400 Los(e)/Seite
Kaffee-/Teeservice, 800 Silber
Korb, 835 Silber, Wilkens
Korb, 835 Silber, Wilkens, H = 22 cm, ca. 445 g, Druckstelle (40314/15)
Deckelschale mit abnehmbarem Griff, 800 Silber, Kordelrand, D = 24,5 cm, ca. 943 g, Gebrauchsspuren (40246/8)
Federhalterschale auf vier Füßen
Teeservice, Sterlingsilber
Teeservice, Sterlingsilber, Sheffield 1910 und 1911, Kordelrand, Bakelitgriffe, ca. 841 g, Druckstelle (40314/14)
Schale, 800 Silber, Bruckmann & Söhne, Früchtereliefrand, L = 31 cm, ca. 401 g, Druckstelle, Gebrauchsspuren (40377/8) ...[more]
Tafelleuchter, 800 Silber, Barockstil, fünfflammig, H = 31 cm, ca. 1.017 g (40326/55)
Tafelleuchter, 800 Silber
Tafelleuchter, 800 Silber, florales Reliefdekor, fünfflammig, H = 32 cm, ca. 1.225 g (40252/101)
Cachepot mit Tropfeinsatz
Cachepot mit Tropfeinsatz, 800 Silber, oktogonal, H = 16 cm, ca. 847 g (40220/18)
Tablett, Sterlingsilber, Sheffield 1990, Barockstil, auf vier Füßen, D = 32 cm, ca. 887 g, Kratzspuren (40220/19)
Sechs Becher, 925 Silber
Sechs Becher, 925 Silber, Freimaurerlogo, Innenvergoldung, H = 8,5 cm, ca. 479 g (40281/37)
Teekanne mit Rechaud, 925 Silber
Teekanne mit Rechaud, 925 Silber, Gayer & Krauss, Barockstil, ca. 648 g (40220/44) ...[more]
Tablett, 800 Silber
Tablett, 800 Silber, Palmettenrand, zwei Griffe, L = 37,5 cm, ca. 449 g, Gebrauchsspuren (40220/45)
Deckelschale, 800 Silber
Tafelleuchter, 835 Silber
Tafelleuchter, 835 Silber, Jakob Grimminger, Kordelrandfuß, fünfflammig, H = 18 cm, ca. 687 g (40281/6)
Schale auf Standfuß, 925 Silber
Schale auf Standfuß, 925 Silber, Koch & Bergfeld, Rillenrand, 5 x 31,5 x 27 cm, ca. 807 g, Gebrauchsspuren (40281/10) ...[more]
Tablett, 925 Silber, Koch & Bergfeld, 38 x 22,5 cm, ca. 1.003 g, Kratzspuren (40281/11) ...[more]
Pokal, Sterlingsilber, Birmingham, 2.H.20.Jh., Muschelrelief, Perlrand, H = 29 cm, ca. 523 g, Kratzspuren (40413/37)
Dose, 925 Silber, Gayer & Krauss
Dose, 925 Silber, Gayer & Krauss, Kordelrand, Brombeerknauf, D = 20 cm, ca. 595 g, Gebrauchsspuren (40220/8) ...[more]
Schale auf Standfuß, 925 Silber, Gayer & Krauss, Kordelrand, L = 28 cm, ca. 473 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (40220/9) ...[more]
Platzteller, Tiffany & Co., 925 Silber, D = 33 cm, ca. 820 g, Druckstellen, Kratzspuren (40373/1) ...[more]
Kaffee-/Teeservice, 835 Silber
Zwei Tabletts, 800 Silber
Zwei Tabletts, 800 Silber, Kordelrand, 29,5 x 22 cm, und oval, L = 35 cm, ca. 932 g, Gebrauchs- und Kratzspuren (40246/9)
Zwölf Platzteller, versilbert
Zwölf Platzteller, versilbert, Christofle, "Malmaison", Palmettenrand, D = 30 cm, teils Kratzspuren *aus /5* (40203/22)
Zwei Tabletts, 925 Silber, Gayer & Krauss, Kordelrand, D = 27,5 cm, ca. 786 g, Kratzspuren (40220/10) ...[more]
Schale auf Standfuß, 800 Silber
Schale auf Standfuß, 800 Silber, Wellendekor, L = 27 cm, ca. 540 g, Gebrauchsspuren (40220/11)
Tablett, 800 Silber, Bruckmann & Söhne, Rocaillereliefrand, D = 42,5 cm, ca. 1.272 g, Kratzspuren (40326/70) ...[more]
Service, 800 Silber
Tablett, Sterlingsilber, Sheffield, Walker & Hall, D = 26,5 cm, ca. 506 g, Kratzspuren, Druckstellen (40360/19) ...[more]
Tablett, 925 Silber, Wilkens
Tablett, 925 Silber, Wilkens, Riffelrand, L = 33 cm, ca. 528 g, Kratzspuren, Druckstelle (40360/21)
Spirituosenflasche und
Vier verschiedene Nielloarbeiten
Zigarettenetui, 84 Silber
Barock-Aufsatzkommode, Holland
Barock-Aufsatzkommode, Holland, Nussbaumholz, 275 x 209 x 80 cm, restauriert, Ergänzungen, Lichtschaden, Tür verzogen, o.S. (40217/12)
Barocksekretär, Nussbaumholz
Barocksekretär, Nussbaumholz, 195 x 96 x 59 cm, restauriert, Ergänzungen, Kratzspuren, Lichtschaden, Knäufe teils beschädigt (40326/50)
Barock-Kommode, Nussbaumholz
Barock-Kommode, Nussbaumholz, 82,5 x 112 x 64 cm, restauriert, Ergänzungen (40326/8)
Barockschrank, Eichenholz
Barockschrank, Eichenholz, Schnitzwerk, Sternintarsien, 227 x 185 x 60 cm, restauriert, Ergänzungen, beschädigt (40470/17)
Barocksekretär, Nussbaumholz
Barocksekretär, Nussbaumholz, 193 x 98 x 61 cm, restauriert, Ergänzungen (40326/74)
Vier Barockstühle, Nussbaumholz
Vier Barockstühle, Nussbaumholz, Schnitzwerk, Rohrgeflecht, H = 102 cm, restauriert (40326/68)
Barockschrank, Eichenholz
Barockschrank, Eichenholz, Rautenmarketerie, 230 x 195 x 72 cm, restauriert, Ergänzungen (40325/25)
Sechs Barockstühle, Nussbaumholz
Sechs Barockstühle, Nussbaumholz, Schnitzwerk, H = 110 cm, Ergänzungen, verschiedene Bezüge (40326/46)
Barock-Kommode, Nussbaumholz
Eckhalbschrank mit Vitrinenoberteil, Barock, Nussbaumholz, 223 x 108 x 64 cm, restauriert, Ergänzungen, Lichtschaden (40326/63)
Aufsatzkommode, Barock, Holland
Aufsatzkommode, Barock, Holland, Nussbaumholz, 242 x 200 x 65 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse, Lichtschaden (40326/42)
Schreibtisch, um 1800
Barockschrank, Nussbaumholz
Barockschrank, Nussbaumholz, Intarsien, teils ebonisiert, vergoldete Kapitelle, 228 x 180 x 68 cm, restauriert, Ergänzungen (40326/76)
Beistelltisch, Barockstil
Hochkommode, um 1820
Hochkommode, um 1820, Nussbaumholz, ebonisierte Säulen, Messingappliken, 181 x 118 x 60 cm, restauriert, Ergänzungen (40469/2)
Vier Stühle, um 1820
Vier Stühle, um 1820, Kirschbaumholz, geflügelte Schlangen, vergoldet, H = 85 cm, restauriert, Ergänzungen (40469/1)
Schreibtisch, England, 19.Jh.
Eckhalbschrank mit Vitrinenoberteil, Kirschbaumholz, Messingleisten, 198 x 91 x 60 cm, restauriert, Ergänzungen, Gebrauchsspuren (40326/81)
400 Los(e)/Seite