- Aquarelle, Alte Grafik, Zeichnungen des 16.- 19. Jh. (34)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst, Kunst der Antike (20)
- Design, Möbel, moderne Kunsthandwerk, Jugendstil (10)
- Donau-Wald-Gruppe - Bayerwaldkreis (7)
- Gemälde des 17. – 18. Jh. (7)
- Gemälde des 19. Jh. (17)
- Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh. (71)
- Glas (20)
- Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik (17)
- Kunsthandwerk (26)
- Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (15)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (54)
- Plastik der Moderne (6)
- Porzellan (20)
- Sammlung Hans Herramhof (10)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (38)
- Silber (10)
- Skulpturen (47)
- Teppiche, Tapisserien, Sammlerteppiche (4)
- Uhren, technische Instrumente (3)
- Volkskunst (113)
- Waffen, Militaria (1)
- Werke Fritz Koenig (5)
- Werke Karl Reidel (2)
- Religious Items & Folk Art (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (102)
- Sculpture (60)
- Furniture (54)
- Jewellery (53)
- Ceramics (37)
- Decorative Art (36)
- Drawings & Pastels (34)
- Asian Art (20)
- Glassware (20)
- Collectables (10)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Carpets & Rugs (4)
- Clocks (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
557 Los(e)/Seite
Schreibsekretär
Schreibsekretär - Berlin, um 1820. Mahagoni furniert., innen Lindenholz. Rep., min., best. 160 x 101 x 50,5 cm.
Schreibsekretär (Schreibschrank)
Sessel, 50er Jahre
Sitzbank. Wien, um 1820
Sockeltruhe. Oberinntal, um 1700
Schrank
Schrank - Süddt., 2. H. 18. Jh. Schrank, Nussbaum furniert. Beide Seiten später furniert. Alterungsspuren. 215 x 177 x 70 cm.
Tellerschrank
Tölzer Bauernschrank
Tölzer Bauernschrank
Tölzer Bauernschrank
Tölzer Halbschrank
Truhe. Südtirol, 17. Jh.
Vase in stilisierter Amphorenform - Marmor. Blattdekor. H. ca. 38,8 cm.
Vier Stühle Kirschbaum
Vier Stühle Kirschbaum - Deutsch. H. 88 cm. Sitzhöhe 50 cm.
Zwei Gartenfiguren
Zwei Gartenfiguren - Zwei sitzende Löwen auf niedrigem Sockel. Steinguss, grün und rot bemalt. Leichte Verwitterungsspuren. H. je ca. 63 cm.
Zwei Sockel, China
557 Los(e)/Seite