- Briefmarken, Münzen, Postkarten (122)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (109)
- Grafik, Gerahmtes (88)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (40)
- Militaria (413)
- Möbel/Einrichtung (33)
- Porzellan (146)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (32)
- Sammlung Waagen und Gewichte (105)
- Schmuck aller Art (306)
- Silber/Versilbertes (67)
- Technik (137)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (122)
- Varia (310)
2230 Los(e)/Seite
DAU"Regent",vergoldet,Quartz,Funktion nicht geprüf
Armbanduhr "Ruhla",mechanisch,Werk läuft,Tragespuren-beriebe
DAU"Tanis",Werk steht,mechanisch,Lederband
DAU ,mechanisch,Werk läuft nur kurz an,vergoldet,Tragespure
DAU "Stowa",mechanisch,Werk läuft,vergolde
"Tissot " Damen Armbanduhr, vergoldet,meschanisch,Werk läuf
Taschenuhr"Büren",Handaufzug,Werk steht.anbei Kette,Glas beschädigt,d-49
"Admirable",Taschenuhr,Handaufzug,beschädigt,Zeiger fehlen,d.44m
Taschenuhr "Jungshans",Metall,d-47mm
Taschenuhr "Kienzle",Handaufzug,Werk läuft,d-48m
Taschenuhr mit Wecker,d-53mm, Funktion nicht geprüf
"Junghans" Astra, Taschenuhr,Handaufzug,Werk läuft,Sek Zeiger fehl
Taschenuhr "Ruhla",Handaufzug,Werk steht,d-48mm
Taschenuhr,versilbert,Werk steht,d-51mm
Taschenuhr "Kienzle",schwarzes Zifferblatt,Handaufzug,d.47mm
"Ruhla",Taschenuhr,anbei Kette,versilbert,Tragespuren
Taschenuhr,Silber -800-,Werk steht,Handaufzug d-46mm,Glas fehlt,Zifferblatt beschädig
Taschenuhr,Metall,Werk steht,Handaufzug,Glas fehlt,d-49mm
Zwei Taschenuhren,Silber -800- Handaufzug,1x läuft, an Bastle
Zwei Taschenuhren,beschädigt,Handaufzug,Werke stehen,Glas und Zeiger fehle
Zwei Taschenuhren,Handaufzug,Werke stehen,beschädigt und fehlende Teil
Taschenuhr,Handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,d-48mm,Glas feh
Taschenuhr,Handaufzug,Werk läuft,d-45m
HAU"Zentra-2000",mechanisch,Werk läuft,vergolde
DAU" Berg-Parat",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Zugban
HTU,Silber -800- ,Handaufzug,Werk steht,d-47mm
HAU"MADDOX" Quartz,vergoldet,guter Zustand,Funktion nicht geprüf
Armbanduhr"Citizen 28800" automatic,Werk läuft,Edelstahl
HAU,automatic,"Orator",17 Steine,leichte Tragespuren,Lederband,Werk steht,doublé
mech.HAU,Lederband"Yearling" um 1950,Werk läuft, Tragespure
HAU,"Jardena",frühe Quarz Uhr,Alters-und Gebrauchsspure
mech.HAU,Lederband"Caravelle",Werk läuft, ca.195
Armbanduhr "SEIKO SQ100",Quartz,breites Band,
Herren Armbanduhr "OMEGA"Geneve,automatic,Werk läuft, d-3,5cm, Lederband
Uhrenkette,doublé, Medaillon,1x Stein fehlt,L- 24 c
Neuenburger Pendule mit Konsole "Richard", komplett, Werk läuft, H-40 und 18, zus. 58 c
Quarz HAU "Beneton by Bulova", Werk nicht überprü
HAU "RADO",automatic,21 Steine,vergoldet,Werk läuft,waterproof,incabloc,d-30m
HAU"Certina"-Club 2000,Handaufzug,Krone fehlt,Werk läuft,Deckel Gravur,Edelstahl,Alters und
HAU"Certina"-Club 2000,Handaufzug,Krone fehlt,Werk läuft,Deckel Gravur,Edelstahl,Alters und Gebrauchsspure
HAU"Dugena" Classic,Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Datumsanzeige,Gehäuse 37x32
Armbanduhr "Walor",durobloc,Handaufzug,Werk läuft,Glas beschädi
"Bifora" Armbanduhr,Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Band gerissen,Alters-Tragespure
DAU "Pallas-Exquisit",vergoldet,Handaufzug,Werk läuf
HAU"WEMPE",Solid,17 Steine,Datumsanzeige,mechanisch,Werk steht,Reinigungsbedürftig?,d-31mm,ein
HAU"WEMPE",Solid,17 Steine,Datumsanzeige,mechanisch,Werk steht,Reinigungsbedürftig?,d-31mm,ein Band fehl
DAU "Wibora", mechanisch,Werk läuft,vergolde
Zwei Damenarmbanduhren,"AGON" und "GENEVA",mechanisch,Agon läuft,Geneva steht.rosé vergoldet,berieb
Taschenuhr,Silber 800/000,Blumenbemalung,Handaufzug,Werk läuft, d-41mm,Zifferblatt Nr.8 beschädi
Taschenuhr,Silber 800/000,Handaufzug,Werk steht,Ziffbl.beschädigt,d-44m
HTU,Silber 800/000,Handaufzug,Werk läuft kurz an,d-43m
HTU,Metallgehäuse,Schlüsselwerk,Werk läuft,Schlüssel anbei,d-42mm,Deckel
Frackuhr "Stowa",mechanisch,Werk läuft,vergoldet an Kett
Uhrenkette, versilbert, L- 24,5cm
Lange Uhrenkette,vergoldet,L-89cm
Lange Uhrenkette,zwei Farbig,L-86cm
Jugendstil-Wanduhr, Holzgehäuse, Westminsterschlag, Werk nicht überprüft, anbei Garantieschein,
Jugendstil-Wanduhr, Holzgehäuse, Westminsterschlag, Werk nicht überprüft, anbei Garantieschein, Glashütte 1919, ca. 780x4
grosse Gründerzeit-Wanduhr, Holzgehäuse, komplett mit Krone, H-100 cm, B-37 cm, Werk nicht überpr
Jugendstil-Freischwinger, sehr guter Zustand, Widmungschild "Helgoland in Geschichte und Sage -
Gründerzeit-Freischwinger, Holz, H-70 cm, B-35 cm, Werk nicht überprüft
2230 Los(e)/Seite