Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

660 Los(e)
  • 660 Los(e)

Charles Rochussen, l.u.mon., Kralingen 1814 - 1894 Rotterdam, "Pferdeauktion", Aquarell, 16 x 22 cm (PP-A.), restauriert, Lichtschaden (40105/23)

Monogrammist HD, r.u.mon., "Ansicht in Rothenburg o.T.", Aquarell, 36 x 25 cm (PP-A.), Lichtschaden (40105/25)

M. von Schweinitz, r.u.sig., "Stillleben mit Früchten", Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, Kratzspuren (40140/42)

Oliver Denato, r.u.sig., geb. 1968, "Am Waldrand", Öl/Holz, 25 x 26,5 cm (40140/1)

Marius Zabin, l.u.sig., geb. 1956, "Am Strand", Öl/Holz, 23,5 x 28 cm *aus /1* (40140/45)

Sita, r.u.sig., "Großstadtstraße nach dem Regen", Öl/Holz, 30 x 40 cm (40140/40)

Leo Heidkamp, l.u.sig., "Rast bei der Feldarbeit", Öl/Holz, 22 x 29,5 cm (40101/50)

Richard Lipps, l.u.sig., Berlin 1857 - 1926 Starnberg, "Italienische Piazza", Öl/Holz, 50,5 x 38 cm, Risse, Farbfehlstellen, o.R. (40101/51)

Unbekannter Künstler, "Raddampfer" und "Dampfschiff" (4), fünf Kupferstiche, aquarelliert, 15 x 22,5 cm bis 21 x 33 cm (PP-A.) *aus /18* (40078/24)

William James Boddy, r.u.sig., dat. 1903, Woolwich 1832 - 1911 York, "Englisches Herrenhaus", Aquarell, 25 x 38 cm (PP-A.), Lichtschaden (40073/50)

J. Artz, l.u.sig., 20.Jh., "Frühling am Fluss", Öl/Hartfaser, 36 x 49 cm, Kratzspuren (40101/45)

Josef Helmut Schilhabel, r.u.sig., Burgstadt 1896 - 1972 Hamburg, "Erntezeit", Öl/Ktn., 30 x 39 cm (40101/47)

Grey, je r.u.sig., dat. 1971, "Stadt- bzw. Hafensilhouetten", drei Aquarelle, 26 x 46 cm (PP-A.), Lichtschaden (40073/11)

Otto Hussell (1833-1924), r.u.sig., "Fischer im Mondschein", Öl/Lwd., 42 x 62 cm, restauriert, Farbfehlstellen (40140/29)

Unbekannter Künstler, "Landschaften und dörfliche Motive", je Öl/Holz, 6 x 13,5 cm (4), 15 x 9 cm (1), 30 x 18,5 cm (1) (39930/41)

V. Virzi, r.u.undeutl.sig., "Abend am Dorfrand", Öl/Lwd., 22 x 27 cm, doubliert, restauriert (40140/8)

Tischbein, r.u.sig., dat. 1776, "Damenportrait", Rötel und Bleistiftzeichnung, 15,5 x 12 cm, Lichtschaden, stockfleckig (39930/14)

Los 34

RR, r.u.mon.

RR, r.u.mon., "Chiemsee", bet., Mischtechnik, 22,5 x 33,5 cm (PP-A.) (39980/56)

Unbekannter Künstler, m.u.bez. 1659, "Eremit", Öl/Lwd., 48 x 48 cm, doubliert, restauriert (40156/1)

Alb.-Mare, l.u.sig., dat. 1878, "Gute Freunde - Kind mit Sperling", Öl/Lwd., 40 x 33 cm, restauriert (40137/7)

Hans Thoma, r.u.handsig., Oberlehen 1839 - 1924 Karlsruhe, "Motiv bei Falkau", bet., Radierung, 19 x 23,8 cm, gebräunt, fleckig (40122/13)

Fritz Meijer, l.u.sig., Zürich 1900 - 1969 daselbst, "Malerdorf Gandria am Luganer See", Gouache/Hartfaser, 20 x 26 cm (40122/19)

Monogrammist AP, l.u.mon., "Fischerjunge", Öl/Lwd., 32 x 21 cm *aus /2* (40156/3)

F. Hazow, l.u. und verso sig. und bet., "Dünen", Öl/Lwd., 80 x 70 cm (A520-55) (39997/62)

W. Bruhns, r.u.sig. und dat. (19)84, "Dreimaster auf hoher See", Öl/Malktn., 50 x 60 cm (A520-95) (39997/65)

H. Müller, r.u.sig., "Sitzender weiblicher Akt", Kohle und Tusche/Papier, 43 x 68,5 cm, knittrig (A520-80a) (40075/12)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Portrait eines Knaben", Öl/Lwd., aufgezogen, 41 x 35 cm, restauriert (40101/41) ...[more]

Magallon, je r.u.sig., eines dat. (19)78, eines verso ortsbez. Barcelona, "Stadtsilhouetten", je Öl/Lwd., 54 x 65 cm und 50 x 61 cm (40101/39)

Monogrammist E.R., r.u.mon., dat. (19)36, "Liegender Akt", Pastell, 36 x 52 cm (PP-A.), Lichtschaden (40073/33)

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., "Segelboote an südländischer Küste", Öl/Lwd., 40 x 50 cm (40163/4)

K. Dräbing, m.u.sig., dat. 1925, "Xaipe - Willkommen", Öl/Lwd., 38 x 46 cm, restauriert (40073/13)

Tobias Conrad Lotter (1717-1777), "Electoratum Coloniensem", Kupferstichkarte, teilcol., 50 x 58 cm, gebräunt, fleckig (40101/36)

Richard Schroeter, l.u.sig., Breslau 1873 - 1942 Berlin, "Fischerboot im Stadthafen", Öl/Lwd., 55 x 66 cm (40073/1)

William Cartledge (1891-1976), r.u.sig., "Sommerliches Teichufer", Öl/Lwd., 61 x 51 cm, restauriert (40094/2)

Los 58

Henry Cooper

Henry Cooper, "Angler an schottischem Sommertag", Öl/Lwd., 40 x 61 cm (40101/37)

Unbekannter Monogrammist M, "Stillleben mit Weintrauben und Äpfeln", Öl/Lwd., 51 x 76 cm (39973/10)

Carl/Curt Leopold, r.u.sig., ortsbez. München, 1860 - 1946, war tätig in München, "Einholen des Netzes", Öl/Lwd., 48 x 79 cm (40117/2)

  • 660 Los(e)