LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

124 Los(e)
  • 124 Los(e)

Brillant Rubin Saphir Smaragd Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillanten ca. 0,10ct., 1 Rubin, 1 Saphir und 1 Smaragd, RW 58, 4g,

Los 2

Anhänger

Anhänger, Gold 585, mit 3 Brillanten ca. 0,06ct. und 1 Lapislazuli, Dm 22mm, bewegliche Anhängerschlaufe, 6,9g,

Anhänger, Herz, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 0,15ct., 2,2g,

Münzanhänger, Gold 585, Silbermünze mit Kruckenkreuz, Kreuzfahrerzeichen der Grab- und Tempelritter, 20x23mm, 5,6g,

Los 5

Armband

Los 6

Solitärring

Solitärring, Weißgold 585, mit 1 Brillanten ca. 0,20ct., RW 54, 2,6g,

Los 7

Damenring

Damenring , Silber vergoldet, mit 1 Peridot, 1 Blautopas, 1 Amethyst, 1 Citrin und 1 Granat, RW 53, 3,7g,

Anhänger, Kamee, Gold 585, mit Frauenkopf, 14,5x25mm, 4,7g,

Los 9

Armkette

Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 20,5cm, 33,6g,

Sternrubin Damenring, Gold 750, mit 1 runden Sternrubincabochon Dm.8mm, RW 54, 3,4g,

Los 12

Armkette

Armkette, Metall mit 3 geschnittenen Karneolen, Arbeit 2.Drittel 19 Jhdt, Länge ca.17,5 cm, 31,9 g, in Formetui,

Anhänger, Teddybär, Gold 585, mit 2 Brillanten, 22x27mm, plastisch gearbeitet, 3,8g,

Los 14

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 runden Koralle, RW 55, 4,1g,

Anhänger/Clip, Schwert und Halbmond, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, 4,2g,

Los 17

Email Brosche

Email Brosche, rechteckig gearbeitet, auf Metallmontierung, 19,3g,

Silberanhänger, Herz, Silber vergoldet, mit 1 Peridot, 1 Blautopas, 1 Granat, 1 Citrin und 1 Amethyst, 3,4g,

Anhänger mit Halskette, Silber 835, Anfang 20 Jh., mit 1 blauen Imitationsstein, Halskette Länge ca. 44cm, 18,6g,

Los 21

Brosche

Brosche, Gold 585, mit zahlreichen Rubelitten, 55x50mm, 10,2g,

Dukaten Anhänger, Gold 986, ungarisch, aus der Zeit 1806-1856, Patrona HVNG 1847 Maria Mater Dei, Dm 21mm, 3,6g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit Brillanten zus.ca 0,60ct., RW 51, 2,5g,

Rubin Smaragd Saphir Damenring, Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,25ct., RW 57, 17,1g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit 1 Brillanten ca. 0,25ct., RW 55, 6,6g,

Brillant Brosche, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca. 0,60ct., handgearbeitetes Blumenbuketts,16g,

Los 28

Bettelarmband

Bettelarmband, Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, tlw. mit farbigem Lack, Länge 20 cm, 38,1 g,

Los 29

Anhänger

Anhänger, Gold 585, mit Kulturperlen, Türkisen und 1 Karneol, 11,5g,

Los 30

Collier

Collier, Gold 585, mit 6 synthetischen Korunden, Länge ca. 40cm, 35,4g,

Los 31

Collier

Collier, Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,20ct. und 2 Smaragden zus. ca. 0,60ct., Länge 42cm, 13,8g,

Los 32

Damenarmband

Damenarmband, Weißgold 750, mit 9 Saphiren, Länge 18,5cm, 30,7g,

Los 33

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 9 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct., RW 54, 3,8 g,

Los 34

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst, RW 52, 6,5 g,

Brillantsolitärring, Gold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 2,24ct., RW 51, 2,4g,

Los 36

Collier

Collier, Gold 750, mit 1 grauen Tahitiperle, Dm.11mm, auf Omegareifen, 6,2g,

Korallenhalskette, Engelshaut, Silberverschluss 800, vergoldet, Länge 74cm, 73,6g,

Bambuskorallen-Halskette, Silberverschluss, vergoldet, verlaufend, Dm. 4,5mm-11mm, Länge 80cm, 62,4g,

Los 39

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Kulturperle, mit zahlreichen Zirkonia, Pferdekopfpunze ab 1925, RW 58, 5,6g,

Brillant Damenring, Gold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 0,90 ct., RW 62, 5,8 g,

Los 41

Solitärring

Rubin-Brillant Damenring, Gold 750, mit 1 Rubin ca. 1,00ct. und Brillanten ca.1,00ct., RW 53, 5,7g,

Brillant Solitärring, Gold 750, mit 1 Brillant, 0,80ct. und 10 Brillanten in Trapezschliff zus.ca. 0,84ct., RW 54, 4,4g,

Portraitbüste Johannes Gutenberg, Gipsbüstenkopie, signiert W.Pellegrini, Höhe 70 cm,

Optische Brille, 1 Hälfte 20Jh., Golddrahtbügel, 35,5g,

Figur, Rosenkavalier, weißes Porzellan, glasiert, farbig bemalt, Sockel gold gerändert, Marke Augarten, Wien, Mod.Nr.1500, Höhe 20,5cm,

Dekorationsstück Spinnrad, Holz, Höhe 101cm,

  • 124 Los(e)