- Bilder (16)
- DIMANT/BRILLANT (1)
- Glas (3)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Taschenuhren (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (1)
- Gold/Angehänge (7)
- Gold/Armketten (12)
- Gold/Broschen (3)
- Gold/Damen-Armbanduhren (1)
- Gold/Damen-Ringe (1)
- Gold/Halsschmuck (6)
- Gold/Herren-Armbanduhren (1)
- Gold/Herren-Ringe (2)
- Gold/Herren-Taschenuhren (1)
- Gold/sonst.Schmuck (5)
- Gold/Uhren (1)
- Handelsmünzen und Medaillen aus Gold (1)
- Metall/Armbanduhren (2)
- Metall/Armketten (1)
- Metall/Uhren (1)
- Möbel (10)
- Modeschmuck (1)
- Perlen oder Korallen/Halsschmuck (1)
- Porzellan (8)
- Sammler und Schmuck vor 1922/Silber/Taschenuhren (1)
- Silber/Armketten (1)
- Silber/Münzen/Medaillen (2)
- Silber/Ringe (1)
- Skulpturen (6)
- SONSTIGES (11)
- Tafelsilber (4)
- Tafelsilber vor 1922 (2)
- Teppiche (3)
- Wand- und Standuhren (6)
- Zier-und Kultgegenstände (4)
- Nur Massenlose anzeigen
138 Los(e)/Seite
Brosche, Rose
Gold 585, bicolor, plastisch gearbeitet, Rosenblätter graviert, 9,2 g, ...[more]
Damenring
Metall, vergoldet, Ref.Nr. 2869, Made in Austria, 25,3 g,
Schreitender Akt, Bronze, patiniert, monogrammiert OB, nummeriert 75, Höhe 14,5 cm,
Musizierender, Bronze, patiniert, monogrammiert OB, nummeriert 7/4 Höhe 16,5 cm,
Knieender Akt, Bronze, mit heller Patina, monogrammiert OB, nummeriert 7/4, Höhe ca. 4,5 cm,
6 Weingläser
Uranglas, umlaufend fein geschnitten, Gräflich Harrach´sche Glasfabrik, Neuwelt um 1880, Entwurf Ludwig Lobmeyr, Höhe je 14 cm,
Dianakopfpunze 1872-1922, farbloser Glaseinsatz, unpassend, geschartet, 207,6g,
Stahlstich
Stahlstich
2015 Wien), Tanzbild, farbige Tusche auf Papier, signiert Grabmayr, 98x68 cm, verglast, gerahmt,
1 Kakaokanne, 2 Milchkannen,
Silber 900, jeweils mit Scharnierdeckel, ca. 983 g, Höhe 19cm,
2 Figurengruppen
Wiener Walzer, Bisquitteporzellan, ohne Manufakturzeichen, Höhe je ca. 25 cm,
Beistelltisch um 1880
Fauteuil, Anfang 20.Jh.,
Holz, braun gebeizt, mit rosefarbenem Stoffbezug, Sitzhöhe 38 cm,
Damenarmkette
Burberry, Metall, vergoldet, mit zahlreichen Anhängern, Länge ca. 19 cm, in Originalkarton, 65,2 g,
Holz, erdbeerfarben lackiert, dazu passender Stoffbezug, bestehend aus: 1 ovaler Tisch, 6 Sessel,
Künstler 20.Jh.,
Bild, M. Pachaly
Künstler 20.Jh., o. Titel, Öl auf Malplatte, 49,5x38,5 cm, gerahmt,
Tierfigur, Katze,
Franz Maxera (geb. 1943 in Jirice, Südmähren) weißer Ton, farbig staffiert, Höhe 58 cm,
Wittmann - Sessel Coupole
von PAOLO PIVA, grau-silberfarbener Stoffbezug, grauer Ledereinsatz, mit Bordierung, auf Rollen, 81x71,5x63cm,
Wiener Bronze
4 Frösche, farbig staffiert, 1 Frosch auf Blatt, 1 Frosch mit Pfeife, einer liegend, tlw. gemarkt FBW, für Fritz Bermann Wien, Höhe 3- 3,5 cm,
Motiv aus Pürgg, Öl auf Malplatte, 50X33,5 cm, gerahmt,
Großer Quartzwecker, Cartier
6 Thonet Sessel
Bugholzstuhl, schwarz lackiert, Stuhl Nr. 14, mit Wiener Geflecht-Sitzfläche, Entwurf 1860, Michael Thonet, 90 x 41 x 49 cm.
Couchtisch, Anfang 20.Jh.,
Holz, schwarz gebeizt, mit Keramikeinlage in beige-braun-türkis, 112x63x43 cm,
Armsessel
in neoklassizistischer Stilart, Holz, geschnitzt, grün gestrichen, Sitz und Lehne mit ziegelrotem Stoffbezug, schöner Erhaltungszustand,
Kredenz um 1925/30
Jugendstil, Satztische
Thonet, 3-teilig, Anfang 20.Jh., Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, 52,5cm X 36cm,
Vitrinenkästchen um 1920
Holz, mahagoni gebeizt, 3-fach Verglasung, 2 Glasfächer, Innenspiegel, 40x57x23 cm,
Biedermeier Rahmenuhr
Paar Tischblumenhalter
elfenbeinfarbenes Porzellan, Marke Nymphenburg, II, in Rocaillien gearbeitet, Länge 25 cm, Breite 10 cm; ...[more]
Ovale Deckelterrine
Hohe Vase, Anfang 20.Jh.,
irisierendes Glas, in Rillendekor, Höhe 30,5 cm,
Blattdekor, gemarkt codognato venezia, Ges.Gew.1467 g
Konvolut Tringläser
138 Los(e)/Seite