508 Los(e)/Seite
Paar Ohrclips,Mosaik,Herzform,vergoldet,stark berieben,L-65mm
Collier,"Lapponia",Silber 925,L- 38cm,ges.Gew.20gr.
Ethno Collier,div.Steine,Strass,ca.L- 36cm
Alte Brosche,Silber -84-,L- 6,0cm,8,3gr.
Paar Ohrclips,vergoldet,emailliert und rote Steine,L-26mm,Perlchen
Paar Ohrringe,Silber,grüner Stein Besatz,L-31mm,zus.6,1gr
Paar Ohrclips,vergoldet,Strass,L- 6,0cm
Paar alte Ohrclips,Metall, gemarkt,L-41mm
Paar alte Ohrstecker,Norway,Silber,emailliert,L-30mm,zus.4,2gr.
Paar Ohrclips.Metall,emaille,Strass,L-62mm
Paar Ohrhänger,Blumen,farbiges Strass,L-54mm,1x Stein fehl
Paar Ohrclipse,Farbiges Strass,L- 50mm
3 Teile Schmuck Paare,Koralle,vergoldet,rote Steine
Paar Ohrclips,Moschino,Kompass,L- 61mm,vergoldet,Tragespuren
7x div.Ohrschmuck,Tragespuren,tw.älte
3x div.Ringe,versilbert,Tragespuren, RG 55,58,57
Zwei einzelne Ohrstecker,Silber vergoldet,zus.8gr.
Silberkette mit Silbermünzen,L.- 50cm, 15,0gr
Paar Modeschmuck-Ohrclipse "Christian Lacroix Paris", orig. Karton, ca. L-8,5cm.
facc. Bernsteinkette, olivenförmige Steine im Verlauf, ca. L-60cm, 34gr..
585er WG Set, Kette mit Perlanhänger und Brillanten sowie Ring mit Perle und Brillanten, zus. 6,
585er WG Set, Kette mit Perlanhänger und Brillanten sowie Ring mit Perle und Brillanten, zus. 6,4g, Ringschiene verbogen, Kette L-40cm und RG 55,5.
333er GG Ring mit 2 Perlen, zus. 2,7g, RG 54.
Ring, besetzt mit Perle, Safir und kl. Brillanten, Gold um 14K, zus. 1,9g, RG 59,5.
Alter Goldring 14K,synth.Rubine,ein Stein fehlt, 1,97gr., RG 57,Schiene verbogen
Paar Ohrstecker 585er GG, Brillanten,L-14mm,zus.2,85gr.
Anhänger,Korallen Cabochon,vergoldet,L- 2,7cm,kl.Abplatze
Halskette,Steinkugeln,verg.Schliesse,L- 50cm
Schwere lange Korallen Halskette mit Silber Montur,L- 94cm, 380gr.
Schwere Kugelförmige Halskette,Türkis/Amazonit??,Silber Magnetschliße 925,L- 60cm´, 409gr., Kugeln
Schwere Kugelförmige Halskette,Türkis/Amazonit??,Silber Magnetschliße 925,L- 60cm´, 409gr., Kugeln d-23
Türkise Halskette mit Silbermagnetschließe 925,L- 92cm, 240g
Drei Broschen,Strass,Leoparden,vergoldet,schönes Lichtspiel-leider nicht auf Fotos erkennbar,3,0-6,
Drei Broschen,Strass,Leoparden,vergoldet,schönes Lichtspiel-leider nicht auf Fotos erkennbar,3,0-6,5cm 1x Stein fehl
Vier Broschen,Strass,emailliert,vergoldet,schönes Lichtspiel-leider auf den Fotos nicht erkennbar,
Vier Broschen,Strass,emailliert,vergoldet,schönes Lichtspiel-leider auf den Fotos nicht erkennbar,2,0-3,8c
Vier Broschen,Strass,emailliert,vergoldet,schönes Lichtspiel-leider auf den Fotos nicht erkennbar,3,8-4,2c
Krokodil Brosche,Strass,L- 9,5cm,versilbert
Elefanten Brosche,Strass,4,5x5,0cm,vergoldet
Eulen Brosche,Strass,L-6,0cm,vergoldet,emailliert
Drei Armbänder,Amethyst,Hämatit und Ste
Rubin Halskette,Silber -925-,ca.L- 45cm,28,3gr.
Goldring 333er GG,Bernstein Cabochon, 3,1gr., RG 55
Goldring 333er GG mit türkisen Cabochon,2,27gr., RG 5
Goldring 333er GG, Citrin, 3,0gr., RG 56
Goldring 333er GG, Rubine und Brillanten,2,28gr., RG 56
Paar Ohrclips mit Perlchen,Silber (gepr.),undeutl.Gepuntzt,zus. 7,1gr.,15x11mm
Schaumgoldbrosche,älter,35x35m
Paar Ohrhänger,925er Silber,blau/weiße Steine,L-32mm,zus.7,5g
Paar Ohrhänger, 925er Silber,wohl Bergkristall,L-35mm,zus.6,8gr
Paar Ohrhänger, 925er Silber,Mondstein Cabochons,L-35mm,zus.5,8gr
Anhänger, 925er Silber, Amethyste und Markasiten,36x28mm, 7,7gr
Ring mit Masken,925er Silber,4,4gr., RG 61
Ring mit weissen und blauem Stein,925er Silber, 2,30gr., RG 55
Alter Silberring, mit hellblauen Stein,-835-, 1,39gr., RG 54
Ring mit Zirkonen,925er Silber-vergoldet, 7,80gr., RG 59
Anhänger mit schwarzem Cabochon, 925er Silber, L-33mm, 5,0gr
Armspange,925er Silber,Onyx und Markasiten,16,7gr., Innen 54x48mm
Collier,925er Silber mit Onyx und Markasiten,L- 45cm, 13,0gr.
Paar Ohrstecker,925er Silber,Onyx und Markasiten,L-42mm, zus.7,4gr.
Collier, Granat Besatz,925er Silber,ca.L- 46cm, 12,2gr.,Markasiten,
Granat Brosche mit Markasiten,835er Silber,tw.vergoldet,L-47mm,4,3gr.
Paar Granat-Markasiten Ohrstecker,925er Silber, L- 38mm,zus.4,5gr., ein Schieber fehlt
508 Los(e)/Seite