508 Los(e)/Seite
Schmetterlingsbrosche mit Amethysten und Markasiten,925er Silber,29x23mm, 5,5gr.
Paar Ohrhänger mit Onyx,925er Silber,L- 5,0cm,zus.3,9gr
Alte Brosche mit grünen Stein,d-29mm, 5,3gr
Armband mit türkisen Steinen,Silber,L- 18,5cm,b-11mm, 10,6gr
Schwere Halskette mit Koralle und türkisen,versilberte Schließe,ca.L- 54cm,b-1,7cm,214g
Korallen Halskette mit vers.Schließe.ca.L44cm, 53gr
Halskette, Koralle?,versilberte Glieder,ca.L- 48cm,95gr.
Malachit Halskette,Kugelförmig,verg.Magnetschließe,ca.L- 42
Alte Modeschmuck Brosche,farbige Steine,vergoldet,d-47mm
Paar Manschettenknöpfe (versilbert) und Krawattenklammer (925),tw.vergolde
Goldring 750er GG mit drei Brillanten zus.ca.0,022ct., 5,22gr., RG 59
6x Paar Ohrstecker bzw.Ohrhänger,vergoldet,rote Steine (nicht auf Silber gepr.
Paar Ohrhänger, 925er Silber,grüne facc.Steine,L- 4,4cm, zus.4,2g
Paar Ohrhänger, 925er Silber,blaue facc.Steine,L- 4,4cm, zus.4,3gr
Brosche in Form einer Eidechse,Markasiten Besatz,925er Silber,L-5,5cm, 2,4gr.
runde Brosche,925er Silber,Perlchen und klare Steine,d-30mm,5,7gr.
Set, Murano, Kette und Orhstecker, Kette L-44cm.
Ring,925er Silber,Lavendeljade,gelbejade und Amethyste, 9,6gr., RG 52/53 , L-33mm
Ring,Murano,925er Silber,vergoldet,L-27mm, 8,8gr.,RG 49/50
Ring mit Zoisit, 925er Silber, 5,0gr., RG 55
Ring mit Rubinen und klaren Steinen,7,2gr., RG 55
Ring mit Citrinen,925er Silber-vergoldet, 3,6gr., RG 53
Ring mit Chalzedon,925er Silber,6,0gr., RG 59
Ring mit Tansaniten,925er Silber,4,1gr., RG 59
Ring mit Mystic Quarz,925er Silber, 5,8gr., RG 56
Ring mit Smaragd,925er Silber, 4,5gr., RG 65
Ring mit rodh.Saphir, 925er Silber, 1,96gr.
Ring mit Opaltriplette,925er Silber-vergoldet, 925er Silber, 4,9gr., RG 64
Ring mit Citrinen,925er Silber, 3,6gr., RG 53
Ring mit Labradorit,925er Silber, 6,8gr., RG 56
Ring mit Saphir, 925er Silber,IV- gestempelt, 4,3gr., RG 59
Ring mit Jade Cabochon,925er Silber, Joy gestempelt,8,3gr., RG 56
Ring mit Karneol, 925er Silber, 6,2gr., RG 52/53
Ring mit Jade,925er Silber,13,1gr., RG 55
Ring mit Tansaniten, 925er Silber, 4,7gr., RG 59
Ring mit Labradorit, 925er Silber,IV-gestempelt, 7,1gr., RG 56
Ring mit Prasiolith und Weißtopas,925er Silber, 4,3gr.,RG 5
Zwei Ringe,Saphire und Smaragde,925er Silber-vergoldet,ges.Gew.9,9gr., RG 50 u.59
Vier Ringe mit Rubinen, 925er Silber, ges.Gew.14gr.RG 56,56,56,56
Anhänger mit Lapislazuli,925er Silber-vergoldet,IV-gestempelt, L-38mm,b-20mm7,8gr
Anhänger mit Rauchtopas,925er Silber,IV-gestempelt, L-35mm, 5,4gr
Anhänger mit Labradorit,925er Silber,IV-gestempelt,L-39mm, 5,2gr
Kreuz Anhänger mit Jade,925er Silber,37x23mm,4,8gr
Zwei kl.Anhänger mit Smaragd,925er Silber,IV-gestempelt,L-17mm,zus.2,18gr
Zwei kl.Anhänger mit rodh.Rubinen,925er Silber,IV-gestempelt,L-17mm,zus.2,2gr
Anhänger mit Smaragden,925er Silber,37mm, 2,81gr
Paar Ohrhänger mit Multicolor,925er Silber,L-37mm,zus.6,4gr
Paar Ohrhänger mit Jade und Amethysten,925er Silber,L-62mm,zus.12,6gr
Paar Ohrstecker mit Jade,925er Silber,L-33mm,zus.8,0gr.
Paar Ohrringe mit Rubinen,925er Silber,zus.3,2gr.
Paar Ohrhänger mit Lavendel Jade,925er Silber,L-38mm,zus.7,7gr
Paar Ohrhänger mit Lavendel Jade,925er Silber,L-58mm,zus.15,1gr
Paar Ohrhänger mit Jade,925er Silber,L-44mm,zus.7,7gr
Paar Ohrhänger mit Jade und Amethyste,925er Silber,L-60mm,zus.12,7gr
Paar Ohrhänger mit Lavendel Jade und Amethyste,925er Silber,L-40mm,zus.6,5gr
Paar Ohrhänger mit Jade und Amethyste,925er Silber,L-45mm,zus.7,4gr
Halskette mit Anhämger bzw. Brosche,Jade und Granat, 925er Silber, L-44cm, Anhänger 31mm,zus.9,9g
Halskette Muschelkernperle, ca.L-42cm, 11,4gr.L-27 mm
Halskette,wohl Afganistan,Silber,bewegliche Glieder,L- 60cm,(Silber geprüft) 169 Gram
Paar Manschettenknöpfe,vergoldet,schwarze Steine und Strass Besatz,Kopf 2,5x1,5c
508 Los(e)/Seite