Wiener Neustadt

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

254 Los(e)
  • 254 Los(e)

Armsessel in neoklassizistischer Stilart, Holz, geschnitzt, grün gestrichen, Sitz und Lehne mit ziegelrotem Stoffbezug, schöner Erhaltungszustand;

Perserteppich Seide auf Seide, 155x93 cm, (1,44m2), dunkelblauer Fond mit stilisiertem Blatt- und Blütenmuster, sehr feine Knüpfung;

Perser-Teppich 1.Hälfte 20.Jh., Fond mit 3 Medaillons, mit Blütenfüllungen, 3 Bordüren, etwas abgetreten, 169x119 cm, Gebrauchsspuren;

  • 254 Los(e)