- Briefmarken, Münzen, Postkarten (88)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (97)
- Keramik/Steinzeug (52)
- Kristall/Glas (36)
- Militaria (201)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (224)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (358)
- Silber/Versilbertes (59)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (28)
- Uhren (119)
- Varia (189)
- Oberkategorie
1755 Los(e)/Seite
5x orig. verschweißte Kissenbezüge, je ein Paar
Abendhandtasche, Samt mit versilb. Applikationen, 12x20 cm
kl. Leder-Handkoffer, H-12 cm, 31x21 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Orientteppich "Hereke", reinigungsbedürftig, 300 x 198cm.
gr. Orientteppich "MUD", 238 x 178cm, reinigungsbedürftig.
kl. Brücke, Seidenflor, Gebrauchsspuren, 92x59c
kl. Wandteppich, wohl Kaukasus, älter, 110x38 c
alte Leder-Arzttasche, , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-18 cm, 40x18 cm, samt Inhalt
Damenhandtasche, Krokoleder, wohl 60/70er Jahre, 19 x 24cm, leichte Tragespuren.
Damenhandtasche, Krokoleder, wohl 60/70er Jahre, leichte Tragespuren, 20 x 28cm.
flache Damenhandtasche, älter, Tragespuren, 15 x 26cm.
langer Orient-Läufer, 298x78 cm,
Orient-Läufer, arabisch beschriftet, 225x75 c
Lederkoffer mit Riemen, beide Schlösser defekt, 59x34 c
grosser Orientteppich, blau, 390x300 cm, reinigungsbedürfti
gr. Wandspiegel in Goldrahmen, neuzeitl., 78 x 100cm.
kl. Tisch mit beschnitzen Füssen, H-75 cm, Platte 61x40 cm
Biedermeier Standsekretär mit Klappe, Mahagoni, gut erhalten mit normalen Gebrauchsspure
Luis Phillippe Vitrine, um 1870, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt)
kl. Biedermeier-Spiegelunterschrank, gebogene Form, Alters-u. Gebrauchsspuren
Mahagoni-Kommode um 1870, gut erhalten
Sofa, Tisch und 6 Stühle um 1870, gut erhalten mit normalen Gebrauichsspure
Wandspiegel mit Messing-Umrandung, geprägtes Deko
gr. Gründerzeit-Wandbord, mittig gemalte Landschaf
Pfeifen-Wandbord mit div. Pfeifen
beschnitzte Blumensäule, H-69 cm, D-18 c
Wandspiegel um 1900, Spiegel mit einigen Blindflecken, 120 x 46cm.
Wandbord um 1900, B-98 cm, H-20 cm
kleiner venezianischer Stand-bzw. Wandspiegel, zwei blaue Rosetten lose, ein klarer Stein fehlt,
kleiner venezianischer Stand-bzw. Wandspiegel, zwei blaue Rosetten lose, ein klarer Stein fehlt, 35x30 cm
hohe Kommode, 19. Jhd., H-145cm B-99cm T-38,5cm.
Armlehstuhl um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-95,5cm B-61cm T-60cm Sh-46cm.
Beistelltisch, älter, schlechte Erhaltung, H-75cm B-57cm T-36,5cm
Stuhl, 50er Jahre, H-73,5cm B-45cm Sh-44cm.
Gründerzeit-Spieltisch, restaurierungs bedürftig, H-80cm
Kommode um 1900, 3schübig, Alters-u. Gebrauchsspuren, restaurierungs bedürftig, H-84cm T-48cm B-
Kommode um 1900, 3schübig, Alters-u. Gebrauchsspuren, restaurierungs bedürftig, H-84cm T-48cm B-97cm
Music-Box "Consul", 70er Jahre, läuft, H-83cm B-103cm T-55cm. Deckel fehlt.
kl. Wandregal, H-43 cm B-60 cm, T-17 cm
hohe Bibliothekstreppe, H-150 cm,
kl. engl. Trommeltisch, Mahagony, H-60 cm, D-49 cm
Vernickelte Schale mit Glaseinsatz um 1920, H-9,5 cm, D-23 cm, Glasrand mit Chip
grosse indische Holzschnitzerei, Vishnu mit Garuda, älter, H-30 c
Holzschnitzerei, Indien, älter, H-40 c
massiver Bronze-Leuchter, H-25,5 cm
figürliche schwere Bronze-Pfeife, H-40 cm, L-45 c
Holzschbitzerei, wohl China, H-29 cm
Holz-Buddha, vorne Altriss, H-23 cm
kl. Bronzemörser mit Pistell, H-11 c
grosser schwerer Bronzemörser, 18/19.Jhd., ca. 5 kg, H-13,5 c
Straussenei auf Messingstand, Afrika-Karte, H-17 cm
grosse, alte Messing-Kohlenschütte, Alters-u. Gebrauchsspuren, verdellt, H-45 c
schwere indische Bronze-Gottheit "Ganesha" älter?, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-11 c
Wandvitrine mit Box-Memorabilen, u.a. Eintrittskarte für WM Kampf Lloyd vs Chaplin 1960 etc.,
Wandvitrine mit Box-Memorabilen, u.a. Eintrittskarte für WM Kampf Lloyd vs Chaplin 1960 etc., 57x45 cm, T-10 c
afrik. Holzschnitzerei "Massai-Frau", H-35 cm
Gilde Sammlerfigur "Man in Black", H-12 cm, Kunstmasse, Restetikett
1755 Los(e)/Seite