- Briefmarken, Münzen, Postkarten (121)
- Bücher (64)
- Gemälde, Aquarelle (127)
- Grafik, Gerahmtes (86)
- Keramik/Steinzeug (64)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (190)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (25)
- Schmuck aller Art (465)
- Silber/Versilbertes (220)
- Technik (75)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (58)
- Uhren (88)
- Varia (229)
2070 Los(e)/Seite
Alte Anstecknadel,Gold 585er,Diamanten,L- 37mm, 2,1gr.
Halskette mit Herzanhänger,Weissgold 750er, Brillanten,Kette L- 42cm, Anhänger 16x15mm,ges.Gew.5,6g
Halskette mit Anhänger,Weissgold 585er,Amazonit,Saphir und Brillanten,Kette L- 43cm,Anhänger L-
Halskette mit Anhänger,Weissgold 585er,Amazonit,Saphir und Brillanten,Kette L- 43cm,Anhänger L- 31mm,ges.gew.6,7g
Goldring 375er,Kunzit?, 3,20gr.,RG 55
Konvolut ausgefasster Amethyste,zus. ca. 1060ct.
Konvolut ausgefasster hellblauer Steine,zus. ca. 1020ct.
Konvolut ausgefasster Rauchquarz,zus. ca. 860ct.
Konvolut ausgefasste Citrine ,zus. ca.340ct.
Konvolut ausgefasste Bernsteine,zus.58gr.
Konvolut ausgefasste grüne Turmaline,zus.ca.635ct
Konvolut ausgefasste türkise,zus.ca.510ct
Konvolut ausgefasste weiße Steine,zus.ca.310ct
Großer einzelner ausgefasster Granat, 14,53ct., 15,7x12,1m
Konvolut ausgefasste Granate,zus.103,50ct.,
Konvolut ausgefasste Granate,zus.156,03ct.,
Konvolut ausgefasste Granate,zus.212,46ct.,
Ausgefasster Rubin 2,62ct.,9,0x7,0mm
Ausgefasste Gemme,31,2x24,0mm
Ausgefasste Gemme,31,2x24,0mm
Ausgefasste Gemme, 34,8x26,4mm
6x ausgefasste Gemmen,7x4,9mm-16,2x12,1mm,(kleinste hat an der Seite einen Abplatzer)
3x ausgefasste Gemmen,20,4x15,4mm-24,8x19mm
Konvolut div.kleiner Diamanten,zus.ca.3,4ct.
Anhänger, Tigerauge, an Kette, Anhänger L-3,5cm
gr. versilb. Anhänger mit türkisfarbenen Steinen davon 1x Skarabäus, an Kette, Anhänger D-5,5
gr. Jade Fischanhänger, D-6 c
gr. Jade Fischanhänger, D-6 c
länglicher Jadeanhänger oder ähnliches, 12x4
grosser halbrunder Jade-Anhänger?, 20x5 c
grosser runder Jade-Anhänger?, D-12 c
Jade Anhänger in Form einer Flasche, L- 6 c
3x Naturbernsteinstücke, zus. ca. 40gr..
Konvolut Naturbernstein, zus. ca. 95gr. .
Konvolut Naturbernstein, zus. ca. 75gr. .
Konvolut Naturbernstein, zus. ca. 113gr. .
Konvolut Naturbernstein, zus. ca. 86 gr. .
925er Silber-Ring mit Bernstein, floral gearbeitet, 3,4gr., RG 56.
925er Silber-Ring, facc. Zirkon, 9,1gr., RG 54.
925er Silber-Anhänger, Farbsteinbesatz, 3,4gr., L-3,5cm.
3x div. Silber-Ringe, zus. 10,2gr., RG 61, 57 und 61.
filigrane Blütenbrosche, Silber , älter, 11,4gr, getragene Erhaltung, L-6cm.
endlos gearbeitete Korallenkette.
Armreif, Jade, grün, ca. D-6cm.
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, älter, facc. Farbsteine, zus. 8gr.,
2x div. kl. Silber-Anhänger, Mexico, zus. 3,7gr., ca. L-3cm.
wohl Teil einer Trachtenkette o.ä., wohl Asien od. Nordafrika, versilbert, Handarbeit, B-10cm.
3x schwarze Halskette, sogen. Trauerschmuck, älter.
Ethno-Kette, Steine in Bernsteinart, endlos.
lange Ethno-Kette, wohl Bein, endlos.
massiver 925er Silber-Armreif, gepunzt "CES", Rosenquartzbesatz, 100gr., D-7cm B-2,8cm.
Collierkette mit Anhänger, Platin/Gold 750, Brillant 0,02ct., 4,9gr., ca. L-45cm, anbei Schmuckpass.
Set, Zuchtperlen, Akoya, Kette mit Platinschliesse diese mit 0,08ct. Brillant, Paar Akoya Ohrstecker, Kette L-42cm, anbei Schmuckpass.
runder Zinn-Anhänger "Jorgen Jensen, Danmark, Pewter", Nr. 252, an versilb. Kette, D-4cm.
Goldbrosche -375- mit Lapislazuli und 3 klaren Steinen,4,8gr.,2,8x2,2cm
Breites Perlenarmband mit Goldschliesse -585- um 1930,besetzt mit Perlen,Rubin und Saphir,L-18,
Kordelkette mit Flyer -585- mit Brillanten,zus.ca.0,09ct., L- 42,5 cm, 18,69gr.
Armband,Gold 333/000 Fischland,Bernsteine,L-18,5cm, b-2,8cm , 47,7gr.
Goldbrosche 750/000, mit 3 Billanten zus.0,33ct.TW,(Top Wesselton),11,3gr.,3,9x3,5cm
Goldanhänger-585- mit Citrin,1,8x2,3 cm (ohne Öse gemessen), 8,9g
2070 Los(e)/Seite