1500 Los(e)/Seite
Piet Mondrian(1872-1944)"Abstraktion", Farboffsetlitho, im Modellrahmen gerahmt, ca.66x70cm
Andy Warhol(1928-1987)"Goethe", Farboffsetlithographie nach einem Original, ca.35x34cm
Marc Chagall(1887-1985)"Der Traum", Farblithographie, Mourlot Paris 1950, Bildausschnitt ca.28x21,
Marc Chagall(1887-1985)"Der Traum", Farblithographie, Mourlot Paris 1950, Bildausschnitt ca.28x21, 5cm, gerahmt
Fred Ziegler(IX/XX)"Zahlungsauftrag", Farblithographie, signiert, datiert 83, nummeriert 29/300, 58,
Fred Ziegler(IX/XX)"Zahlungsauftrag", Farblithographie, signiert, datiert 83, nummeriert 29/300, 58, 5x45cm, ungerahmt
Peter Max (1937), Plakat "Ascending Angle" aus Heaveny Series, datiert 2000, mit Widmung, ca.
Peter Max (1937), Plakat "Ascending Angle" aus Heaveny Series, datiert 2000, mit Widmung, ca.88x61cm
"Abstraktion", Öl auf Papier, monogrammiert UT, datiert (19)67)ca.39x49cm
Fernand Leger(1881-1955)"La Partie de Campagne"Quadrochromie, Galerie Maeght, 1980er Jahre, ungerahmt, ca.80x65, 5cm
Joan Miro(1893-1983)Plakat "Quiriquibu", Farblithographie, 1976, Auflage 2000, ungerahmt, ca. 74,
Joan Miro(1893-1983)Plakat "Quiriquibu", Farblithographie, 1976, Auflage 2000, ungerahmt, ca. 74, 8x56cm
Pablo Picasso(1881-1973)"Hahn", Seriegraphie, Sofam 2000, ungerahmt, ca.59 x 49cm
Pablo Picasso(1881-1973)"Strauss", Seriegraphie, Sofam 2000, ungerahmt, ca.59 x 49cm
Georges Grosz(1893-1959)"Ledebour", Original Lithographie aus Ecce Homo, Berlin 1923, Malik Verlag, ungerahmt, ca.35, 5x25cm
Joan Miro(1893-1983) "Komposition", Original Farbradierung aus Engravings III., 1973-75, Bildausschnitt 31, 5x24cm, gerahmt
August Siegele "Frauen mit Taube", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert 1990, ca.64, 5x48cm
"Frau mit schwarzen Schuhen", Pastell/Öl, monogrammiert R., ca.99x69cm
Marc Chagall(1887-1985)"Tiere in biblischer Landschaft", Original Farblithographie, Mourlot Paris
Marc Chagall(1887-1985)"Tiere in biblischer Landschaft", Original Farblithographie, Mourlot Paris 1960, ungerahmt, ca.35x25cm
Pablo Picasso(1881-1973) Konvolut 3 Farboffsetlithographien aus Geschichten ohne Liebe: "Die
Fred Ziegler(IX/XX)"Buchungsbetrag", Farblithographie, signiert, datiert 83, nummeriert 29/300,
Fred Ziegler(IX/XX)"Buchungsbetrag", Farblithographie, signiert, datiert 83, nummeriert 29/300, 58, 5x45cm, ungerahmt
Pablo Picasso(1881-1973) Konvolut 3 Ansichten aud "Les dejeuners", Farboffsetlithographien, 36, 5
Pablo Picasso(1881-1973) Konvolut 3 Ansichten aud "Les dejeuners", Farboffsetlithographien, 36, 5 x 26, 3 und 26, 3 x 36, 5cm, zusammen
Pablo Picasso(1881-1973)"Femme au Fauteuil", Lithographie aus WVZ, Mourlot 1950, ca.32x33, 5cm,
Pablo Picasso(1881-1973)"Femme au Fauteuil", Lithographie aus WVZ, Mourlot 1950, ca.32x33, 5cm, ungerahmt
Pablo Picasso(1881-1973) & André Villers(1930)"L''homme aux chats", Original Farblithographie, Paris
Pablo Picasso(1881-1973) & André Villers(1930)"L''homme aux chats", Original Farblithographie, Paris 1962, ungerahmt, ca.39, 5x29, 5cm ...[more]
"Rückenakt", Farboffsetlithographie, in der Platte signiert H.Bresinsky, hinter Glas gerahmt(Glas
"Rückenakt", Farboffsetlithographie, in der Platte signiert H.Bresinsky, hinter Glas gerahmt(Glas beschädigt), ca.78x57cm
Maurice de Vlaminck(1876-1958)"Blumenstück", Farbholschnitt 1960, Edition Heures Claires-Paris,
Maurice de Vlaminck(1876-1958)"Blumenstück", Farbholschnitt 1960, Edition Heures Claires-Paris, ungerahmt, ca.47, 5x62, 5cm, ungerahmt
Henri Matisse(1869-1954)"Tahiti", Farbseriegraphie nach einem original, 1996, ca.72x60cm, ungerahmt
Pablo Picasso(1881-1973) & André Villers(1930)"Diurnes", Original Farblithographie, Paris 1962,
Pablo Picasso(1881-1973) & André Villers(1930)"Diurnes", Original Farblithographie, Paris 1962, ungerahmt, ca.39, 5x29, 5cm ...[more]
Fernand Leger(1881-1955)"Nature morte", Farblithographie, Maeght, Mourlot, Paris, ungerahmt, ca.
Fernand Leger(1881-1955)"Nature morte", Farblithographie, Maeght, Mourlot, Paris, ungerahmt, ca.48, 5x58, 5cm
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000)"Löwengasse- Die dritte Haut", Mischtechnik/Kunstdruck,
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000)"Löwengasse- Die dritte Haut", Mischtechnik/Kunstdruck, Namida 2015, ca.48x67cm
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000)"Arche Noah", Mischtechnik, Bildausschnitt ca.36x26, 5cm,
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000)"Arche Noah", Mischtechnik, Bildausschnitt ca.36x26, 5cm, gerahmt
Pablo Picasso(1881-1973)"Tete de Faun engrisaillé", Farbseriegraphie nach einem Original, 2000, Acte
Pablo Picasso(1881-1973)"Tete de Faun engrisaillé", Farbseriegraphie nach einem Original, 2000, Acte Florence, ca.76x60cm, ungerahmt
Fernand Leger(1881-1955)"En cirque", Lithographie auf Bütten, Maeght 1987, ungerahmt, ca.64x56cm
Anne Schroer "Abstraktion", Acryl, signiert, hinter Glas in Modellrahmen gerahmt, ca.14x17cm
Wassily Kandinsky(1866-1944)"Lyrisches Farblitho zu einer Ausstellung Der Blaue Reiter", ca.34,
Wassily Kandinsky(1866-1944)"Lyrisches Farblitho zu einer Ausstellung Der Blaue Reiter", ca.34, 5x50, 5cm
Abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, monogrammiert AE, rückseitig datiert 2007, ca.60x40cm
Joan Miro(1893-1983)Plakat "Komposition", Original Farblithographie, Lithograph II., Mourlot,
Joan Miro(1893-1983)Plakat "Komposition", Original Farblithographie, Lithograph II., Mourlot, ungerahmt, ca. 32 x 24, 5cm
Kaminuhr mit Glockenschlag(Höhe ca.43, 5cm) und Paar 4-armige Kandelaber(Höhe ca.46, 5cm), Pendel
Kaminuhr mit Glockenschlag(Höhe ca.43, 5cm) und Paar 4-armige Kandelaber(Höhe ca.46, 5cm), Pendel und Glocke fehlen, um 1900, unrestauriert
Russische Taschenuhr an einer Kette, mit Zertifikat
Konvolut 7 Damenarmbanduhren, u.a. der Marken Fossil, Sarah Kern, Cetina u.a. sowie 1 Uhr an einer
Konvolut 7 Damenarmbanduhren, u.a. der Marken Fossil, Sarah Kern, Cetina u.a. sowie 1 Uhr an einer Kette, zusammen
Konvolut 4 russische Armbanduhren und 1 Taschenuhr, zusammen
Herren-Taschenuhr Marke Hahrmann, 585er Gelbgold, ca.30, 18 Gramm brutto, mit Uhrenkette, 750er
Herren-Taschenuhr Marke Hahrmann, 585er Gelbgold, ca.30, 18 Gramm brutto, mit Uhrenkette, 750er gelbgold, ca.13, 54 Gramm
Herren-Armbanduhr Marke TCM, Chronograph, nummeriert 225850
Herren-Armbanduhr Marke IWC Schaffhausen, starke Gebrauchsspuren, Rückseite oxidiert
Konvolut 3 mechanische Armbanduhren der Marken Timex, Anker und Eterna, zusammen
Kaminuhr, Spritzguss, bronziert, bez."A Union des Fques, 11&13 Rue des Filles du Calvaire, Paris",
Kaminuhr, Spritzguss, bronziert, bez."A Union des Fques, 11&13 Rue des Filles du Calvaire, Paris", um 1900, unrestauriert, H:41cm ...[more]
Wandregulator Marke IROD-Veritable Westminster mit Viertelstundenschlag, um 1930, Maße ca.57x47x20cm
Wandregulator Marke IROD-Veritable Westminster mit Viertelstundenschlag, um 1930, Maße ca.57x47x20cm (HxBxT), unrestauriert
Prunk-Pendule, Zifferblatt floral verziert, Messing feuervergoldetes Gehäuse, Frankreich 19.Jh.,
Prunk-Pendule, Zifferblatt floral verziert, Messing feuervergoldetes Gehäuse, Frankreich 19.Jh., unrestauriert, H:ca. 38cm
Herrentaschenuhr mit Monogramm "AH", Innenseitig bezeichnet Weihnachten 1888), 585er Rotgold, brutto
Kaminuhr mit Engel, Regule, bronziert und mit Alabastereinlagen, hinterer rechter Fuß fehlt, Uhrwerk
Kaminuhr mit Engel, Regule, bronziert und mit Alabastereinlagen, hinterer rechter Fuß fehlt, Uhrwerk mit Glockenschlag, um 1920, beschädigt
Kaminuhr mit figürlichem Aufsatz, Regule bronziert, signiert Rucho sowie mit einem Paar passenden
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung einer jungen Frau, Regule, bronziert, mit Glockenschlag,
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung einer jungen Frau, Regule, bronziert, mit Glockenschlag, unrestauriert, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, Höhe ca.35cm
Kaminuhr mit floraler Bemalung auf bronziertem Metallgehäuse, H:58cm, um 1900
Kaminuhr mit Glockenschlag und figürlicher Darstellung, Spritzguß, um 1900, Höhe 37cm, rückseitig
Kaminuhr mit Glockenschlag und figürlicher Darstellung, Spritzguß, um 1900, Höhe 37cm, rückseitig beschädigt
Kaminuhr mit Glockenschlag, wohl Bronze mit Schiefereinlage, um 1900, unrestauriert, Höhe 34cm
Kaminuhr mit römischen Ziffern, schwarzer Marmor mit roten Marmoreinlagen, um 1920, Maße ca.35 x
Kaminuhr mit römischen Ziffern, schwarzer Marmor mit roten Marmoreinlagen, um 1920, Maße ca.35 x 42cm, Marmor etwas gerissen
Kaminuhr mit Skulptur in Regule, schwarzer Marmor, wohl nicht komplett, unrestauriert, um 1900, ca.
Kaminuhr mit Skulptur in Regule, schwarzer Marmor, wohl nicht komplett, unrestauriert, um 1900, ca.52x40cm(HxB)
Herrenarmbanduhr ohne Armband, Firma Sterna, um 1930
Ovale Wanduhr mit römischen Ziffern und Glockenschlag, um 1850, unrestauriert
Wanduhr mit Hinterglasmalerei, Pendel und 2 Messinggewichten, um 1850/70, Glas beschädigt, unrestauriert
Comtoise mit 30-Tagewerk, signiert Ernest Verdier, Frankreich 1840/50;mit Emailleziffernblatt,
Große Kaminuhr mit 2 figürlichen Beistellern(beschädigt), Regule, bronziert, Höhe ca.75cm, um 1900/
Große Kaminuhr mit 2 figürlichen Beistellern(beschädigt), Regule, bronziert, Höhe ca.75cm, um 1900/20, unrestauriert
1500 Los(e)/Seite