210 Los(e)/Seite
kl. versilberte Aufastzschale, Sportpreis-Gravur 1999, H- 9, D-11,5 cm
jugendstil-Menage, versilbert, 3 Glaseinsätze, H-18 cm, B-17 cm, ungepfleg
Zuckerzange, Silber-800-, L-11 cm, 27 gr.
kl. versilberte Teekanne, guter Zustand, H-13 cm
Paar Teeglashalter, Russland, 875er Silber, nach 1952, Niello-Technik, zus. ohne Glas 165,6g, teilw.
Paar Teeglashalter, Russland, 875er Silber, nach 1952, Niello-Technik, zus. ohne Glas 165,6g, teilw. vergoldet, berieben, H-10cm.
Teeglashalter, Russland, 875er Silber, 1927-1958, Niello-Technik, ohne Glas 85,3g, teilw. vergoldet,
Teeglashalter, Russland, 875er Silber, 1927-1958, Niello-Technik, ohne Glas 85,3g, teilw. vergoldet, H-10,5cm.
3 Teeglashalter, Russland, 875er Silber, 1927-1958, Niello-Technik, zus. ohne Glas 263g, teilw.
3 Teeglashalter, Russland, 875er Silber, 1927-1958, Niello-Technik, zus. ohne Glas 263g, teilw. vergoldet, ca. H-10,5cm.
grosses Jugendstil-Silbertablett, Dianakopf-Punze, wohl Wien, Meisterpunze "MG", 44x19 cm, 498 gr.
ca. 57 div. Besteckteile, WMF Fächermuster, 90er Auflage, 12x Esslöffel, 11x Messer (1x Klinge
Zuckerzange, Kraft-Alpacca, älter, L-11cm.
versilberte Jugendstil-Schale, H-4,5 cm, 32x23 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Teelöffel lötiges Silber, kl. Kelle 800er sowie versilberter Heber , ca. L-14,5cm
6 grosse Silberlöffel, tw. Gravur und datiert, um 1900., gut erhalten, L-ca. 23 cm, zus. 285 g
Silberlöffel mit roten Stein, Friesland, Gravur, dat. 1857, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21 cm, 25
Silberlöffel mit roten Stein, Friesland, Gravur, dat. 1857, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21 cm, 25 gr
Kuchenzange, Silber-800-, L-16 cm, 51 gr.
5 gr. Kaffeelöffel, Silber-800-, Gravur "Dora 1908", L-14 cm, zus. 82 gramm, gut erhalte
6x Kuchengabeln, 90er Auflage, WMF.
versilbertes Besteck, Martin, 90er Auflage, 12x Gabeln, 12x Esslöffel, 10x Messer, 14x Kaffeelöffel,
versilbertes Besteck, Martin, 90er Auflage, 12x Gabeln, 12x Esslöffel, 10x Messer, 14x Kaffeelöffel, 10x Kuchengabeln, 2x Vorlegetei
Besteck, Robbe u. Berking, 90er Auflage, je 12x Messer, Gabeln, Löffel und 6x Kuchengabel
5flammiger Kandelaber, versilbert, reliefiert, H-34cm.
Kartenhalter, versilbert, mit emaill. Kartenfarben "WMF", H-7 cm, B-12 cm
Dessertbesteck in Kasten, für 6 Personen, 800er Silbergriffe, Bronzeklingen, um 1900.
6 Moccalöffel, Silber-800-, in Kasten, L-11 cm, 60 gr,
4x Jugendstil-Kaffeebesteck-Vorlegeteile etc., Silber-800-, L-14-26 cm, zus. 161 gr.
10x Jugendstil-Teelöffel, Silber-800-, L-13 cm, zus. 172 gr., Unterseite Ziermonogram
Zuckerzange, lötiges Silber, Punktgravur dat. 1847, Meister-und Stadtpunze, L-15 cm, 42 gr
Zuckerzange, Silber-800-, L-12 cm, 25 gr.
Sahnelöffel, 925er Silber, Hildesheimer Rose, C.Widmann, OVP, 18,6g, L-15cm.
Jugendstil-Salatbesteck, Silbergriffe-800-, Bakelit, Gabel etwas beschädigt, L-23 cm, 110 gr
Tortenheber, Rosenthal, Form Lotus, L-23,5cm.
Silberbecher-800-, Gravur Eidgen. Schützenfest Aarau 1924, 10 cm, 95 gr
schwerer Silberbecher Gravur "Stadtschützen Aarburg", für den Vorstand, innen vergoldet, Silber
schwerer Silberbecher Gravur "Stadtschützen Aarburg", für den Vorstand, innen vergoldet, Silber geprüft, H-10 cm, 119
massiver Silberbecher-835- Habsburg Schiessen 1927, Frontseite mit Abb. der Habsburg, um laufend
massiver Silberbecher-835- Habsburg Schiessen 1927, Frontseite mit Abb. der Habsburg, um laufend beschriftet, H-8,5 cm, 107 gr.
Leuchter, Towle, Sterling, gefüllter Stand dieser mit Dellen, H-19cm.
4 tg. Kaffee-Teeset, Hotelsilber, H-max. 17 cm, gut erhalten
Jugendstil-Schale, versilbert, H-5 cm, 32x18 cm
ovale Warmhalteschale mit Deckel, plated, H-8 cm, 28x21 cm
Warmhalteschale mit Deckel, plated, Griff Ente, H-9 cm, 22x16 cm
4 tg. Kaffee-Teeset "WMF" versilbert, H-max. 19 cm, gut erhalten
Fischtopf und Deckeltopf, wohl für Fischsuppe?, versilbert, Hotelgeschirr "Hotel Faust Baden", gut
Fischtopf und Deckeltopf, wohl für Fischsuppe?, versilbert, Hotelgeschirr "Hotel Faust Baden", gut erhlaten, H-9 cm, 26x12,5 cm, H-10 cm, D-13 c
3 tg. Besteck in Kasten, versilbert, L- Messer 25 cm
3 tg. Kinder-Besteck in Kasten, Silber, Russland, dat. 1871, Zolotniki gestempelt,L-14,5 cm, zus.
3 tg. Kinder-Besteck in Kasten, Silber, Russland, dat. 1871, Zolotniki gestempelt,L-14,5 cm, zus. 110 gr.
Jam-Gefäss, Sterling, England, Brimingham 1856, H-4,5 cm, L-7 cm, 39 gr
runde Silber-Saliere auf drei Füsschen, div.Punzen, H-3,5 cm, 5,5 cm, 39 gr., wohl 19.Jhd
ovales Gewürzschälchen, Silber, England, London, H-3,5 cm, 7x5 cm, 51
Jugendstil-Brieföffner, versilbert, wohl WMF, L-22 c
Teesieb, Silber-800-, wohl Bali, L-21 cm, 39 gr.
Art Deko Silber-Löffel, Georg Jensen, Denmark, L-18 cm, 80 gr
Barock-Silberlöffel, Gravur dat.1825, L-21 cm, 43 gr
schwerer Zierlöffel, Griffende mit Segelschiff, Silber-925-.L-18 cm, 59 gr
schwerer Zierlöffel, Silber-800-, L-18 cm, 63 gr
Handlupe, Silber-800-, Ziermonogramm
grosser Silber-Zierlöffel, Georg Jensen, Denmark, L-22,5 cm, 115 gr
Silber-Zuckerzange um 1850, L-13,5 cm 29 gr.
Silbergabel, Designer?, wohl Wiener Werkstätten, , WW gepunzt, L-19 cm, 41 gr
Zuckerzange, Silber, Meister "IWS" und Stadtmarke, dat. 1839, L-14 cm, 38 gr.
Tortenheber, Silber, Unterseite Gravur, dat. 1867, Meisterpunze, L-29 cm, 73 gr.
filigrane Zuckerzange, Silber-800-, L-13 cm, 34 gr.
schwerer Silber-Zierlöffel, , L-20 cm, 85 gr. , London, Gtravur von 195
210 Los(e)/Seite