Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

690 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 690 Los(e)

A. Fink, r.u.sig., "Waldlichtung", Öl/Lwd., 38,5 x 31 cm, fleckig (A514 #135) (39318/1)

Johannes Glückert, l.u.sig., dat. 1914, geb. Mainz 1868, "Frühling im Taunus", Öl/Lwd., 28 x 43 cm, restauriert, Farbfehlstelle (39493/2)

Monogrammist M, l.u.mon., r.u.ortsbez. und dat. Chioggia (19)29, "Sant Andrea", Kohlezeichnung, 27,5 x 33 cm (PP-A.) (39491/1)

Bunya, l.u.sig., "Verschneite Landschaft mit Haus", Aquarell, 15 x 45 cm (PP-A.), Lichtschaden (39491/5)

Ernst Pader, r.u.sig., dat. (19)71, Linz 1915 - 1978 daselbst, "Häuser im Wienerwald", verso bet., Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, o.R. (39491/2)

Unbekannter Künstler, um 1920, "Mädchen in Tracht am Brunnen", Öl/Lwd., aufgezogen, 96 x 66 cm, restauriert, wellig (39493/8)

Wilhelm Theodor Nocken, m.u.sig., Düsseldorf 1830 - 1905 daselbst, "Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 70 x 96 cm, restauriert, Aufwerfungen (39511/5)

Henri Louis Ludwig, r.u.sig., (1856-1925), "Arbeit auf dem Hof", Öl/Lwd., 107 x 67 cm, restauriert, Druckstelle, Farbfehlstellen (39493/6)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Gehöft am Bach im Herbstwald", Öl/Lwd., 65 x 97 cm, restauriert, Druckstellen (39493/7)

Pascale, r.u.sig., "Voralpensee", Öl/Lwd., 70 x 100 cm (39528/1) ...[more]

Unbekannter Künstler, Kopie eines Barockportraits, "Fräulein von Degenhart", verso bez., Öl/Lwd., 80 x 66 cm (39517/3) ...[more]

A. Rust, r.u.sig., dat. (19)94, "o.T.", Öl/Sperrholz, 99,5 x 69,5 cm (A514 #109) (39334/71)

Willibrord Haas, l.u.sig., dat. 2015, Schramberg 1936 - tätig in Berlin, "o.T."; Acryl/Lwd., 100 x 80 cm, o.R. (A514 #110A) (38902/161)

Curt A. Landwehr, r.u.sig., "Drei Musketiere", Öl/Lwd., 70 x 100 cm, o.R. (39517/4) ...[more]

Hubert Cramer-Berke, r.u.sig., Essen 1886 - nach 1928, "Sommer am Bach", Öl/Hartfaser, 73 x 57 cm, Farbfehlstellen (39521/1) ...[more]

C. Amapori, l.u.sig., verso mon., "Gespräch beim Tee", Öl/Lwd., 50 x 70 cm, Druckstellen, o.R. (39517/5) ...[more]

Reitzel, l.u.sig., "Herbstliche Abenddämmerung", verso undeutl. bet., Öl/Lwd., 47 x 57 cm, Druckstellen, Farbfehlstellen, o.R. (39517/6) ...[more]

Bernard Schultze, r.u.handsig., dat. (19)99, Schneidemühl 1915 - 2005 Köln, "Hoffnungen Migoff", bet., Farbradierung, 5/12, 40 x 29,5 cm (39475/21)

L. Malin, r.u.undeutl.sig., "Dame im Garten", Mischtechnik/Hartfaser, 122 x 75 cm - verso Etikett Galerie Konstantinou N. Risopolou - (39483/59)

Nixon, r.u.handsig., "..Dreams", undeutl. bet., C-Print mit goldfarbener Auflage, A/P, 63 x 84 cm (PP-A.) (39483/60)

Bruno Wenzel, r.u.sig. und dat. 1917, "Dürrensee mit Monte Cristallo", Öl/Lwd., 75 x 102 cm (39490/11)

LeRoy Neiman, r.u.handsig., Minnesota 1926 - 2012 New York, „Wine Alfresco", 2000, Farblithographie, 131/475, 55 x 84 cm (38603/13)

LeRoy Neiman, r.u.handsig., Minnesota 1926 - 2012 New York, „Chez Francis", 1997, Farblithographie, 46/275, 53 x 71 cm (38603/12)

Mathilde Jouannet, verso sig., dat. (19)97, "Stillleben auf der Veranda", Wachskreide/Papier, im Glaskasten montiert, 42 x 29,5 cm (39358/7)

Unbekannter Künstler, unsig., "Christus", Öl/Hartfaser, 68 x 60 cm - verso Etikett Galerie Konstantinou N. Risopolou - (39483/61)

Oscar Schmitthammer, l.o.sig., "Das Experiment", Öl/Lwd., 82 x 99 cm (39490/9)

Karl Korab, r.u.handsig., dat. (19)87, Falkenstein 1937 - tätig in Maissau, "Monolith", Farblithographie, 5/150, 28,5 x 34,5 cm 35325 (37687/270)

G. Überall, je r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik/Papier, zwei Arbeiten, 46 x 66 cm und 50 x 40 cm 157584, 117952 (37687/384)

Breither, r.u.sig., "Südländische Küste", Öl/Lwd., aufgezogen, 45 x 55 cm, restauriert (39499/17)

A. Lucow, l.u.sig., dat. (18)89, "Alpenländisches Gebirgstal mit Bachlauf und Hütte", Öl/Lwd., 55 x 81,5 cm, fleckig (39493/5)

Georg Arnold-Graboné, l.u.sig., München 1896 - 1982 Starnberg, "Föhn am Chiemseemoos", verso auf Etikett bet., Öl/Lwd., 50 x 100 cm (39488/1)

Langer, r.u.sig., 20.Jh., "Flussbiegung im herbstlichen Wald", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (39498/5)

Heinrich Mittendorff, r.u.sig., dat. 1937, "Herbstlicher Wald mit Bachlauf", Öl/Lwd., 80 x 100 cm, Farbfehlstellen (39171/19)

Peter Pongratz, r.u.handsig., dat. (19)75, Eisenstadt 1940 - tätig in Wien, "o.T.", Farboffset, 323/350, 43 x 58 cm, gebräunt (39356/73)

Peter Sorge, r.u.handsig., dat. (19)72, Berlin 1937 - 2000 daselbst, "Bumshörner", bet., Farbradierung, 76/100, 40 x 30 cm (39356/74)

Otmar Alt, m.u.handsig., Wernigerode 1940 - tätig in Norddinker, "o.T. (Katze)", Farblithographie, 4/XXX, 65 x 53 cm, ohne Glas 116331 (37687/386)

Georg Baselitz, l.u.handsig., dat. (19)93, Deutschbaselitz 1938 - tätig u.a. in Basel, "Der Berg", Farboffset, 85 x 59,5 cm (39451/1)

Mark Andrew Godwin, r.u.handsig., Mosely 1957 - tätig in Großbritannien, "Palatial III", Farblithographie, 125/250, 45 x 60 cm 116296 (37687/117)

E. Zapp, r.u.sig., um 1920, "See in den Highlands", Öl/Lwd., 52 x 76,5 cm, restauriert (39457/8)

Waldemar Schlichting, l.u.sig., Berlin 1896 - 1970 daselbst, "Im Hafen", Öl/Lwd. 60,5 x 80,5 cm, beschädigt (39457/17)

  • 690 Los(e)