstein berieben (39110/48)

Anhänger/Brosche, 750 GG, mit einer geschnittenen Lagenachat-Kamee, "Damenportrait", ca. 2,6 g, Druckstellen (A512 #446) (38811/2)

Vier Armreifen, 333 GG, ornamentiert, ca. 14,2 g (39246/11)

Brosche, 18 K GG und Metall, mit Mikromosaik, "Rose", brutto ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren, Mosaik beschädigt (A512 #468) (38811/40)

Collierkette, 333 WG, ca. 2,2 g, dazu Anhänger, 585 WG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., L = 40 cm, ca. 1,2 g (39246/2)

Los 619

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, Panzerdekor, L = 18,5 cm, ca. 7,7 g, stark abgetragen (39110/17)

  • 191 Los(e)