Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Jewellery (191)
191 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 191 Los(e)

Stabbrosche, 14 K GG, Meistermarke WAB, Reliefdekor mit laufendem Hund, ca. 4,0 g (A512 #527) (38955/73)

Los 621

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,0 mm, ca. 5,2 g (39246/3)

Paar Ohrclips, 333 GG und WG, ornamentierte Halbkugeln, ca. 2,2 g (39110/44)

Los 624

Ring, 585 GG

Panzerarmband, 333 GG, zwischengefasst fünf Türkiscabochons, L = 18,5 cm, ca. 19,6 g (A512#625) (39074/3)

Los 627

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit einem Türkis-Cabochon, RW 49, ca. 3,4 g, Türkis verfärbt (39110/41)

Siegelring, 333 GG, floral ornamentiert, besetzt mit einer ungravierten Onyxplatte, ca. 3,9 g, Gebrauchsspuren (39246/1)

Ring, 585 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,04 ct., RW 55, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (A512#589) (39101/13)

Paar Ohrclips, 585 GG, rechteckige Form, ornamentiert, brutto ca. 4,0 g, Druckstelle (39110/45)

Zuchtperlcollier, aus 62 Perlen, D = ca. 6,2 mm, Karabinerschließe in 585 GG, L = 42 cm (A512#500) (39060/7)

Collierkette mit Kruzifix-Anhänger, 333 GG, L = 42 cm, brutto ca. 4,1 g (39110/50)

Stabbrosche, 333 GG und WG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 3,0 mm, ca. 1,7 g (39246/4)

Zuchtperlcollier, aus 59 Perlen, D = ca. 6,0 - 6,2 mm, Schließe in 333 WG und GG, L = 44 cm, Schließe mit leerer Fassung (Fi A512-555) (38955/56)

Los 640

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, Gliederdekor, im Verlauf, L = 44 cm, ca. 12,4 g (39110/18)

Collierkette mit Herzanhänger, 585 GG, L = 45 cm, ca. 4,0 g (39246/9)

Collierkette, 585 GG, L = 64 cm, ca. 4,5 g (39110/19)

Ring, 333 GG, Christ, besetzt mit einem farblosen Dekorstein, ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (39215/24)

Ring, 14 K GG und RG, besetzt mit einem Rauchquarz, ca. 5,6 g (A512#607) (39069/13)

Collierketter mit Anhänger, 333 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,0 mm, L = 49 cm, ca. 5,2 g (39215/20)

Los 652

Ring, 585 GG

Los 653

Ring, 585 WG

Collierkette, 750 GG, L = 60 cm, ca. 4,9 g (39170/5)

Nadel, 585 Roségold, mit einem Altschliff-Diamant und neun Perlchen, ca. 1,7 g (A512#628) (39133/4)

Los 656

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, besetzt mit blauen und farblosen Dekorsteinen, L = 19 cm, ca. 14,5 g (39170/9)

Los 657

Ring, 585 WG

Herrenarmbanduhr, Breitling, 60er Jahre, Metall vergoldet, Automatic, Gebrauchsspuren, schwarzes Lederband mit Stiftschließe in Metall (39263/1)

Damenspangenuhr, Christ, Metall vergoldet, ornamentiert, Datum bei "6", L = 16 cm, nicht gangbar (A512-567) (38316/40)

Herrenarmbanduhr, Uhr in 14 K Roségold, Sekunde bei „6", Elastoflexband, brutto ca. 52,3 g, Druckstellen, Aufzug defekt, nicht gangbar (39110/31)

Frackuhr, Omega, 14 K GG,"de Ville", brutto ca. 41 g, im Original-Etui (Fi)(39066/8)

Spangenuhr, Michel Herbelin, Metall, Gebrauchsspuren (A512#571) (38821/14)

Los 665

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, J. Chevalier, Prestige, Quartz, Metall, vergoldet, Datum bei "6", L = 16 cm, nicht gangbar (A512-565) (38784/4)

Los 667

- entfällt -

- entfällt - (38878/18) ...[more]

Savonette, 14 K GG, reich ornamentiertes Gehäuse in Form einer Blüte, Sekunde bei "6", Aufzug defekt (A2022#504) (38779/12)

Savonette, Metall vergoldet, ornamentiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, nicht gangbar, unvollständig, Druckstellen (512#574) (38964/8)

Drei Eisenbahneruhren, Metall, darunter Parmex, eine nicht gangbar, Gebrauchsspuren, ein Glas beschädigt (39263/2)

Uhrkette, 14 K GG, L = 40 cm, ca. 17,5 g, Gebrauchsspuren, Schließe defekt (39200/1)

Medaillonanhänger, um 1900, Walzgold, H = 4,4 cm, Gebrauchsspuren, Druckstellen (A512#674) (39058/28)

Nadel, um 1910-20, 14 K GG, besetzt mit einer Bouton-Perle, D = ca. 6,5 mm, ca. 0,7 g, Schieber in Metall ergänzt (Fi 512-630) (38777/508)

Zwei Ohrhänger, um 1900, Metall vergoldet, florales Reliefdekor, berieben (A512 #495) (38955/174)

Anhänger, 925 Silber, Jette Joop, verschlungener Knoten, besetzt mit Dekorsteinen, ca. 7,6 g (A512#615) (39142/9)

  • 191 Los(e)