Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

560 Los(e)
  • 560 Los(e)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Portrait der Marie von Minckwitz", verso bez., Öl/Lwd., 23,5 x 18 cm (39689/5)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Mittelgebirgslandschaft", Gouache mit Kohle und Deckweiß, 27 x 34,5 cm (39689/4)

M. Struve, r.u.sig., dat. 1926, "Mittelgebirgslandschaft mit Bachlauf", Öl/Ktn., 23 x 28 cm, Farbfehlstellen (39689/6)

Ludwig Putz, l.u.sig., Wien 1866 - 1947 München, "Patrouille", verso bet., Tempera/Ktn., 38 x 29 cm (39692/4)

Siegfried Hauffe, r.u.sig., dat. (19)89, Plauen 1923 - 1997 daselbst, "Sommerliches Dorf am See", Öl/Lwd., aufgezogen, 30 x 41 cm (39689/1)

Leopold Peer, r.u. und verso sig., geb. Mehla 1941, "o.T.", verso bez. Nr. 114, Öl/Malktn., 27 x 27 cm (39668/51)

Georges Braque, unbez., "Oiseau sur fond de X", Farblithographie, 32 x 24 cm - posthume Edition, Mourlot 1975 - (39668/77)

Ossip Zadkine, r.u.i.d.Pl.mon., Wizebsk 1890 - 1967 Paris, „La Flamme", verso bet., dat. 1964, Farbradierung, o.A., 31 x 25 cm (39049/30)

Herbert Kaufmann, l.u.handsig., dat. (19)59, Aachen 1924 - 2011 Düsseldorf, „o.T.", Collage, 23 x 61,5 cm, Glas beschädigt (39049/56)

Friedemann Hahn, l.u.sig., dat. (19)89, Singen 1949 - tätig in Lürschau, „o.T.", Aquarell und Tusche, 24 x 16 cm (39049/70)

Andre Jasson, r.u.handsig., „Mann und Kranich", Farbaquatintaradierung, 3/50, 32,5 x 42 cm (39049/34)

Winfred Gaul, r.u.handsig., dat. (19)85, Düsseldorf 1928 - 2003 daselbst, „o.T.", Farblithographie, 3/35, 60 x 47 cm (PP-A.) (39049/60)

Winfred Gaul, r.u.handsig., dat. (19)73, Düsseldorf 1928 - 2003 daselbst, "o.T.", Farbserigraphie, 85/100, 35 x 55 cm, beschädigt, o.R. (39708/6)

Vania Petkova, r.u.handsig., dat. (19)85, Sofia 1952 - tätig in Düsseldorf, "o.T.", Wachskreide und Deckweiß, 46,5 x 63 cm (39049/38)

Mangani, r.u.sig., "Akt mit Keramikvase", Pastell, 67 x 47,5 cm (PP-A.) (39598/9)

Unbekannter Künstler, r.u.mon. GK, verso bez. Klusemann, dat. VI. (19)77, „o.T.", Collage, 59 x 41 cm (PP-A.) (39049/95)

Johnny Friedländer, r.u.handsig., Pleß 1912 - 1992 Paris, „o.T.", Farbaquatintaradierung, epreuve d'artist, 59,5 x 39,5 cm (39049/99)

Johnny Friedlaender, r.u.handsig., Pleß 1912 - 1992 Paris, "o.T.", farbige Aquatintaradierung, 85/150, 37,5 x 30 cm (39672/2)

Winfred Gaul, r.u.handsig., dat. (19)85, Düsseldorf 1928 - 2003 daselbst, "o.T.", Farblithographie, 12/35, 43 x 58,5 cm (Blatt) (39049/9)

Arthur Luiz Piza, r.u.handsig., Sao Paulo 1928 - 2017 Paris, „o.T.", Farbaquatintaradierung mit Prägedruck, 59/150, 58,5 x 44,5 cm (39049/94)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.handsig., dat. (19)84, "o.T.", Farbradierung, 65/75, 59 x 49,5 cm (39049/12)

Otmar Alt, m.u.handsig., Wernigerode 1940 - tätig in Norddinker, „Katze", Farblithographie, 17/150, 53 x 62 cm (39049/49)

Günter Ullmann, l.u.mon., dat. (19)90, Greiz 1946 - 2009 daselbst, „o.T.", Monotypie, 18 x 24 cm (Blatt) - Etikett Galerie Vömel - (39049/50)

Bernard Schultze, r.u.sig., dat. (19)87, Schneidemühl 1915 - 2005 Köln, „o.T.", Buntstiftzeichnung, 9,5 x 15,5 cm, Stauchung (39049/59)

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., dat. (19)70, "o.T.", Aquarell, 11,5 x 17 cm, Lichtschaden (39668/32)

Bessie Bamber, je r.u.mon., eines dat. (19)04, Birkenhead 1870, war tätig in Liverpool, "Katzenkinder", je Öl/Milchglas, 12,7 x 17,8 cm (39638/16)

Peter Becker, unbez., Frankfurt/M. 1828 - 1904 Soest, "Baumstudie", Bleistiftzeichnung, 23 x 19 cm (PP-A.) (39638/25)

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig. und ortsbez. Frankfurt, "Blick vom Boot zum Dom", Öl/Lwd., aufgezogen, 42,5 x 23 cm (39638/27)

Heinrich Winter, unbez., Frankfurt/M. 1843 - 1911 Kronberg, "Am Marktplatz", lavierte Bleistiftzeichnung, 14 x 20,5 cm (39638/24)

Monogrammist BS, r.u.mon., dat. 1911, "Mittagssonne in der Altstadt", Öl/Lwd., 61,5 x 49,5 cm (39698/6)

Unbekannter Künstler, undeutl.sig., eines datiert (19)89, "o.T."., Mischtechnik/Papier, 48 x 35 cm bzw. 49 x 34 cm (2) (39682/2)

Dorel Dobocan, r.u.sig., dat. (19)99, Temeschburg 1951 - tätig in Mainz und Paris, "Stillleben mit Feigen", Pastell, 55 x 44 cm (PP-A.) (39668/44)

  • 560 Los(e)