- Asiatika, Außereuropäische Kunst (47)
- Bücher (2)
- Gemälde der Moderne, zeitgenössische Kunst, Grafik (57)
- Gemälde des 12. – 18. Jh. (15)
- Gemälde des 19. Jh. (42)
- Glas (8)
- Grafik, Zeichnungen des 16. – 19. Jh. (9)
- Jugendstil, Design, moderne Kunsthandwerk (8)
- Kunsthandwerk (47)
- Kupfer, Messing, Zinn (2)
- Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (11)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (43)
- Orden, Waffen, Militaria (6)
- Plastik der Moderne (3)
- Porzellan (11)
- Romy Schneider (76)
- Schmuck, Armband-/Taschenuhren (68)
- Silber (14)
- Skulpturen (30)
- Steinzeug, Fayence, Keramik (31)
- Teppiche, Tapisserien (4)
- Uhren, Technische Instrumente (6)
- Volkskunst (45)
- Collectables (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Fine Art & Antiques (82)
- Jewellery (68)
- Asian Art (47)
- Furniture (43)
- Sculpture (33)
- Ceramics (31)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Prints (9)
- Glassware (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Books & Periodicals (2)
- Oberkategorie
585 Los(e)/Seite
Sörensen-Lund, HansDeutsch, 19. Jh. Mondnacht mit Kopfweiden. Öl/Lw.39 x 46 cm. Sign., dat. 1915.
Sörensen-Lund, HansDeutsch, 19. Jh. Mondnacht mit Kopfweiden. Öl/Lw.39 x 46 cm. Sign., dat. 1915. ...[more]
Horadam, Franz1846 Bamberg - 1925 München.Voralpenlandschaft. Öl/Karton. 15 x 27 cm. Sign. ...[more]
Tapies, Antoni1923 - 2012 Barcelona."Tissu collé". Aquatintaradierung mit Collage und Prägung. Auf
Tapies, Antoni1923 - 2012 Barcelona."Tissu collé". Aquatintaradierung mit Collage und Prägung. Auf Velin d´Arches. 63 x 90 cm. Sign. ...[more]
Tapies, Antoni1923 - 2012 Barcelona."Les Ciseaux". Radierung und Prägedruck. Auf Chiffon de Mandeure
Tapies, Antoni1923 - 2012 Barcelona."Le tableau". Radierung in schwarz/grau. Auf Chiffon de Mandeure
Tapies, Antoni1923 - 2012 Barcelona."Grafitti noirs". Lithografie auf getöntem Karton. 22,5 x 29,5
Tapies, Antoni1923 - 2012 Barcelona.. "La ligne d `horizon". Lithografie auf getöntem Karton. 29,5 x
Mulley, Oskar1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen.Kapelle in einem Hochtal. Öl/Lw. 150 x
PlattePorzellan, Arita. Japan, 19. Jh. ø 55 cm. ...[more]
BuddhaThailand, 19. Jh. Bronze. H. 13,5 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Greisin mit langem Haar, auf Stock gestützt. Bein, gefärbt. H. 5 cm.
NetsukeJapan, vor 1930. Greisin mit langem Haar, auf Stock gestützt. Bein, gefärbt. H. 5 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Krieger mit Stangenwaffe und Schild. Elfenbein. H. 4 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Hockender Mönch mit Schale und Fächer. Elfenbein. Signiert. H. 6 cm.
NetsukeJapan, vor 1930. Hockender Mönch mit Schale und Fächer. Elfenbein. Signiert. H. 6 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Kröte mit zwei Jungen. Elfenbein. H. 25 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Schnecke. Elfenbein. H. 3 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Kröte mit zwei Jungen. Elfenbein. Sign. H. 4 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Sitzende Frau mit Wanderstab, Korb und Hut. Elfenbein. H. 5 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Schreitender Wanderer mit Fächer und Beutel. Bein. Sign. H. 6 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Mönch mit Lastentier. Bein. Haarrisse. H. 5 cm. ...[more]
NetsukeJapan, vor 1930. Schlangenbezwinger mit ängstlichem, zu seinen Füßen liegenden Knaben.
NetsukeJapan, vor 1930. Schlangenbezwinger mit ängstlichem, zu seinen Füßen liegenden Knaben. Elfenbein. Ein Fuß best. Sign. H. 5 cm. ...[more]
OkimonoJapan. Schreitender Mönch mit geschultertem Korb. Elfenbein. Best. Sign. H. 8,5 cm. ...[more]
TanzmaskeKrokodil. Holz, Reste von Fassung. Afrika, 20. Jh. Gebrauchsspuren. L. 73 cm. ...[more]
Zwei PinselbecherJapan, Meiji. Holz, Lack. H. je ca. 24,5 cm. ...[more]
TellerJapan, 19. Jh. Email cloisonné. ø 29 cm. ...[more]
Zwei FußschalenCloisonné. Japan, 19. Jh. Blüten- und Fruchtdekor. H., je ca. 17 cm. ...[more]
TabakutensilienJapan, 19. Jh. Tabakspfeife mit Tabaksbeutel. Holz, Leder geprägt und bemalt. L.
TabakutensilienJapan, 19. Jh. Tabakspfeife mit Tabaksbeutel. Holz, Leder geprägt und bemalt. L. ca. 21 und 9,5 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Zwei VasenFliegende Kraniche und Chrysanthemen. Bronze, Japan, 19. Jh. H., je ca. 30 cm. ...[more]
PorzellanserviceJapan, 1880/1910. 37-teilig: Unterschiedlicher Dekor. Fliegende Spatzen. Sign.: Yoko
Fo-HundChina, 19. Jh. Keramik, glasiert, farbig gefasst. H. 62 cm. Berieben, Gebrauchsspuren.
Fo-HundChina, 19. Jh. Keramik, glasiert, farbig gefasst. H. 62 cm. Berieben, Gebrauchsspuren. ...[more]
Koro (Weihrauchbrenner)China, 19. Jh. Cloisonné. H. 13 cm. ...[more]
BuddhakopfThailand, 19. Jh. Bronze. H. 24 cm. ...[more]
Zwei DeckelvasenChina, 18./19. Jh. Porzellan, Blaumalerei. Umlaufende Darstellung einer Gruppe von
VaseChina, 18./19. Jh. Porzellan, Blaumalerei. Chinesendarstellungen. H. 16 cm. ...[more]
Große Arita-PalastvaseJapan, Meiji, 19. Jh. Porzellan, Unterglasurblau und Gold. Fabeltierdekor.
Zwei große BodenvasenChina, um 1850. Email cloisonné. Balusterform, Chrysanthemendekor. H. je 65
PalastvaseChina, 1880-1910. "100 Kraniche"-Malereidekor, applizierte Hirschköpfe. Porzellan. Chien-
PalastvaseChina, 1880-1910. "100 Kraniche"-Malereidekor, applizierte Hirschköpfe. Porzellan. Chien-lung-Marke. H. 47 cm. ...[more]
Große Martaban-VaseChina für Südostasien, 17. Jh. Keramik, ockerfarben glasiert, Drachendekor. H. 66
Große Martaban-VaseChina für Südostasien, 17. Jh. Keramik, ockerfarben glasiert, Drachendekor. H. 66 cm. ...[more]
HolzpaneelSüdindien, um 1850. Von einem indischen Prozessionswagen. Darstellung eines Yaksa.
VaseMitte 20. Jh. Email cloisonné. Chrysanthemendekor. H. 26 cm. ...[more]
Vase, sog. Yen-yen-VaseChina, 18. Jh. Porzellan, Farben der Famille verte. Eine Personengruppe,
Stehende GuanyinChina, Anfang 20. Jh. Email cloisonné. Am Boden Doppelvajra. H. 42 cm. ...[more]
Garuda (der Herr der Lüfte)Indien, 18. Jh. Bronze, Restbemalung. H. 7 cm. ...[more]
Phönix- und DrachenemblemWeiße Jade. 19. Jh. L. 6 cm. ...[more]
SnuffbottleGrüne Jade. China, 19. Jh. H. 8,5 cm. ...[more]
Jade-SchnitzarbeitChina, 18. Jh. Zwei Fledermäuse auf Lotusblatt. L. 7 cm. ...[more]
SnuffbottleIn Form einer Fingerzitrone. Karneol. China, 19. Jh. Rep. L. 8,5 cm. ...[more]
KrishnaIndien, 18. Jh. Bronze. H. 7,5 cm. ...[more]
JainBronze. Indien, 18. Jh. H. 5 cm. ...[more]
GürtelschließeChina, 19. Jh. Jade. Zweiteilig. Musikantenmotiv. L. 12 cm. ...[more]
Phönix auf Bi-ScheibeJade. China, 18. Jh. L. 7,5 cm. ...[more]
Jade-EmblemChina, 18. Jh. Drachenmotiv. L. 8 cm. ...[more]
JadeschnitzarbeitChina, 18. Jh. Löwe mit Jungem. L. 6,5 cm. ...[more]
SnuffbottleChina, 19. Jh. Rotes Überfangglas. H. 7 cm. ...[more]
Pinselablage in Form von BergspitzenChina oder Tibet, 18. Jh. Bergkristall. Best. L. 9,5 cm.
Pinselablage in Form von BergspitzenChina oder Tibet, 18. Jh. Bergkristall. Best. L. 9,5 cm. ...[more]
Maske des Yidam BhairavaNepal, um 1900. Im Schreck erfüllendem Aspekt zur Vertreibung der Widersacher des Buddhismus. Bronze. H. 21 cm. ...[more]
ArmbandSaphir und Diamantbesatz. 14 K WG. ø5,5 cm. ...[more]
Ein Paar OhrclipseSaphir- und Brilliantbesatz. 14 K WG. L. 2,5 cm. ...[more]
BroscheIn Form eines Kometen. Saphir-, Brillant- und Diamantbesatz. 18 K WG. ...[more]
SolitärBrillant, ca. 1,25 ct (G, FSI/SI). WG. Ringgröße 59. ...[more]
585 Los(e)/Seite