157 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr, um 1930-40
Herrenarmbanduhr, Movado
Damenarmbanduhr, Movado
Herrenarmbanduhr, Breitling
Herrenarmbanduhr, Breitling, Genève, 750 GG, Automatic, Ansatzband in 585 GG, ornamentiert, L = 18,5 cm, brutto ca. 68,5 g (39004/5)
Armbanduhr, must de Cartier
Armband, Movado Zenith
Armbanduhr, Maurice Lacroix
Armbanduhr, Marcello C
Armbanduhr, Marcello C, Stahl, schwarzes Lederband, mit Wochentag, Monat, Datum und Mondphase, Glasboden, im Etui, dazu Stellwerkzeug (39286/7)
Herrenarmbanduhr, Meister Singer
Herrenarmbanduhr, Glashütte, Spezimatic, Stahl vergoldet, Datum bei "3", schwarzes Lederband, Gebrauchs- und Kratzspuren (39302/1)
Herrenarmbanduhr, Lucien Piccard
Herrenarmbanduhr, Junghans
Herrenarmbanduhr, Junghans, Chronometer, Stahl vergoldet, braunes Lederband, Glas seitlich mit Sprung (39257/6)
Armbanduhr, um 1930-40
Herrenarmbanduhr, Rado
Herrenarmbanduhr, Ebel
Herrenarmbanduhr, Kienzle
Herrenarmbanduhr, Rado
Herrenarmbanduhr, Rado, Jubilee, Uhr und Original-Ansatzband in Stahl, teils vergoldet, Datum bei "6", L = 20 cm, Kratzspuren (39315/11)
Damenarmbanduhr, Rolex
Damenarmbanduhr, um 1950, Rolex
Savonette, J-Assmann
Herrentaschenuhr, 585 GG
Herrentaschenuhr, 585 GG, Werkdeckel Metall, Rückdeckel mit Monogramm RW, ein Zeiger ergänzt, Druckstellen (39052/40)
Savonette, JWC, 585 Roségold
Savonette, Ch. Suchy & Fils
Herrentaschenuhr, 14 K Roségold
Herrentaschenuhr, 14 K Roségold, Rückdeckel mit legiertem Monogramm WA, Sekunde bei "6", Gehäuse berieben, Druckstellen (39052/27)
Savonette, Lancet, 585 Roségold
Savonette, Lancet, 585 Roségold, florales Gravurdekor mit Schleifen, guillochiertes Zifferblatt, Sekunde bei "6", Gebrauchsspuren (39122/62)
Herrentaschenuhr, 14 K GG
Uhrkette, 585 GG, Panzerdekor
Uhrkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 28 cm, ca. 27,9 g (38566/5)
Savonette, Alpina
Savonette, Alpina, 585 GG, Werkdeckel Metall, Sekunde bei "6", Gebrauchsspuren, Glas lose, Schwungmechanismus schwergängig (38987/1)
Frackuhr, 14 K Roségold
Frackuhr, 14 K Roségold, Schauseite mit karoförmigem Ausschnitt, Zifferblatt guillochiert, berieben (39052/29)
Schlüsseluhr, Audibert à Paris
Spindeluhr, um 1800
Savonette, 585 Roségold
Savonette, 585 Roségold, Frontdeckel mit legiertem Monogramm HD, Sekunde bei "6", Zifferblatt mit Haarriss, ohne Glas, Druckstelle (39122/61)
Frackuhr, Omega, De Ville
Frackuhr, Omega, De Ville, Metall vergoldet, Zentralsekunde, im Original-Etui (39066/8)
Savonette, 585 GG
Savonette, 585 GG, Werkdeckel Metall, reich ornamentiertes Gehäuse, Sekunde bei "6", Druckstellen, nicht gangbar (39058/24)
Herrentaschenuhr, Monopol
Schlüsseluhr, 19.Jh., 18 K GG
Savonette, um 1920-30
Herrentaschenuhr, Chronometro Financial, Metall vergoldet, Sekunde bei "6", Zifferblatt restauriert, Gebrauchsspuren (38699/20)
Frackuhr, Alpina
Frackuhr, Alpina, L. Beyer Holgersen & Son, Kopenhagen, Metall vergoldet, ornamentiert, Sekunde bei "6", Gebrauchsspuren (39052/47) ...[more]
Reisewecker, Jaeger, Resital 8
Reisewecker, Jaeger, Resital 8, Messing, im Reise-Etui (V) (39279/9)
Kalenderuhr, 800 Silber
Frackuhr, BWC Swiss
Frackuhr, BWC Swiss, 14 K GG, mattiert, Gebrauchsspuren (38607/2)
Schlüsseluhr, 14 K Roségold
Schlüsseluhr, 14 K Roségold, geometrisch ornamentierter Rückdeckel, o.S. (39052/50)
Damenhängeuhr, 585 Roségold
Lange Uhrkette, um 1900, 9 K GG
Lange Uhrkette, um 1900, 9 K GG, Backsteinmuster, L = 160 cm, ca. 20,3 g, restauriert (39064/11)
Damenhängeuhr, 585 Roségold
Damenhängeuhr, 585 Roségold, zwei Deckel Gold, ornamentiertes Gehäuse, berieben (39058/26)
Damenhängeuhr, 9 K Roségold
Damenhängeuhr, 9 K Roségold, Werkdeckel Metall, reich ornamentiert, floral graviertes Zifferblatt, Glas lose, nicht gangbar (38964/10)
Damenhängeuhr, 18 K Roségold
Damenhängeuhr, 18 K Roségold, zwölfeckiges Gehäuse, ornamentiert, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39052/44)
Damenhängeuhr, 585 Roségold
Damenhängeuhr, 585 GG
Damenhängeuhr, 585 GG, reich ornamentiertes Gehäuse, Rückdeckel Monogramm RW, Zifferblatt mit farbiger Emaille, Druckstellen (39130/1)
Damenhängeuhr
Damenhängeuhr, 585 Roségold, GG und WG, Werkdeckel Metall, ornamentiertes florales Gehäuse, umgearbeitet, beschädigt, nicht gangbar (38930/111)
Damenschlüsseluhr, 14 K GG
Uhrkette, um 1900, 9 K GG
Uhrkette, um 1900, 9 K GG, Schlangenhautdekor, L = 125 cm, ca. 19,7 g (39064/12)
Damenarmbanduhr, 585 Roségold
Savonette, Metall vergoldet
Savonette, Metall vergoldet, ornamentiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, nicht gangbar, unvollständig, Druckstellen (38964/8)
Savonette, 14 K GG
Damensavonette, 585 Roségold
Damensavonette, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, guillochiertes Gehäuse, Zifferblatt bestoßen, Druckstellen, nicht gangbar (39110/35)
Damensavonette als Armbanduhr
157 Los(e)/Seite