144 Los(e)/Seite
Majolika-Petroleumlampe, elektrifiziert, komplett, mit bemalten Schirm, H-ca. 55 cm
Nostalgie-Telefon aus Onyx, runde Wählscheibe, H-25 c
"Tokai" Profi-Handsprechgerät, 60/70-er J., H-23 cm, B-8,5 c
alter, gusseiserner Türschliesser "Adler", ungepflegt, L-26 cm (geschlossen), H-17 c
Fotoapparat "Agfa Optima" in Ledertasche
Filmbetrachter, Blech/Bakelit "Rokuwa" 60-er J., H-19 cm, B-18 cm
Filmkamera "Auto Carena" in OVP
Film-Schneidegerät in Holzkaste
Rauchverzehrer " Kakadu" komplett, H-22 cm
kl. Teleskop-Fernrohr, Messing/Zinn, L-max. 12 cm
kl. Dupont Feuerzeug, vergoldet, funktuionstüchtig, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5 c
hohe Bronze-Tischlampenstand, umlaufend Elefantenköpfe, H-73 c
Akkordeon "Barcarole", guter Zustand
Kasten mit div.Uhrenersatzteilen,Maße : 24x31c
2 kl. Kartons Schallplatten, ca. 140 Singles und 120 LPs
Krummdolch mit Scheide, wohl Irak, L-29 cm
Wand-Wetterstation in Holzgehäuse, H-65 cm, eine Ecke fehl
Messing Gewichtsatz in Holzkasten, nicht komplett, viele Eichpunzen, anbei Bechergewicht-Halter
Messing Gewichtsatz in Holzkasten, nicht komplett, viele Eichpunzen, anbei Bechergewicht-Halter mit nur einem Gewicht, diese wohl 18/19 Jhd.,
grosse schwere Lok-Lampe?, Kupfer/Messing, 19.Jhd., seitl. Halterungen, Glas fehlt, H-58 cm, 27x27
grosse schwere Lok-Lampe?, Kupfer/Messing, 19.Jhd., seitl. Halterungen, Glas fehlt, H-58 cm, 27x27 cm
Transistor-Radio "Schaub Lorenz" Touring 70, gut erhalten und funktionstüchtig, H-25,5 cm, B-30 c
alte Geige mit Bogen in Holzkoffer um 1890, restaurierungsbedürftig, L-60 c
Blech-Bahnhof "Bing Werke" bunt lithografiert, um 1920, H-25 cm, 47x18 cm, rückseitig etwas
Blech-Bahnhof "Bing Werke" bunt lithografiert, um 1920, H-25 cm, 47x18 cm, rückseitig etwas berieben,
Kleinbildkamera "Minolta", anbei Belichtungsmesser in Lederetui
144 Los(e)/Seite