218 Los(e)/Seite
„Landschaft mit Häusern im Alpenvorland“, Öl auf Holz, rechts unten bezeichnet A. Höbart, ca. 26, 5 x 20, 9 cm, 20.Jahrhundert
"Reisigsammler", Öl auf Malpappe, unleserlich signiert, ca.29x34, 5cm
Romantische Mondlandschaft, Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert 1912, ca.18x22cm
C.von Eschwege"Leiterwagen mit 4-er Gespann und Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unten rechts
Madonna mit Kind, auf Holzplatte gemalt, gerahmt, 40x13, 5cm, 1.Hälfte 20.Jh.
"Sommerlicher Waldweg", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.60x50cm
W.Becker"Romantische Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert, 40x50cm
"Holländische Landschaft mit weidenden Kühen", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.17x23cm
H.Falkenberg "Benediktenwand bei Bichl", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.24x30cm
Jan H. Peypers (1900-?) "Flämische Küstenlandschaft mit Windmühle und Reiter", Öl auf Leinwand,
Jan H. Peypers (1900-?) "Flämische Küstenlandschaft mit Windmühle und Reiter", Öl auf Leinwand, signiert , ca. 70 x 100cm
"Oberwesel", Öl auf Malpappe, signiert Beinhausen, ca. 25 x 35, 5cm, 1.Hälfte 20.Jahrhundert
"Herbstlandschaft mit Waldweg", Öl auf Leinwand, 60x80,
"Holzfäller mit Ochsen im Geschirr", Öl auf Malpappe, signiert M.Kiberle, ca.23, 5x29, 8cm
"Alpenländisches Dorf in Südeuropa", Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, ca.24x33cm
"Romantische Landschaft mit Burgruine", Öl auf Hartfaser, signiert Hakrot, 40, 5x50cm
Paul Schouten(1860-1922)"Herbstlicher Waldweg", Öl auf Leinwand, signiert, beschädigt, ca.120x60cm
Holztafel mit Ritterszene, in Öl gemalt, ungerahmt, um 1920, 57x42cm
Paul Tondreau(1886-1977)"Bürgerliches Interieur im 19.Jahrhundert", Öl auf Leinwand, signiert, ca.
Paul Tondreau(1886-1977)"Bürgerliches Interieur im 19.Jahrhundert", Öl auf Leinwand, signiert, ca.54x64cm
Jean Coune (1900-1963) "Fischkutter", Öl auf Leinwand, signiert, ca. 60 x 80cm
O.Lundstryd"Häuserzeile", Pastell, signiert, Bildausschnitt ca.28x37, 5cm
"Heidelandschaft"Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, ca.46x60cm
Lazlo Zirkelbach(1916-?)“Frühlingslandschaft“, Öl auf Leinwand, signiert, ca.60x80cm
Oval gerahmte Miniatur "Damen in rotem Gewand mit Brosche", auf Elfenbein gemalt, 20.Jahrhundert
Oval gerahmte Miniatur "Damenportrait", auf Elfenbein gemalt, 20.Jahrhundert
"Romantischer See mit Schwänen und Personenstaffage", Öl auf Holz, unsigniert, ca.13x24cm
"Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, monogrammiert, Paul von Ravenstein(1854-1938)zugeordnet, ca.
"Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, monogrammiert, Paul von Ravenstein(1854-1938)zugeordnet, ca.76x86 cm
Miniatur "Damenportrait", auf Elfenbein gemalt, in rechteckigem Rahmen mit Schachbrettmuster
Miniatur "Damenportrait", auf Elfenbein gemalt, in rechteckigem Rahmen mit Schachbrettmuster gerahmt, 20.Jahrhundert
Miniatur "Damenportrait", auf Elfenbein gemalt, in rechteckigem Rahmen gerahmt, 20.Jahrhundert
"Flucht der Heiligen Familie", Öl auf Leinwand, unsigniert, 18./19.Jahrhundert, restauriert, ca.
"Flucht der Heiligen Familie", Öl auf Leinwand, unsigniert, 18./19.Jahrhundert, restauriert, ca.53x75 cm
"Schäferszene mit Flötenspieler", Öl auf Holz, signiert Jordan, ca.35, 5x29, 5cm
"Treibjagd", Öl auf Holz, unleserlich signiert, datiert 1891, ca.25x18, 5cm
"Holzsammler", Öl auf Holz, unleserlich signiert, 19.Jahrhundert, ca.18x24cm
"Heidelandschaft", Pastell, monogrammiert A.H., ca.27x17cm
"Enten am See", Öl auf Holz, signiert E.Bohm, gerahmt
"Interieur mit Frau bei der Näharbeit", Öl auf Leinwand, signiert Burger
Robert Friedersdorff(1885-?)"Blumenstilleben mit Tulpen ", Öl auf Leinwand, signiert, ca.64x54, 5cm
Virgile Mafonso(1965)"Hafenansicht mit Booten".Öl auf Leinwand, signiert, 22x27cm, aufwendig
Virgile Mafonso(1965)"Hafenansicht mit Booten".Öl auf Leinwand, signiert, 22x27cm, aufwendig gerahmt
Miniatur "Mme Elisabeth à la Jardinière", auf Elfenbein gemalt, in rechteckigem Rahmen gerahmt, 20.
Miniatur "Mme Elisabeth à la Jardinière", auf Elfenbein gemalt, in rechteckigem Rahmen gerahmt, 20.Jahrhundert
218 Los(e)/Seite