1400 Los(e)/Seite
Ring,Silber -925- Smaragd, 7,8gr., RG 50
Goldring 333/000, Diamanten und blauer Stein, 3,1gr., RG 54
Goldarmband 585/000, 5 Brillanten zus. 0,25ct.,L- 18 cm, 7,2gr.
Ring, Silber -925- Rubin, 8,3gr., RG 51
Halskette mit Flyer, Gold 750/000, Brillanten zus. 0,25ct., Kette L- 38cm, zus.8,1gr.
Armband,Silber -925- Tansanite,ca.L- 19,5cm, 15,8gr.
Creolen,WG 750/000, Brillanten zus. 0,65ct., ges.gew.12,2gr.
Pressbernstein halskette, ca.L- 64cm, 51,2gr.
Goldring, GG 585/000, Brillanten zus. 1,0ct.,, 7,0gr., RG 56
Anhänger,Silber -925- Rauchtopas, L- 3,5cm, 6,9gr
Weissgoldring 585/000, Smaragd und Diamanten diese zus. 2,0ct., 7,6gr., RG 54/55
Bernstein Halsketten und Anhänger, zus.43,5gr
Weissgoldring 750/000, 219 Diamanten zus. 2,58ct., 9,5gr., RG 56
Ring,Silber -925-, vergoldet, Rubin, 7,2gr., RG 56
Alter Anhänger, Gold 750/000,Schweden um 1860, Naturperlen,L-6,0cm, 11,7gr. ,
Ring,Silber -925- mit Saphir, 8,9gr., RG 59
Ring,Silber -925- Saphir, 8,9gr.
Goldring 585/000, Diamanten zus. 0,50ct., 7,8gr., RG 55
Ring, Bernstein, Silber ,Fischland,5,4gr., RG 54
Bicolor Goldflyer 750/000, Brillanten zus. 0,60 ct., L-2,6cm, 7,1gr.
Ring,Silber -925-, Citrin, 3,6gr., RG 53
Collier, WG 585/000, Zuchtperle und Diamanten,zus.10,6gr.
Armspange,Silber -950-und Gold 18K, Citrin,Amethyst,Turmalin und Granat, 31,7gr.,
Goldring -750- Rubin und 2 Diamanten, 2,8gr., RG 57
Bergkristall Armband,Silber -925-,17,2gr., L-18,5cm
Goldring 585/000-geprüft,,Antik,7 Diamanten, 2,6gr. RG 5
Anhänger, Silber -925- Prasioltih, L- 2,6cm, 5,1gr
Goldring 585/000, gr.Blautopas, 12,3gr., RG 55 , Topas 2,4x1,7cm
Massive Herren Halskette, L- 67cm, 540gr.!, b-1,3cm
Kreuz Anhänger, Gold 585/000,Antik,Granat, 3,6cm, 1,7gr
Anhänger, Silber -925- Saphir 10ct., L-4,0cm, 8,0gr
Momory-Ring,WG 585/000,Brillanten, 2,3gr., RG 58
Konvolut Bernstein Anhänger, zus.37,4gr
Goldring 585/000, Brillanten und Citrin, 4,2gr., RG 53
Anhänger, Silber -925- Rubin 10ct., L-4,0cm, 8,0gr
Halskette,Platin Anhänger 950, L- 5,0cm,Kette L- 40 cm, ges,gew.9,0gr
Anhänger, Silber -925-, Smaragd 10ct., L-4,2cm, 7,0gr
Bicolor Brosche,Gold,Smaragde und Diamanten,9,9 gr., L-4,4cm
Kugelförmige Halskette, wohl Kochbernstein, L- 60 cm, 48,5gr
Goldbrosche 585/000, Beryll und 2 Altschliffdiamanten, L-6,3cm, 17,7gr.
Anhänger, Silber -925- vergoldet,Lapislazuli, L-3,6cm, 7,8gr
Rubin-Diamant-Ring, WG 750/000, 2,7gr., RG 54
Bernstein Armband,20cm, 26,3gr.,
Goldring 333/000, rote und orange Steine, 1,5gr., RG 56
Goldring 585/000, Feueropal, 2,7gr., RG 56
Goldring GG 585/000, 3 Brillanten zus. 0,90ct., 6,1gr., RG 53
Ring,Silber -925-,Rubine,Saphire und Smaragde, 3,2gr., RG 56
Brillant-Perl-Goldring GG 750/000, 72 Brillanten zus. 0,88ct., mittig Südseeperle d- 11,9mm, 8,8gr.,
Brillant-Perl-Goldring GG 750/000, 72 Brillanten zus. 0,88ct., mittig Südseeperle d- 11,9mm, 8,8gr., RG 5
Gr.Anhänger, mittig Maria Theresia Thaler, versilbert, d-7,1cm,
Schlangen Ring, Gold 585/000, Rubine und Diamanten,2,1gr., RG 53
Ring,Silber -925-,vergoldet, Citrine,4,8gr., RG 53
Goldring GG 585/000, Mabeperle und pinke Turmaline, 8,9gr., RG 57, Perle 12x10mm
Brosche,Silber -800-sing.Hilde Vollmers, Hamburg,L-6,0cm, 6,9gr.
Antiker Goldring 585/000, Diamanten, 1,80gr., RG 56
Ohrstecker,Silber -925- Rubine,Saphire und Zirkone,zus.5,3gr.,L- 2,7cm
Karabinerschliesse, Gold 750/000 mit Brillanten, 1,6 cm, 2,1gr.
Anhänger, Silber -925- Perlmutt Gemme und Rauchtopase, 4,0gr., L-3,5c
Goldring GG 585/000, mit Brillanten, 1,87gr., RG 56
Gelbe Bernstein Halskette, L- 60 cm, 27,7gr.
1400 Los(e)/Seite