144 Los(e)/Seite
Ein Paar Duellpistolen, im Stil um 1840, qualitätvolle Kopien, im Kasten (H-8 cm, 50x30 cm) mit
Ein Paar Duellpistolen, im Stil um 1840, qualitätvolle Kopien, im Kasten (H-8 cm, 50x30 cm) mit Zubehör,Gezogene Läufe. Cal.
gr. Schiffsglocke mit Wandhalter, H-27 cm
Zielfernrohr "Hensoldt Wetzlar" Diatal 4x32, Alters-u. Gebrauchsspuren, Optik ok.
Kupfer Signalhorn mit Lederriemen, L-48 cm, Dellen etc
alte Grubenlampe, ungepflegte Erhaltung, H-28 cm, ohne Haken
Halbmodell in Glaskasten, Spanien, RG 38x50 cm
Mont Blanc Meisterstück PIX, Bleistift, Nr ER178079
Mont Blanc Meisterstück, Bleistif
2x Kugelschreiber "Caran D'Ache", 1x Silber, Swiss
Opernglas um 1900, Messing, wohl Beinumantelung, Altersspuren, 2x gebrochen.
Füller "Montblanc" Meisterstück, No. 146, 750er Goldfeder, guter Zustand, orig. Etu
Wurzelholz-Kasten, Deckel intarsiert, grosse Reuge Spieluhr mit 3 Melodien, sehr gut erhalten und
Wurzelholz-Kasten, Deckel intarsiert, grosse Reuge Spieluhr mit 3 Melodien, sehr gut erhalten und funktionstüchtig. H-9 cm, B-37 cm, T-16 c
Klarinette "Marigaux" Paris, in orig. Koffer (35x16 cm), Alters-u. Gebrauchsspuren,
2x div. Füller, älter, 1x Pelikan Kobenfüller Goldfeder 14ct, 1x ungemark
Stift "Montblanc" in orig. Etui, 70/80er Jahre; Gebrauchsspuren
Jugendstil-Majolika-Stand einer Petroleumlampe, H-31,5 cm, kurzer schwacher Altriss am Rand
runde Wand-Wetterstation, D-19,5 cm
Röhrenradio "Grundig", Typ 1010, wohl defekt (Licht geht an), H-30cm B-44cm T-18cm.
Haushaltswaage, Metall, emaill. Skala, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-33 cm
massive Tischglocke, Bronze/Eisen auf Holzplatte, H-32 cm, 19x19 cm, Monogramm AH
Teakholzkasten mit Teleskopfernrohr, Mitte 20.Jhd., Max L-45 cm
kl. Lot Fleischmann, Spur N, Dampflok mit Tender, Diesellok, 8 Güterwage
Balgernkamera "Agfa Isolette II", in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
Leica M3 mit Objektiv Summicron f=5cm 1:2, Nr. 911231, in orig. Bereitschaftstasche, optisch guter
Leica M3 mit Objektiv Summicron f=5cm 1:2, Nr. 911231, in orig. Bereitschaftstasche, optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft.
Fernglas "Carl Zeiss" Dialyt 8x30 B, guter Zustand, in Tasche
E. Leitz, Wetzlar,Fernglas, Binuxit 8x30, mit Lederköcher
2x Kurbel-Telefone "Hagenuk-Kiel"
ca. 23 div. kl. Automodelle, meist Wiking.
4x kl. Automodelle, 2x Lego u. 2x Wiking.
Kranwagen und 3x div. Waggons diese gemarkt "LIMA", H0.
Schienen-Reinigungswagen "Fleischmann", H0, orig. Box.
3x Waggons "Fleischmann", H0, Blech/Kunststoff.
3x Personenwaggons "Fleischmann", H0, orig. Kartons
4x div. Waggons "Fleischmann", H0, orig. Kartons.
Dampflok "PIKO", BR 66, H0, orig. Karton.
Diesello "Fleischmann", H0, Nr. 4201, orig. Karton.
Dampflok mit Tender "Fleischmann", H0, Karton nicht passend.
Konvolut div. Eisenbahnzunehör, Schienen, Häuser etc., meist Fleischmann/Kibri
"Montegrappa" Kugelschreiber ,1140 MI ,rotfarbig,Silber Montur 925/000,in Schachtel,L-11,3cm, 1912
"Montegrappa" Kugelschreiber ,1140 MI ,rotfarbig,Silber Montur 925/000,in Schachtel,L-11,3cm, 1912 auf Deckel
Spectiv "Tourist-6", Russland, mit Stativ, guter Zustand.
Tele-Objektiv "Tele-Universar" 1:8 f=500mm
Fotoapparat "Agfa Optima 200", in Bereitschaftstasche.
alte Sprühkanne, Messing, guter Zustand, H-20cm.
kl. Fernglas "Hesoldt Wetzlar", Diasport 8x20, in Köcher, rechts kl. Schaden im Glas, sonst guter
kl. Fernglas "Hesoldt Wetzlar", Diasport 8x20, in Köcher, rechts kl. Schaden im Glas, sonst guter Zustand.
Kompasslampe, Messing, H-23cm.
Stehlampe, 60/70-er Jahre, Stoffschirm, Neonröhre, H-145 c
Stehlampe mit bunten Papierschirm, 50/60-er Jahre, Schnur als Befestigung oben gerissen, H-160 cm
Brotschneidemaschine "Alexanderwerk" Holz/Eisen, ungepflegte Erhaltung
emaillierte Haushaltswaage "Krups Ideal" H-27 cm, Schale fehlt
E- Gitarre Santander, L-100 cm
altes Radio "Philips-Valvo-Werke", RW148E, funktioniert, H-20cm B-28cm.
Opernglas, älter, in Pappetui diese mit Läsuren
3 Teile altes Tischlerwerkzeug.
alte Machete, gemarkt "Apolo", L-58cm.
Trompete in Koffer, Kühnl & Hoyer, Gravur "TEKA".
lange Heugabel aus Holz, wohl 19.Jhd., gut erhalten, L-ca. 170 cm
grosses Tisch-Grammophon, Funktion nicht geprüft, Alters-u. Gebrauchsspuren, 40x46 c
grosse Majolika-Petroleumlampe, komplett und gut erhalten, H-ca. 75 cm
144 Los(e)/Seite