218 Los(e)/Seite
G. Cappalletti "Romantische, italienische Landschaft mit Figurenstaffage, Öl, aufwendig hinter
"Ansicht Stock Market London", Öl auf Leinwand, bezeichnet Jonnson & Harper, ca.80x101cm, 20.
"Ansicht Stock Market London", Öl auf Leinwand, bezeichnet Jonnson & Harper, ca.80x101cm, 20. Jahrhundert ...[more]
"Stilleben mit Rosen", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.55, 5x46cm
"Kleines Palais in herbstlicher Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert M.C.Wünningshoff, ca.30x24cm
A.Pirotte "Früchtestilleben", Öl auf Hartfaser, ca.42x50cm
Per Sonne(1906-1996)"Südfranzösische Impressionen", Öl auf Leinwand, 54x56cm, ungerahmt
"Sitzende", Öl auf Leinwand, unsigniert, ca.96x70cm
Julie Graeff(1865-?)" Wasserschloss", Öl auf Malpappe, signiert und datiert 1921, bezeichnet
Julie Graeff(1865-?)" Wasserschloss", Öl auf Malpappe, signiert und datiert 1921, bezeichnet München, 61x75cm
"Ansicht von Olevano mit dem Monte Artemisio", Öl auf Leinwand, monogrammiert F.H., 1.Hälfte 20.
"Ansicht von Olevano mit dem Monte Artemisio", Öl auf Leinwand, monogrammiert F.H., 1.Hälfte 20.Jahrhundert, ca.64x80cm
Paul Kapell(1876-1943)"Bildnis einer Brunetten", Öl auf Leinwand, signiert, ca.80, 5x60cm
Albert Schellerer(1890-1974)"Monika", Öl auf Leinwand, signiert 98x78cm
Jean Baptiste Fournier(1959) "Clown mit Gitarre", Öl auf Leinwand, signiert, 27x22cm, aufwendig
Jean Baptiste Fournier(1959) "Clown mit Gitarre", Öl auf Leinwand, signiert, 27x22cm, aufwendig gerahmt
Christoph Ghesquiere(1968)"Spaziergänger in der Provence im Frühling", Öl auf Holz, signiert,
Christoph Ghesquiere(1968)"Spaziergänger in der Provence im Frühling", Öl auf Holz, signiert, 22x27cm, aufwendig gerahmt
Stilleben mit Klatschmohn", Öl auf Leinwand, signiert J.Müller, 55x41, 5cm
"Lesende", Öl auf Leinwand, unsigniert, ca.58x78cm
"Sommerliche Seelandschaft mit Segelschiffen", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.50x70cm
August Weber-Brauns(1887-?)"Mittelgebirgslandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, ca.60x80cm
"Sitzender Frauenakt", Öl auf Hartfaser, unsigniert, ca. 65x54cm, rückseitig ein neuzeitlicher
"Sitzender Frauenakt", Öl auf Hartfaser, unsigniert, ca. 65x54cm, rückseitig ein neuzeitlicher Frauenakt
"Hafenansicht", Öl auf Holz, , unleserlich signiert, ca. 36x51, 5cm
Adolf Rhöder(1904-1963)"Mittelalterliches Dorf in Süddeutschland", Öl auf Holz, signiert, ca.
Adolf Rhöder(1904-1963)"Mittelalterliches Dorf in Süddeutschland", Öl auf Holz, signiert, ca.40x60cm
"Schwarzwald-Triburg", Öl auf Leinwand, signiert Brunns, ca.60x50cm, ungerahmt
Michael Kress(1845-1915)"Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, signiert, 69x54cm
Fritz Haack(1900-?)"Rückkehrende Fischkutter", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet,
Fritz Haack(1900-?)"Rückkehrende Fischkutter", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, ca.60x80cm
J.van Straten "Romantische Landschaft mit Kahn und Kate", Öl auf Leinwand, signiert, 65x92cm, Johann
"Kinder", Öl auf Holz, unleserlich signiert und datiert 1929, ca.40x26cm
"Hühnerhof mit Pfau", öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.19x24cm
"Hühnerhof", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.19x 24cm
"Frauenakte am Flussufer", Öl auf Hartfaser, signiert Buky, ca.31, 5x43cm
"Sommerlicher Uferweg", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.67x70cm
"Portrait eines Abtes", Öl auf Malkarton, 19.Jahrhundert, ca.32x22cm
"Himmelfahrt", Öl auf Leinwandunleserlich signiert, Wladimir Wechtomoff(1903-?)zugeordnet, ca.
"Himmelfahrt", Öl auf Leinwandunleserlich signiert, Wladimir Wechtomoff(1903-?)zugeordnet, ca. 50x75cm
Stig Jonzon(1913-1987)" Landschaft mit Kate", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert 1944, ca.
Stig Jonzon(1913-1987)" Landschaft mit Kate", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert 1944, ca.39x46cm
"Romantischer Hafen mit Figurenstaffage", Öl auf Metall, unsigniert, 19.Jahrhundert, ca.26, 5x33,
"Romantischer Hafen mit Figurenstaffage", Öl auf Metall, unsigniert, 19.Jahrhundert, ca.26, 5x33, 3cm
"Spaziergang im sommerlichen Garten", Öl auf Holz mongorammiert und datiert 1997, hinter Glas
"Spaziergang im sommerlichen Garten", Öl auf Holz mongorammiert und datiert 1997, hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca.37x47cm
Hans Reifferscheidt(1902-?)"Alm im Hochgebirge", Öl auf Leinwand, signiert, unleserlich datiert(
Hans Reifferscheidt(1902-?)"Alm im Hochgebirge", Öl auf Leinwand, signiert, unleserlich datiert(1925?) , ca.74x100cm
Harry Koolen(1904-1985)"Sommerlicher Blumenstrauss", Öl auf Leinwand, ca.40x30cm
"Fränkische Landschaft", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Boggevitsch, ca.51x60cm
"Bäuerliches Interieur mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.110x120cm
Willi Köchler(1887-1945)"Hohe Tatra"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca.45, 5x38, 5cm
"Blumenstilleben", Öl auf Holz, signiert Scholz, ca. 70x60cm
W.T. Ribkin "Fluß Mstera - Klosteransicht", Öl auf Holz, rückseitig bezeichnet und datiert 1981,
W.T. Ribkin "Fluß Mstera - Klosteransicht", Öl auf Holz, rückseitig bezeichnet und datiert 1981, ca.25x25cm
"Ungarischer Flusslandschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.29, 7x26, 5cm
H.Boggovitsch "Alpenlandschaft", Öl auf Leinwand, ca.51x60cm
"Blumenstilleben mit blühendem Kirschzweig", Öl auf Leinwand, signiert Georgi, ca.40, 5x30, 5cm
"Alpenlandschaft mit Hochgebirge", Öl auf Leinwand, beschädigt und restauriert, unsigniert, unleserlich datiert, ca.80x100cm
"Holländer am Kamin", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet W.Kolb, ca.71x60, 5cm
"Blumenstück", Öl auf Hartfaserplatte, unsigniert, 60x50cm
"Damenportrait", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.60x49cm
Hans Reifferscheidt(1902-?)"Weissensee mit Zugspitz und Sonnenspitz", Öl auf Leinwand, signiert,
Hans Reifferscheidt(1902-?)"Weissensee mit Zugspitz und Sonnenspitz", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, ca.70x90cm
Karl Fucke"Combles-August 1916", Öl auf Malpappe, unrestauriert, ca.24, 3x34, 3cm
"Stilleben mit Obst", Öl auf Leinwand, unleserlich monogrammiert, datiert (19)79, ungerahmt,
"Stilleben mit Obst", Öl auf Leinwand, unleserlich monogrammiert, datiert (19)79, ungerahmt, 45x60, 5cm
Wim van Norden(1917-2001)"Flämische Landschaft mit Windmühlen", Öl auf Leinwand, signiert, ca.
Wim van Norden(1917-2001)"Flämische Landschaft mit Windmühlen", Öl auf Leinwand, signiert, ca.60x80cm
Hans Reifferscheidt(1902-?)"Weintrinkender Mönch", Öl auf Leinwand, signiert, ca.32, 5x27, 5cm
Fritz Klaiberg (1921-1998)"Ballettänzerin", Öl auf Leinwand, signiert, ca.80x60cm
Magnus Bengtsson(1888-1956)"Stilleben mit weissen Rosen", Öl auf Malpappe, ca.48x59cm
"Seelandschaft mit Angler", Öl auf Leinwand, signiert, K.Blut, 24x30cm
C.Rubbert(?-2015)"Ansicht auf eine Kathedrale", Öl auf Leinwand, monogrammiert, 65x45cm
W.Pohlen"Waldlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, ca.58x41cm
"Hühnerhof", Öl auf Holz, kraquelliert, 2.Hälfte 20.Jahrhundert, ca.20x24cm
„Wirtshausszene“, Öl auf Malkarton, unleserlich signiert, 40 x 49, 5 cm, 20.Jahrhundert
218 Los(e)/Seite