- Jewellery (118)
- Collectables (106)
- Furniture (91)
- Prints (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Watches & Watch accessories (49)
- Porcelain (44)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Carpets & Rugs (28)
- Drawings & Pastels (19)
- Sculpture (17)
- Glassware (11)
- Asian Art (10)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Clocks (4)
- Ceramics (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
690 Los(e)/Seite
Nerzmantel, Manfred Bogner
Nerzmantel, Manfred Bogner, braun, abgetragen (39477/23)
Spiegel, Holzrahmen floral geschnitzt, Gold und Grün gefasst, Facetteglas, 111 x 90 cm (39344/4)
Spiegel, Holzrahmen, vergoldet
Spiegel, Holzrahmen, vergoldet, florales Schnitzwerk, Facetteglas, oval, H = 75 cm (39474/13)
Spiegel, im Blattgoldrahmen
Spiegel, im Blattgoldrahmen, 80 x 60 cm, Kratzspuren, fleckig (39358/22)
Spiegel, Empirestil
Spiegel, Empirestil, Nussbaum- und Wurzelholz, Messingappliken, 97 x 64 cm (39483/62)
Spiegel, in verspiegeltem
Spiegel, in verspiegeltem oktogonalen Rahmen, 78 x 65 cm (39483/25)
Spiegel, Barockstil
Spiegel, Barockstil, Gold gefasst, oval, H = 73 cm (39517/10) ...[more]
Spiegel, Empirestil
Spieltisch, 19.Jh.
Spieltisch, 19.Jh., Nussbaumholz, 77,5 x 87 x 44,5 cm bzw. 75 x 87 x 89,5 cm, Furnierschäden (39460/11)
Kabinen-Schrankkoffer, Etikett dat. 1939, 101 x 54 x 63 cm, Gebrauchsspuren (39457/7)
Sechs Barockstühle, Nussbaumholz
Sechs Barockstühle, Nussbaumholz, florale Seidenbezüge, H = 92 cm, restauriert, Ergänzungen, fleckig (39473/12)
Vier Stühle, Xora
Servierwagen, Dänemark
Servierwagen, Dänemark, Mahagoniholz, mit Zwischenboden, 62 x 72 x 47 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (39474/5)
Beistelltisch, Barockstil, Lackplatte, mit asiatischer Landschaft, 67 x 109 x 60,5 cm, beschädigt (39473/14)
Barock-Sofa, Nussbaumholz
Barock-Sofa, Nussbaumholz, florales Schnitzwerk, H = 107 cm, B = 200 cm, instabil, Ergänzungen, Kratzspuren (39473/11)
Vier Stühle, Biedermeier, Birkenholz, geflammt, Lehnen teils ebonisiert, Rosshaarbezug, H = 84,5 cm, restauriert, Gebrauchsspuren (39510/2)
Kommode, 19.Jh., Wurzelholzfurnier, vier Schubladen, 100 x 118 x 61 cm, beschädigt, unvollständig, o.S. (39511/1)
Armlehnstuhl, Barockstil
Armlehnstuhl, Barockstil, Eichenholz, mit Schnitzwerk, H = 117 cm, Gebrauchsspuren (39475/206)
Beistelltisch, nach Eileen Gray
Beistelltisch, nach Eileen Gray, Metall und Glas, H = 63,5 cm, Glas bestoßen, Gebrauchsspuren (39477/14)
Drum Table, England, 19.Jh.
Drum Table, England, 19.Jh., Nussbaumholz, Säulenfuß mit vier Auslegern auf Rollenfüßen, H = 74 cm, Kratzspuren, Risse, Furnierschäden (39475/208)
Zwei Armlehnstühle, Louis-Seize-Stil, Holz, schwarzlackiert, Schnitzwerk, H = 100 cm, Kratzspuren, Lackfehlstellen, Risse (39344/3)
Lowboard, Interlübke, Schwarzlack, drei Schübe, Sockelblenden, 32 x 300 x 50 cm, Kratzspuren (39477/22)
Couchtisch, Turri, Italien
Barock-Truhe, Eichenholz, bez. 1733, schmiedeeiserne Beschläge, 61 x 117 x 53 cm, Risse, unvollständig, o.S. (39475/204)
Schreibtisch, Nussbaumholz
Schreibtisch, Nussbaumholz, zwei Schubladen, 76 x 169 x 70 cm, restauriert, Risse (39475/205)
Couchtisch, Eichenholzgestell
Couchtisch, Eichenholzgestell und Schieferplatte, 45 x 100 x 100 cm (39474/4)
Beistelltisch, Holz, China
Beistelltisch, Holz, China, 52 x 48 x 47,5 cm, Kratzspuren, Riss (39474/2)
Zwei Barhocker, Dänemark, 60er Jahre, Teakholz und Leder, H = 89 cm, Kratzspuren, Lichtschaden, berieben, Bezüge beschädigt (39498/10)
Zwei Pepsi-Kühlboxen, Progress Refrigerator, Metall, blau lackiert, je 29 x 47 x 21 cm, unvollständig, beschädigt (39356/77)
Pepsi-Kühlschrank, Linde
Pepsi-Kühlschrank, Linde, Metall und Holz, blau lackiert, 141 x 78 x 67 cm, unvollständig, beschädigt, fleckig, F.n.g. (39356/79)
Konvolut Pepsi-Werbeschilder
Sechs Pepsi-Werbeschilder
Sechs Pepsi-Werbeschilder, beleuchtet, L = 50 cm bis 101 cm, Gebrauchsspuren, F.n.g. (39356/90)
Staffelei, Mabef, Holz
Staffelei, Mabef, Holz, H = 210 cm (39356/80)
Zwei Dekorationssäulen, Holz
Zwei Dekorationssäulen, Holz, dorischer Stil, H = 108 cm (39356/81)
Sechs Stühle, Eichenholz
Sechs Stühle, Eichenholz, Landhausstil, H = 107 cm, Risse, unvollständig (39356/82)
CD-Schrank, zweitürig
CD-Schrank, zweitürig, Türen mit Buchrückendekor, Leder, farbig und Gold geprägt 102 x 36 x 36 cm, beschädigt (39356/83)
Pietradura-Schachtisch
Pietradura-Schachtisch, lose aufliegende Platte, schwarz gefasstes Metallgestell, 71 x 60 x 60 cm (39356/84)
Zwei Kinderstühle, Flötotto
Armlehnstuhl, Metall
Armlehnstuhl, Metall, H = 79 cm, Gebrauchsspuren (39356/86)
Schrank, 19.Jh., Kirschbaumholz, massiv, Rückwand Weichholz, 199 x 166 x 59 cm, Lichtschaden, Kratzspuren, Riss (39460/14)
Bauernschrank, 19.Jh., Weichholz
Bauernschrank, 19.Jh., Weichholz, teils farbig gefasst, eintürig, 186 x 128 x 55 cm, Risse, Wurmschäden, Fassung ergänzt (39474/1)
Sechs Stühle, um 1900, Nussbaumholz, Schnitzwerk, H = 98 cm, restauriert, Ergänzungen, Gebrauchsspuren (39344/2)
Ausziehtisch, um 1900
Ausziehtisch, um 1900, Nussbaum- und Eichenholz, 80 x 118 (202) x 90 cm, Ergänzungen, Gebrauchsspuren, Risse (39344/1)
Halbschrank, Mahagoniholz
Halbschrank, Mahagoniholz, dreitürig, Messingbeschläge, 94 x 84 x 51 cm, Risse (39474/3)
Schrank, Korea, Weichholz
Biedermeier-Sekretär, Nussbaumholz, ebonisierte Säulen (lose), 143 x 105 x 52 cm, Ergänzungen, Furnierschäden (39473/10)
Couchtisch, ovaler weißer
Couchtisch, ovaler weißer Kunststofffuß, Klarglasplattte, oval, 41,5 x 114 x 64,5 cm, Kratzspuren (39356/87)
Schreibtisch, Klarglasplatte
Schreibtisch, Klarglasplatte, 76 x 110 x 70 cm, Kratzspuren (39356/88)
Ausziehtisch, um 1930
Ausziehtisch, um 1930, Nussbaumholz, Glasplatte, 79 x 137 (273) x 98 cm, Furnierschäden, Kratzspuren (39333/15)
Tresor, Burg Wächter, Secutronic
Tresor, Burg Wächter, Secutronic, mit Code, 39 x 49 x 33 cm (39498/11)
Modell-Schatztruhe, modern
Drei Barstühle, TECTA, 1980-1989
Drei Barstühle, TECTA, 1980-1989, "Kragstuhl D41", Stahlrohr, vernickelt, Kunststoffflechtsitze, 111 x 49 x 60 cm (38603/10)
Esstisch, Glasplatte mit Facettekante, Gestell vernickelt, vier Säulenpaare, rot eloxiert, 72 x 180 x 97 cm (38603/16)
Gartenmöbel, Manufaktur Weseler
690 Los(e)/Seite