8 Los(e)/Seite
Rosenthal , Selb , GermanySerie Winifred Gesamtgewicht 441 Gramm
ZWEI TONGEFÄßE
Ton farbig gefaßtwohl Italien Maße: Höhe 29 und 17 cmGewicht: 1754 und 1072 Gramm
DREI TONGEFÄßE
farbig lasierte Tongefäße in ansprechender Form Maße: 11 bis 30 cmGewicht: 2439 Gramm zusammen
NEUN WANDFLIESEN
Ton gebrannt und blau weiss lasiertTeils beschädigt Maße: 13 x 13 cmGewicht: 2113 Gramm gesamt
BULBOUS CLAY POT
Earthenware Dimensions: 16 x 17 cmWeight: 813 Gramm Bulbous earthenware pot with yellow patina. The uper rim is slightly damaged.
DESIGNOBJEKT
wahrscheinlich Sandstein, bearbeitet in Blütenform Maße: 13 x 25 x 10 cmGewicht: 3144 Gramm
8 Los(e)/Seite