93 Los(e)/Seite
Kredenz um 1925/30palisander furniert, mattiert, flach gerundetes Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden,
2 ZierpolsterSüdpersien, je 48x53cm; ...[more]
Historismusschreibtisch mit ergänztem Ausatz, Ende 19.Jh., Eiche furniert, Tisch mit gedrechselten
Paar Kaminvasenfranzösisches Porzellan, reicher plastischer Blüten- , Früchte- und Vogeldekor,
4 Hinterglasbilder "Märchen"handgemalte Märchen, Rotkäppchen, Aschenputtel, Froschkönig, Hänsel
4 Hinterglasbilder "Märchen"handgemalte Märchen, Rotkäppchen, Aschenputtel, Froschkönig, Hänsel und Gretel, je 27,5x17,5 cm,gerahmt; ...[more]
Konvolutunterschiedlicher Häkelmuster, auf blauem Karton fixiert, Gebrauchsspuren; ...[more]
Figur Heiliger UrbanHolz, vollplastisch geschnitzt, Länge 56 cm; ...[more]
2 Zigarettenspitze antik Meerschaum, geschnitzt, an Bernstein- und Kunststoffmundstück, in Formetuis; ...[more]
2 kleine Pfeifen um 1900Meerschaum, geschnitztes Pferdchen und Hirsch, Längen 9 und 10,5 cm, minimal
2 Biedermeier Meerschaum-Pfeife mit Silberdeckel- und Silbermontierung,ornamental verziert, bez.
BroscheRose, geschnitztes Elfenbein, 26 g, ...[more]
AnhängerSilber 800, Emailmalerei mit Magnesit, 8,6 g; ...[more]
HerrenringGold 585, 1 Brillant, RW 61, 8,6g; ...[more]
Rechteckige kleine DeckeldoseSilber, feine florale Gravur, goullochiert, Innenvergoldung, im Inneren
ManschettenknöpfeGold 585, Lapis, 12,2g; ...[more]
KrawattenspangeGold 585, 1 Brillant, 8,8g; ...[more]
Kulturperlenhalskettemit Goldsteckschließe 750, Länge ca.48cm, 27,8g; ...[more]
OberarmspangeSilber graviert mit 2 Fische, DM 10 cm, 226,2g; ...[more]
VisitenkartenschaleEule, Metall, bronziert, auf rundem Marmor stehend, Höhe 9,5 cm, Dm.13 cm;
VisitenkartenschaleEule, Metall, bronziert, auf rundem Marmor stehend, Höhe 9,5 cm, Dm.13 cm; ...[more]
Hängekästchen um 1930Holz, weiß gestrichen, 1 vTüre mit Glas, 4 kleine durchgehende Laden; ...[more]
StichFall der Mira, J.W.del., Ant. Leitner, sc., 14,5 x9 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt;
StichFall der Mira, J.W.del., Ant. Leitner, sc., 14,5 x9 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]
KrawattenspangeGold 585, Brillanten, Saphieren, 11,3 g; ...[more]
Rechteckige Henkelschale Metall, versilbert, floraler Umlaufdekor, im Mittel Maschendekor mit
KrawattenspangeGold 585, Onyx, Brillanten, 7,6 g; ...[more]
Paar ManschettenknöpfeGold 585, 17,7 g; ...[more]
DamenringGold 585, 2 Kulturperlen, Brillanten, RW 54, 5,2 g; ...[more]
93 Los(e)/Seite