254 Los(e)/Seite
Zigarettenbehälter Metall, versilbert, innen Holz, braun gebeizt, großer Klappdeckel mit Würfel
Ovale Obstschüssel mit seitlichen Handhaben, Metall versilbert, reich durchbrochen gearbeitet, 372,
Ovale Obstschüssel mit seitlichen Handhaben, Metall versilbert, reich durchbrochen gearbeitet, 372,2g
Jugendstil-Deckeldose Silber 800, oval mit Schlüssel ( steckt fest ), 19 cm x 14 cm, Höhe ca. 8.5
Deckeldose Silber 800, 17 x12 x7,8 cm, 374,3g leichte Druckstellen, Innenvergoldung;
Silberne Gewürzschälchen 13-lötiges Silber, Vergoldungsreste, plastisch ausgeführte Wandungen,
Silberne Gewürzschälchen 13-lötiges Silber, Vergoldungsreste, plastisch ausgeführte Wandungen, Meisterzeichen, monogrammiert, um 1850, 41,9 g;
2 Silberne Teller Silberne Teller, Silber 800, mit verziertem Rand, Gesamtgewicht 398,5 g;
Silberne Schale Silber 925, in rechteckig-ovaler Form, mit gedruckter Wandung, auf Füßen stehend,
Silberne Schale Silber 925, in rechteckig-ovaler Form, mit gedruckter Wandung, auf Füßen stehend, 164 g,
Silberne Zuckerzange in Filigranausführung, teilweise vergoldet, um 1900, monogrammiert, Länge 16
Silberne Zuckerzange in Filigranausführung, teilweise vergoldet, um 1900, monogrammiert, Länge 16 cm, 28,8 g;
6 Messerbänke 13-lötiges Silber, Alt Wiener Radlpunze 1815, 121,2 g;
Silberne Henkelschale Silber 800, durchbrochen gearbeitete Wandung, Dianakopfpunze, Meisterzeichen, fehlt Einsatz, Dm. 24cm, Höhe ca.27cm, 629 g;
Silberner rechteckiger Deckelbehälter Silber 800, mit abnehmbaren Griffteil, 20x27cm, Höhe mit Griff
Silberner rechteckiger Deckelbehälter Silber 800, mit abnehmbaren Griffteil, 20x27cm, Höhe mit Griff 11cm, 1344,7g;
Notizblockeinband tlw. Silber 800, mit Aufschrift "Where is it?", Innenfutter, mit Gebrauchsspuren, 242g;
Silberne flache runde Schale mit plastisch verziertem Rand, Dm.17,5cm, 229,1g;
Dekorationsstück Silberne Säge mit Beingriff, Einfuhrpunze, 1868-1872, Meisterzeichen, 34,7g;
Silberner Zierlöffel Silber 800, reich dekoriert, am Griff Putto mit Füllhorn, in Schaufel Landschaft mit Mühle, Länge14 cm, 34,4g,
Kettentäschchen mit Medaillon Kettentäschchen Metall, mit 1Medaillon, monogrammiert und Datumsgravur
Silbernes Angehänge mit kleinem Angehängeteil, Dreifaltigkeit darstellend, Oberteil mit Münzeinlage,
Anhänger Gold 585 mit Grandln 9,2 g;
Kreuz-Anhänger Gold 750 ,mit Brillanten, zus.ca.0,15 ct, teilweise rhodiniert,13,6 g,
Kulturperlen-Armband mit Weißgoldsteckschließe 585, mit Rubinen, Sicherheitsverschluß, 4 Stege, Länge ca.20 cm,39,2 g;
Armkette Weißgold 585, Länge ca.18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 20,6 g;
Armkette Gold 585, Panzermuster, 3-reihig, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Granate, Länge ca.
Armkette Gold 585, Panzermuster, 3-reihig, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Granate, Länge ca.20 cm, 30,1g, 3 Ersatzsteine liegen bei;
Antike Armspange Armspange, aufwendige Treibarbeit, 85,8 g;
Damenschmuckgarnitur Gold 580, mit Altschliffbrillanten, bestehend aus: 1 Armreif, 1 Brosche, 2
Damenschmuckgarnitur Gold 580, mit Altschliffbrillanten, bestehend aus: 1 Armreif, 1 Brosche, 2 Ohrringe, 25,6 g;
Münzcollier Silber tlw. 833, Mittelteil mit 1 Maria Theresien Taler, Immitationssteinen, Handarbeit um 1930, Länge ca. 60 cm, 59,6 g;
Halskette Weißgold 585, Länge ca,45 cm, 13,7 g,
Brillant-Collier Weißgold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,50 ct, Steckschließe Sicherheitsverschluss, Länge ca.45 cm, 74,3 g;
Münz-Collier Gold 750, mit Brillanten, zus.ca.0,25 ct, 1 Münze im Mittel, Länge ca.43 cm, kleine
Münz-Collier Gold 750, mit Brillanten, zus.ca.0,25 ct, 1 Münze im Mittel, Länge ca.43 cm, kleine Druckstelle, 48,7 g;
Fassonhalskette Gold 580, Länge 48 cm, österr.-ungarische Amtspunze 1872-1922, 11,5 g;
4-reihiges Collier 3 Stränge mit Süßwasserkulturperlen, 1 Strang Hämatit, Steckschließe Gold/
4-reihiges Collier 3 Stränge mit Süßwasserkulturperlen, 1 Strang Hämatit, Steckschließe Gold/Weißgold 750, Diamanten, Länge ca.47cm, 73,6g;
Kulturperlen-Halskette endlos, 48,4 g, Länge ca.90 cm;
Brillant -Solitär-Damenring Weißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,30 ct, RW 54, ,6 g;
Brillant-Damenring Gold 585, mit Brillanten, zus.ca.1,20 ct, RW 49 8,3 g, 1 Stein ersetzt;
Brillant-Damenring Gold 585, mit Brillanten, zus.ca.1 ct, RW 52, 6,9 g;
Brillant-Damenring Gold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,30 ct,und Rubine, RW 56, 5,2 g;
Durchzugskette Gold 580, Länge ca.53 cm,14 g,
3 Ansteckschrauben Freimaurermotive 1 Diamantraute, teilweise emailliert, in Etui Email, leicht
3 Ansteckschrauben Freimaurermotive 1 Diamantraute, teilweise emailliert, in Etui Email, leicht ausgebrochen;
Personenmedaille Dobrovic, Petar 1942 Belgrad, serbischer Maler, Bronzemedaille 1921, Brustbild nach
Personenmedaille Dobrovic, Petar 1942 Belgrad, serbischer Maler, Bronzemedaille 1921, Brustbild nach links/ Hahn. 45 mm;
Zwicker Gold 580, 12,2g, Arbeit um 1900, ohne Kette, in Lederetui mit Samtbezug;
Armkette Gold 585, Panzerfacon, Länge ca.21,5cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 26,2g,
Armkette Gold 585, Panzerfacon, Länge ca.21,5cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 26,2g, gebraucht
Brillantcollier Weißgold 585, 1 Anhänger mit 1 Brillant ca. 0,35 ct, an Venizianerhalskettte Länge
Brillantcollier Weißgold 585, 1 Anhänger mit 1 Brillant ca. 0,35 ct, an Venizianerhalskettte Länge ca.41 cm, ges. Gewicht ca.6g, gebraucht
Brillant-Damenring Gold 750, mit je 1 Brillant ca. 0,23 ct, 1 Amethyst und 1Süßwasserkulturperle, RW
Brillant-Damenring Gold 750, mit je 1 Brillant ca. 0,23 ct, 1 Amethyst und 1Süßwasserkulturperle, RW 55, 5,7 g, gerbraucht
3-reihige Kulturperlen-Armkette Weiß- und Gelbgold kombinierte Steckschließe 585, 2 Weißgoldstege,
3-reihige Kulturperlen-Armkette Weiß- und Gelbgold kombinierte Steckschließe 585, 2 Weißgoldstege, Dm ca. 6 mm, Länge ca. 22 cm, 30,6 g;
Brillant-Damenring Weißgold 585, Brillanten zus.ca.0,40ct, RW 54, 6,2 g, gebraucht
Zuchtschalenperlen-Garnitur Gold 750, bestehend aus: 1 Ring, RW, 59 2 Ohrsteckclips mit Stiften,
Zuchtschalenperlen-Garnitur Gold 750, bestehend aus: 1 Ring, RW, 59 2 Ohrsteckclips mit Stiften, 35 g;
Omegacollier Gold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,35ct und 1 Amethyst ca.20 ct, Länge ca.39 cm, 67,
Brosche Glockenblumen Gold/Roségold 585, Kulturperlen, plastisch gearbeitet, 10,5g, gebraucht
Schaumkorallen-Collier 2 Silberkarabinerverschlüsse 925, Korallendurchmesser ca 24 mm, Onyxkugeln
Schaumkorallen-Collier 2 Silberkarabinerverschlüsse 925, Korallendurchmesser ca 24 mm, Onyxkugeln ca. 20 mm, Länge 60 cm, 306 g, gebraucht
Uhrenkette Gold 580, Länge ca.39,5cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 28,4g, Reparaturstelle an
Uhrenkette Gold 580, Länge ca.39,5cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 28,4g, Reparaturstelle an Karabiner, altersbedingte Gebrauchsspuren
Brosche Gold 580, Türkis, florale Durchbrucharbeit, österr. Amtspunze 1872-1922, Kontrollamtszeichen
Brosche Gold 580, Türkis, florale Durchbrucharbeit, österr. Amtspunze 1872-1922, Kontrollamtszeichen 1867-1872, 6,9g, Zinnlotstellen, gebraucht
Diamantbrosche Gold 580, Diamantrauten zus.ca.0,15ct, Kulturperlen, synth. Korunde, Emaileinlage,
Diamantbrosche Gold 580, Diamantrauten zus.ca.0,15ct, Kulturperlen, synth. Korunde, Emaileinlage, Kontrollamtszeichen 1867-1872, 12g, gebraucht
Tabakdose Gold 585, guillochiertes Gehäuse, innen monogrammiert, 73,7g, gebraucht
Panzerarmkette Gold 585, Arbeit Anfang 20.Jh., mit 1 Medaillon, seitlich aufklappbar, Steckschließe,
Brillant-Diamant-Damenring Gold mit Silberauflage, Arbeit um 1900,1 Altschiffbrillantsolitär 1,30ct,
Brosche Hund Gold 585, geschnitztes Tigerauge, Imitationssteine, 4,3g, gebraucht
Pillendöschen Gold 580, Innenvergoldung, florale Ziergravur, Dm. ca.37mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 17,5 g, gebraucht
254 Los(e)/Seite