557 Los(e)/Seite
StuhlDeutsch, 19. Jh. Mit Lederbezug. H. 108,5 cm. ...[more]
BauernschrankTölz, 19. Jh. Nadelholz, farbig bemalt. 162,5 x 112 x 46 cm. ...[more]
EckkästchenBayern, 19. Jh. Nadelholz, farbig gefasst. 100 x 52 x 32,5 cm. ...[more]
Kleines SchränkchenFranken, 19. Jh. Nadelholz, farbig gefasst. 90 x 64,5 x 34,5 cm. ...[more]
Reidel, KarlTisch. Esche, mit seitlichen Öffnungen auf Metallbeinen. 60 x 105 x 67 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
BauerntischTirol, 18./19. Jh. Mit Marmorplatte. Sprung. 72 x 119 x 119 cm. ...[more]
LedersofaDeutsch, 60er-Jahre. 87 x 200 x 76 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Satz von sechs gleichen StühlenKirschbaum furniert und massiv. Rheinland, um 1825. Rückenlehnenhöhe je ca. 89 cm. Sitzhöhe 48 cm. ...[more]
TischÖsterreich, um 1830/40. Tisch, rund, mit Mittelfuß. Kirschbaum furniert. ø125 cm. H. 77 cm.
TischÖsterreich, um 1830/40. Tisch, rund, mit Mittelfuß. Kirschbaum furniert. ø125 cm. H. 77 cm. ...[more]
EckschrankNorddeutschland, um 1830. Mahagoni furniert. 119 x Schenkeltiefe 58 cm. ...[more]
TischFranken, um 1820. Mahagoni furniert. Rund. Platte erg., rest. ø87 cm, H. 75 cm. Bronzebeschläge
TischFranken, um 1820. Mahagoni furniert. Rund. Platte erg., rest. ø87 cm, H. 75 cm. Bronzebeschläge und Tatzenfüße. ...[more]
StuhlFranken, um 1820. Kirschbaum furniert, Einlage aus Pflaumenholz. Rückenlehnenhöhe 88 cm,
StuhlFranken, um 1820. Kirschbaum furniert, Einlage aus Pflaumenholz. Rückenlehnenhöhe 88 cm, Sitzhöhe 48 cm. ...[more]
Kleiner SchrankÖsterreich, um 1830. Nussbaum furniert. 149 x 71 x 46 cm. Sehr schöner Zustand.
Kleiner SchrankÖsterreich, um 1830. Nussbaum furniert. 149 x 71 x 46 cm. Sehr schöner Zustand. ...[more]
GrabkreuzSüddeutsch, 18./19. Jh. Eisen. H. 138 cm. ...[more]
TruheAlpenländisch, 19. Jh. Nadelholz, farbig bemalt. IHS-Monogramm in Blütenkartusche, seitlich
TruheAlpenländisch, 19. Jh. Nadelholz, farbig bemalt. IHS-Monogramm in Blütenkartusche, seitlich Blumenvasen. Besch. 81 x 132 x 65 cm. ...[more]
557 Los(e)/Seite