- Jewellery (211)
- Collectables (63)
- Silver & Silver-plated items (54)
- Prints (48)
- Drawings & Pastels (38)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
- Furniture (32)
- Porcelain (24)
- Watches & Watch accessories (23)
- Carpets & Rugs (10)
- Asian Art (9)
- Clocks (4)
- Coins (3)
- Glassware (3)
- Sculpture (3)
- Ceramics (2)
560 Los(e)/Seite
Konvolut Bernstein-
Konvolut Bernstein- und Pressbernsteinschmuck, wie: Colliers und Ringe, teils in Silber, ca. 76 g, Gebrauchsspuren (39695/2)
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Modeschmuck
Anhänger, 925 Silber, 'Biene'
Goldmünze, Großbritannien, 1 Sovereign, Elisabeth II., 1968, ca. 7,98 g (39695/15)
Konvolut Krawattenklammern
Dose, 800 Silber
Dose, 830 Silber
Ring, 750 GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, Meistermarke SIRO, besetzt mit 26 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct., RW 53, ca. 2,8 g (39696/3)
Bandring, 750 GG
Bandring, 750 GG, Schauseite besetzt mit sechs rund-facettierten synthetischen Rubinen, RW 56, ca. 4,4 g (39703/9)
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, gravierte Halbkugeln, ca. 5,2 g (39703/7)
Nadel, 585 GG
Nadel, 585 GG, ca. 2,2 g; Paar Doppelmanschettenknöpfe, 333 GG, brutto ca. 3,8 g (39703/4)
Pin, 585 WG
Pin, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,20 ct., ca. 1,0 g, im Etui (39701/7) ...[more]
Goldmünze, Mexiko
Goldmünze, Mexiko, 2 Pesos, 1945, ca. 1,7 g (39703/5)
Goldmünze, Österreich
Goldmünze, Österreich, 10 Kronen, Franz Joseph I., 1912, ca. 3,37 g, Nachprägung (39720/2)
Korallcollier, aus 75 Korallkugeln
Zuchtperlcollier, aus 88 Perlen
560 Los(e)/Seite