- Briefmarken, Münzen, Postkarten (88)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (97)
- Keramik/Steinzeug (52)
- Kristall/Glas (36)
- Militaria (201)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (224)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (358)
- Silber/Versilbertes (59)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (28)
- Uhren (119)
- Varia (189)
- Oberkategorie
1755 Los(e)/Seite
Kreuz für Kriegshilfsdienst an Ban
Medaille an Band , "polska sweav obroncy"
Kriegsverdienstkreuz an Band,drittes Reich
Polen:Kreuz des Ordens des Militär 1792 , Nummeriert 110, an Band,als Belohnung für den Mut und
Orden, Polen, 1791 1918 , Drehschraubverschluss
"Deutschland ist Erwacht",emailliert,Rückseite; Drehschraubverschluss,wohl Sammleranfertigun
"Mehr Sein als Schein",SS,emailliert,RZM,d-4,0cm,wohl Sammleranfertigung
"Der Weltkampf um Ehre und Recht" 3 Bände, illustriert, um 1920, mit Karten, Alters-u. Gebrauchsspure
lange Steinschlossflinte, L-138 cm
Steinschlosspistole, Messinglauf und Griffende, Holzgriff, L-31 cm
Steinschlosspistole "Tower", L-37 cm, Nachbau 20.Jhd
kl. Steinschlosspistole , Holzgriff, L-14 cm, unter Holzgriff schwer lesbar beschriftet
18 Hefte "Die Jungenschaft", 3.Reich
Ring mit Deutschem Kreuz,in Schachtel,Kupferfarbig
Alu-Schale "Operation Deep Freeze" Antarktis Expedition der Us. Navy 1957, anbei div. Ärmel-
Alu-Schale "Operation Deep Freeze" Antarktis Expedition der Us. Navy 1957, anbei div. Ärmel-Rangabzeichen etc
1755 Los(e)/Seite