191 Los(e)/Seite
Stabbrosche, 14 K GG
Stabbrosche, 14 K GG, Meistermarke WAB, Reliefdekor mit laufendem Hund, ca. 4,0 g (A512 #527) (38955/73)
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,0 mm, ca. 5,2 g (39246/3)
Anhänger/Brosche, um 1920-30
Paar Ohrclips, 333 GG und WG
Paar Ohrclips, 333 GG und WG, ornamentierte Halbkugeln, ca. 2,2 g (39110/44)
Ring, 585 GG
Ring, 14 K GG und WG
Panzerarmband, 333 GG
Panzerarmband, 333 GG, zwischengefasst fünf Türkiscabochons, L = 18,5 cm, ca. 19,6 g (A512#625) (39074/3)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem Türkis-Cabochon, RW 49, ca. 3,4 g, Türkis verfärbt (39110/41)
Siegelring, 333 GG
Siegelring, 333 GG, floral ornamentiert, besetzt mit einer ungravierten Onyxplatte, ca. 3,9 g, Gebrauchsspuren (39246/1)
Brosche, um 1900, 14 K Roségold
Schmuckelement, 18 K GG
Zuchtperlcollier, aus 74 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 88 Perlen
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,04 ct., RW 55, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (A512#589) (39101/13)
Paar Ohrclips, 585 GG
Paar Ohrclips, 585 GG, rechteckige Form, ornamentiert, brutto ca. 4,0 g, Druckstelle (39110/45)
Zuchtperlcollier, aus 62 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 62 Perlen, D = ca. 6,2 mm, Karabinerschließe in 585 GG, L = 42 cm (A512#500) (39060/7)
Collierkette mit Kruzifix-Anhänger, 333 GG, L = 42 cm, brutto ca. 4,1 g (39110/50)
Stabbrosche, 333 GG und WG
Stabbrosche, 333 GG und WG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 3,0 mm, ca. 1,7 g (39246/4)
Zuchtperlcollier, aus 59 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 59 Perlen, D = ca. 6,0 - 6,2 mm, Schließe in 333 WG und GG, L = 44 cm, Schließe mit leerer Fassung (Fi A512-555) (38955/56)
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, Gliederdekor, im Verlauf, L = 44 cm, ca. 12,4 g (39110/18)
Ring, 585 WG, Schauseite besetzt
Collierkette mit Herzanhänger, 585 GG, L = 45 cm, ca. 4,0 g (39246/9)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, L = 64 cm, ca. 4,5 g (39110/19)
Zuchtperlcollier
Ring, 333 GG, Christ
Ring, 333 GG, Christ, besetzt mit einem farblosen Dekorstein, ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (39215/24)
Ring, 14 K GG und RG
Ring, 14 K GG und RG, besetzt mit einem Rauchquarz, ca. 5,6 g (A512#607) (39069/13)
Collierketter mit Anhänger, 333 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,0 mm, L = 49 cm, ca. 5,2 g (39215/20)
Anhänger, 585 GG
Zuchtperlcollier, aus 50 Perlen
Ring, 585 GG
Ring, 585 WG
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GG, L = 60 cm, ca. 4,9 g (39170/5)
Nadel, 585 Roségold, mit einem
Nadel, 585 Roségold, mit einem Altschliff-Diamant und neun Perlchen, ca. 1,7 g (A512#628) (39133/4)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, besetzt mit blauen und farblosen Dekorsteinen, L = 19 cm, ca. 14,5 g (39170/9)
Ring, 585 WG
Armbanduhr, Rado, Jubilé
Herrenarmbanduhr, Breitling, 60er Jahre, Metall vergoldet, Automatic, Gebrauchsspuren, schwarzes Lederband mit Stiftschließe in Metall (39263/1)
Damenspangenuhr, Christ
Damenspangenuhr, Christ, Metall vergoldet, ornamentiert, Datum bei "6", L = 16 cm, nicht gangbar (A512-567) (38316/40)
Herrenarmbanduhr
Herrenarmbanduhr, Uhr in 14 K Roségold, Sekunde bei „6", Elastoflexband, brutto ca. 52,3 g, Druckstellen, Aufzug defekt, nicht gangbar (39110/31)
Damenarmbanduhr, Baume & Mercier
Frackuhr, Omega, 14 K GG
Frackuhr, Omega, 14 K GG,"de Ville", brutto ca. 41 g, im Original-Etui (Fi)(39066/8)
Spangenuhr, Michel Herbelin
Spangenuhr, Michel Herbelin, Metall, Gebrauchsspuren (A512#571) (38821/14)
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr, J. Chevalier, Prestige, Quartz, Metall, vergoldet, Datum bei "6", L = 16 cm, nicht gangbar (A512-565) (38784/4)
Damenarmbanduhr, Le Roy
Damenarmbanduhr, Pequinet
Savonette, 14 K GG
Savonette, 14 K GG, reich ornamentiertes Gehäuse in Form einer Blüte, Sekunde bei "6", Aufzug defekt (A2022#504) (38779/12)
Savonette, Metall vergoldet
Savonette, Metall vergoldet, ornamentiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, nicht gangbar, unvollständig, Druckstellen (512#574) (38964/8)
Schlüsseluhr, Silber
Drei Eisenbahneruhren, Metall
Drei Eisenbahneruhren, Metall, darunter Parmex, eine nicht gangbar, Gebrauchsspuren, ein Glas beschädigt (39263/2)
Uhrkette, 14 K GG
Uhrkette, 14 K GG, L = 40 cm, ca. 17,5 g, Gebrauchsspuren, Schließe defekt (39200/1)
Medaillonanhänger, um 1900
Medaillonanhänger, um 1900, Walzgold, H = 4,4 cm, Gebrauchsspuren, Druckstellen (A512#674) (39058/28)
Nadel, um 1910-20, 14 K GG
Nadel, um 1910-20, 14 K GG, besetzt mit einer Bouton-Perle, D = ca. 6,5 mm, ca. 0,7 g, Schieber in Metall ergänzt (Fi 512-630) (38777/508)
Paar Ohrhänger, Metall vergoldet
Anhänger, 8 K Roségold
Zwei Ohrhänger, um 1900
Zwei Ohrhänger, um 1900, Metall vergoldet, florales Reliefdekor, berieben (A512 #495) (38955/174)
Anhänger, 925 Silber, Jette Joop
Anhänger, 925 Silber, Jette Joop, verschlungener Knoten, besetzt mit Dekorsteinen, ca. 7,6 g (A512#615) (39142/9)
191 Los(e)/Seite