1500 Los(e)/Seite
"Mann mit Hut", Radierung, unleserlich betitelt und datiert 1983, nummeriert 2/20
George Braques(1882-1963)"Decor", Farblithographie in 6 Farben, Mourlot Paris 1962, Bildausschnitt
George Braques(1882-1963)"Decor", Farblithographie in 6 Farben, Mourlot Paris 1962, Bildausschnitt ca.9, 5x12, 5cm
Michael Kudinov(1961)"Mann mit Maske", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1992, rückseitig bezeichnet, ca.73x42, 5cm
Peter Max (1937), Plakat "Hero" aus The New Fauve Series, datiert 2000, mit Widmung, ca.90x60, 5cm
Ulrich Dohmen(1956) Tryptychon"3 Kompositionen", Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 03,
Ulrich Dohmen(1956) Tryptychon"3 Kompositionen", Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 03, ca.95x47cm, gerahmt, zusammen
Alexandra Schlund(1970)"Ausblick", Acryl/Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und bezeichnet,
Alexandra Schlund(1970)"Ausblick", Acryl/Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und bezeichnet, datiert 2008, ca.130x100cm
Tadeusz Kantor(1915-1991)"Taba", Gouache, Bildausschnitt ca.33, 5x24cm
Josef Hodek(1888-1973)"Quellen des Frühlings", Original Farbholzschnitt, signiert, 11 von 25
Josef Hodek(1888-1973)"Quellen des Frühlings", Original Farbholzschnitt, signiert, 11 von 25 Exemplaren, Pilsen 1927, Bildausschnitt ca.29x23cm
Pablo Picasso(1881-1973)"The human comedy", Farblithographie, Mourlot Paris 1954, Bildausschnitt
Pablo Picasso(1881-1973)"The human comedy", Farblithographie, Mourlot Paris 1954, Bildausschnitt ca.32x22cm
Pablo Picasso(1881-1973)"Faun musicien 5", Lithographie aus WVZ, Mourlot Paris 1950, Bildausschnitt ca.26x18, 5cm
Karl Gfällner(1939)"Komposition", Öl auf Hartfaser, ca.29, 5x26, 5cm
C.Rubbert(?-2015)"Hafen mit Segelbooten", Farlithographie, signiert, nummeriert 1/5, datiert 04
Magrit Hefft(1943)"Geier mit Flehender", Batikarbeit, signiert und datiert 1968, ca.61x48, 5cm
Ole Callsen"Sitzende", Öl auf Leinwand, ca.153x102cm
James Coignard(1925-1997)"Komposition", Mischtechnik, EA-Exemplar, signiert, ca.76x57, 5cm
Christian Claerbout(1945)"Abstrakte Komposition", Mischtechnik auf Papier, ca.104x73, 5cm
Fernand Leger(1881-1955)"Tete et feuille", Farblithographie, Mourlot Paris 1939, Bildausschnitt ca.
Fernand Leger(1881-1955)"Tete et feuille", Farblithographie, Mourlot Paris 1939, Bildausschnitt ca.34 x25cm
Pablo Picasso(1881-1973) "Faune Blanc", Farbseriegraphie auf Bütten, Sofam 1999, ungerahmt ca.ca.74,
Pablo Picasso(1881-1973) "Faune Blanc", Farbseriegraphie auf Bütten, Sofam 1999, ungerahmt ca.ca.74, 5 x 60cm
Amadeo Modigliani(1884-1920)"Testa Scultorea", Farbseriegraphie auf Bütten, Acte Florence, ca.90 x
Amadeo Modigliani(1884-1920)"Testa Scultorea", Farbseriegraphie auf Bütten, Acte Florence, ca.90 x 61cm, ungerahmt
Max Ernst(1891-1976)"Aberwitz und Fünfuhrtee", Original-Lithographie, 1970, ungerahmt, ca.33x24,
Max Ernst(1891-1976)"Aberwitz und Fünfuhrtee", Original-Lithographie, 1970, ungerahmt, ca.33x24, 5cm
"Abstrakte Komposition", Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, datiert (20)02, ca.103x73cm
Maurice de Vlaminck(1876-1958)"Les Roses Pompons", Farbholzschnitt 1960, Edition Heures Claires-
Joan Miro(1893-1983)Plakat "Komposition", Original Farblithographie, Mourlot 1972, gerahmt, Bildausschnitt ca. 30, 5 x 44, 5cm
Henri Matisse(1869-1954)"Portrait", Farblithographie, Mourlot 1954, gerahmt, Bildausschnitt ca.23
Henri Matisse(1869-1954)"Portrait", Farblithographie, Mourlot 1954, gerahmt, Bildausschnitt ca.23 x 23cm
Helmuth Eichner(1946-2012)"Die Nachbarn"Farbradierung, signiert, nummeriert 96/100, ca.64x49cm,
Helmuth Eichner(1946-2012)"Die Nachbarn"Farbradierung, signiert, nummeriert 96/100, ca.64x49cm, Schüler von Beuys
Gracila Rodo Boulanger "Kind mit Vogel", Farblithographien, handsigniert und nummeriert 165/200,
Gracila Rodo Boulanger "Kind mit Vogel", Farblithographien, handsigniert und nummeriert 165/200, ca.47x36cm, hinter Glas gerahmt
Gracila Rodo Boulanger(1935-)"Kind mit Vogel", Farblithographien, handsigniert und nummeriert 165/
Gracila Rodo Boulanger(1935-)"Kind mit Vogel", Farblithographien, handsigniert und nummeriert 165/200, ca.47x36cm, hinter Glas gerahmt
Gracila Rodo Boulanger(1935-) "Kind mit Vogel", Farblithographien, handsigniert und nummeriert 165/
Gracila Rodo Boulanger(1935-) "Kind mit Vogel", Farblithographien, handsigniert und nummeriert 165/200, ca.47x36cm, hinter Glas gerahmt
"Komposition", Buntstift auf Halbrelief, unleserlich signiert, ca.38x32, 5cm
Hans Meid(1883-1957) "Sitzender Jüngling", Original Lithographie auf Japan, handsigniert, 100
Georges Braque(1882-1963)"Nature morte", Farblithographie, Mourlot 1963, gerahmt, Bildausschnitt
Georges Braque(1882-1963)"Nature morte", Farblithographie, Mourlot 1963, gerahmt, Bildausschnitt ca.17 x 11, 5cm
Alfred Bast(1948)"Komposition mit Landschaft", Farblithographie, signiert, nummeriert 32/300,
Alfred Bast(1948)"Komposition mit Landschaft", Farblithographie, signiert, nummeriert 32/300, datiert 88, ca.68x50cm, ungerahmt
Alex Flemming(1954)"Komposition", Mischtechnik in Öl mit Schnittmuster, ca.51x69cm
Pierre Pourveur(1949)"Stehender Frauenakt", Bronze, signiert und nummeriert 509/3000, Höhe ca.14cm
Pierre Pourveur(1949)"Stehender Frauenakt", Bronze, signiert und nummeriert 510/3000, Höhe ca.14cm
Georges Braque(1882-1963)"La liberté des Mers", Farblithographie, Mourlot 1963, gerahmt, Bildausschnitt ca.19 x 13cm
George Grosz (1893-1959) , "Prosit der Gemütlichkeit", Lithographie, in der Druckplatte signiert,
George Grosz (1893-1959) , "Prosit der Gemütlichkeit", Lithographie, in der Druckplatte signiert, Bildausschnitt ca. 34, 5 x 24, 5cm, gerahmt
Wolfgang Zelmer(1948)"Ertrag", Farbradierung, signiert, nummeriert, datiert 76, ca.57, 5x40cm, Big
Wolfgang Zelmer(1948)"Ertrag", Farbradierung, signiert, nummeriert, datiert 76, ca.57, 5x40cm, Big Edition, ungerahmt
Aristide Maillol(1861-1944)"Carmina", Original Holzschnitt, Paris 1939, gerahmt, Bildausschnitt
Aristide Maillol(1861-1944)"Carmina", Original Holzschnitt, Paris 1939, gerahmt, Bildausschnitt ca. 20 x 12cm
Richard Matouschek(1920-1976)"Komposition", Öl auf Hartfaser, unten rechts monogrammiert RM, ca.
Richard Matouschek(1920-1976)"Komposition", Öl auf Hartfaser, unten rechts monogrammiert RM, ca.34x28cm
Peter Krusche(1953)"Am Tisch III", Mischtechnik und Öl auf Papier, auf Holz aufgezogen, signiert,
Peter Krusche(1953)"Am Tisch III", Mischtechnik und Öl auf Papier, auf Holz aufgezogen, signiert, ca.124, 5x104cm
Alexandra Bolzer(1971)"Stehender Frauenakt", Öl auf Leinwand, signiert und datiert )/99, ca.61x60cm
Max Ernst(1891-1976)"Fröhliche Logik" und Symbolische Logik", Original Farblithographien, aus
Wolfgang Zelmer(1948-)"Prosperität", Farbradierung, signiert, nummeriert, datiert 76, ca.57, 5x40cm,
Wolfgang Zelmer(1948-)"Prosperität", Farbradierung, signiert, nummeriert, datiert 76, ca.57, 5x40cm, Big Edition, ungerahmt
Friedensreich Hundertwasser(1928-2000)"Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist",
Valbaona Atanaskovska(Bona)(1973)"Liegender Frauenakt", Öl auf Leinwand, signiert Bona, datiert(20)
Valbaona Atanaskovska(Bona)(1973)"Liegender Frauenakt", Öl auf Leinwand, signiert Bona, datiert(20)02, ca.40x50cm
Harald Hermann(1954)"Abstraktion"Mischtechnik, signiert und datiert 1992, ca.98x68, 5cm
Algirdas Petrolis(1915-?)"Sommerliche Fragmente", Öl auf Leinwand, signiert, datiert (19)93, ca.
Algirdas Petrolis(1915-?)"Sommerliche Fragmente", Öl auf Leinwand, signiert, datiert (19)93, ca.62x60cm
Michael Adamczak(1959)"Mephisto", Öl auf Leinwand, datiert (19)95, ca.119x80cm
"Abstraktion", Farblithographie, unsigniert, Bildausschnitt ca.62x78cm, gerahmt
Vassily Kandinsky(1866-1944) Deckblatt "Blaue Reiter", Farboffsetlithographie, Paris 1962, Bildausschnitt ca.32 x 24, 7cm
Joan Miro(1893-1983)Plakat "Terres de grand feu", Farblithographie, 1956, Auflage 500, ungerahmt,
Joan Miro(1893-1983)Plakat "Terres de grand feu", Farblithographie, 1956, Auflage 500, ungerahmt, ca. 74, 5x53cm
Ulla Bähner(1046)"Tanz um das goldene Kalb", Mischtechnik, signiert, Bildausschnitt ca.56, 5x37cm
Joan Miro(1893-1983)Plakat "1a Mostra", Farblithographie, 1971, Auflage 2000, ungerahmt, ca.
Joan Miro(1893-1983)Plakat "1a Mostra", Farblithographie, 1971, Auflage 2000, ungerahmt, ca. 76x55, 5cm
Maurice de Vlaminck(1876-1958)"Stürmische Landschaft", Farbsiebdruck, Jacomet 1958, Bildausschnitt
Maurice de Vlaminck(1876-1958)"Stürmische Landschaft", Farbsiebdruck, Jacomet 1958, Bildausschnitt ca.40x48, 5cm
Franz Richter(1921-2016)"Abstraktion", Öl auf Papier, ca.60x40cm
Pablo Picasso(1881-1973)"Dackel", Seriegraphie, Sofam 2000, ungerahmt, ca.49 x 59, 5cm
1500 Los(e)/Seite