- Bilder (16)
- DIMANT/BRILLANT (1)
- Glas (3)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Taschenuhren (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (1)
- Gold/Angehänge (7)
- Gold/Armketten (12)
- Gold/Broschen (3)
- Gold/Damen-Armbanduhren (1)
- Gold/Damen-Ringe (1)
- Gold/Halsschmuck (6)
- Gold/Herren-Armbanduhren (1)
- Gold/Herren-Ringe (2)
- Gold/Herren-Taschenuhren (1)
- Gold/sonst.Schmuck (5)
- Gold/Uhren (1)
- Handelsmünzen und Medaillen aus Gold (1)
- Metall/Armbanduhren (2)
- Metall/Armketten (1)
- Metall/Uhren (1)
- Möbel (10)
- Modeschmuck (1)
- Perlen oder Korallen/Halsschmuck (1)
- Porzellan (8)
- Sammler und Schmuck vor 1922/Silber/Taschenuhren (1)
- Silber/Armketten (1)
- Silber/Münzen/Medaillen (2)
- Silber/Ringe (1)
- Skulpturen (6)
- SONSTIGES (11)
- Tafelsilber (4)
- Tafelsilber vor 1922 (2)
- Teppiche (3)
- Wand- und Standuhren (6)
- Zier-und Kultgegenstände (4)
- Nur Massenlose anzeigen
138 Los(e)/Seite
Silber 800, plastisch gearbeitete Rosen- und Blätterdekore, durchbrochen gearbeitet, gemarkt AMD, 22x22 cm, 220,7 g,
Paar Eisbären
Porzellan, Royal Copenhagen, Bing & Gröndahl Copenhagen, Design Nils Nielsen, Nr. 1692, Höhen 12 und 13 cm, ...[more]
je 3- kerzig, Silber 800, ovale Standfläche mit Hammerschlagdekor, minimal besch., Ges.Gew, 1380 g,
Damenarmband
Gold 585, mit Steckschließe, 2 Sicherheitsverschlüsse, Länge 19,5cm, 72,3g,
Damenarmband
Gold 585, bicolor, Steckschließe, 2 Sicherheitsverschlüsse, Länge 19cm, 80,2g,
Damenarmband
Gold 585, Steckschließe, 2 Sicherheitsverschlüsse, Länge 19cm, 38,8g,
Damenarmband
Gold 585, Steckschließe, 2 Sicherheitsverschlüsse, Länge 19,5cm, 41,9g,
Rechteckige Prunkschale
Porzellan, mit kobaltblauem und feuervergoldetem Rand, Blüten- und Blätterdekor, in 4 Medaillons, Marke Lindner, Nr.1035/31, 31x20,5 cm,
Quadratische Schüssel BULGARI
Porzellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener Dekor, 28,5X28,5 cm, in Originalkarton,
Hoher Behälter BULGARI
Porzellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener Dekor, Höhe 16,5 cm, in Originalkarton,
Quadratische Deckeldose BULGARI
Prozellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener Dekor, in Originalkarton,
Taufbesteck, 6-teilig
Silber 800, hangeschmiedet von Jarosinski & Vaugoin Wien, 248 g, in Originaletui, ...[more]
Tula-Silberne Tabakdose
Arbeit um 1900, polnische Einfuhrpunze, 97,6g, Innenvergoldung, tlw. abgerieben, ...[more]
Reisewecker/Tischuhr, Cartier
138 Los(e)/Seite