- Briefmarken, Münzen, Postkarten (121)
- Bücher (64)
- Gemälde, Aquarelle (127)
- Grafik, Gerahmtes (86)
- Keramik/Steinzeug (64)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (190)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (25)
- Schmuck aller Art (465)
- Silber/Versilbertes (220)
- Technik (75)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (58)
- Uhren (88)
- Varia (229)
2070 Los(e)/Seite
Olivenförmige Bernstein Halskette,ca.L- 88cm, 56,2gr., gr. 24x18mm, kl. 10x8m
wohl Gürtelschnalle,Filigran,Silber (gepr.),21,2gr. 7,5x6,0c
Großes Bernstein Collier, Anhänger 11,5x6,0cm,Kette L- 72cm,835er Silber,77,4gr
wohl Bergkristall Halskette,älter,Goldschliesse um 14K,Metallfassung,L- 39cm,66,9gr
585er GG Ring mit Rubinen und Diamanten, 5,2gr., RG 68
Korallen Ring, 333er GG, 2,6gr., RG 52 ,Koralle etwas lose in der Fassung
Bettelarmband,585er GG,L- 19cm,11,6gr.
Bernstein Armband,mit einer Metallschraubschließe,L- 19,5cm, 6,1gr
Herren Goldring 585 (gepr.)mit Wappen, 9,3gr., RG 58
Großes altes Strass Diadem, versilber
Bernstein Halskette mit einer verg.Schließe,L-66cm, 34,2gr
Brosche in 925er Silber WP gemarkt,7,4gr., 44x33mm
Filigrane Silber Brosche (gepr.),L- 67mm, 5,6gr.leicht vergoldet
Zwei Ringe mit Zirkone, 925er Silber,zus.3,4gr., RG 68
Ring mit Perle und klaren Steinen, 835er Silber,offene Ringschiene (verstellbar), 2,6gr.
Silberring (925) mit Zirkon,Zirkon lose in der Fassung,5,2gr., RG 57
Silberring mit Rubinen,und.gepunzt,1,90gr., RG 51
Filigranes Silber Armband,835er,L-19,5cm, b-16mm, 15,1gr.
Armband, 925er Silber,Niello Technik,berieben,L- 19cm, 21,7gr.
Vergoldetes Armband von "Grosse",1964,L-17,5cm,b-23mm
3-Reihiges Perlen Armband mit einer 835er Silber Schließe,L- 20,5c
Halskette mit einem hellblauen facettierten Stein,Silber 925,L-42cm, 4,5gr.
"Pierre Lang" Halskette ,vergoldet,L- 46cm
Bernstein Halskette,L-66cm, 65,4gr.
Perlen Halskette mit 6 Saphiren, Silbersteckschliesse 835,L- 88cm,d-7,3-8,0mm
Porzellan Brosche,"Monique 1955",von Rosenthal,5,0x3,8cm
Bernstein Anhänger mit vergoldeter Öse,L-46x38mm, 14,4g
Drei Bernstein Anhänger,vergoldete Ösenges.Gew.14,1gr.,L-29-43
Münzarmband,Silber,L- 17-22cm, 32,1gr
Halskette ,Gold -333- L- 42 cm,11,05gr.
Gold Ohrstecker -333- ESPRIT,klare Steine, zus.2,29gr.
Alte Goldbrosche-585-,besetzt mit Perlchen,schwarze Platte,3,6x3,2cm, 15,7gr.
Bicolor-Goldring-585-. 2 Safire, 2 Brillanten, zus. ca. 0,03 ct, RG 55, 2,50 gr
Goldring 585/000,Korallen Cabochon,4,58gr., RG 56
Ring, WG 585/000 mit Perlmutt und Brillanten,5,46gr., RG 50 , ein Stein fehlt
Weissgoldring 750/000, mit grünem Centerstein und 9 klare Steine,1x Stein fehlt,4,77gr., RG 5
Brosche,Gold -585- mit 6 Perlen, 11,30gr., d- 3,7 cm,
alte grosse Granatbrosche bzw. Anhänger mit Perlchen, Gold-585- geprüft, einige Steine fehlen,
alte grosse Granatbrosche bzw. Anhänger mit Perlchen, Gold-585- geprüft, einige Steine fehlen, alte Reparaturstellen, 6,3x3,2 cm, 12,31 g
Goldring -585-, mit türkisen Cabochon,6,5gr., RG 5
Paar Ohrstecker, Silber, leicht vergoldet, unleserlich signiert, zus.14,6gr.
Weissgoldring-585- (geprüft) mit Amethyst, RG 54,5, 7,1 gr
Freundschafts Ringe,Gold+Silber, 333/925, mit zwei Brillanten,zus.13,0gr.,RG 59 & 61, Tragespuren
585er GG Brosche mit chin. Schriftzeichen, 5,6g, 6,5cm
WG Ring -585-mit einer Muschelkernperle (d-12mm) und 4 Brillanten zus.ca. 0,04ct., 6,30gr., RG 55
Brillant-Solitär Bicolor Goldring 750/000, 0,2ct.,8,4gr., RG 5
Anhänger Gold -333- mit Grandeln, L-4,0 cm, 6,3gr
Paar Perl Ohrstecker,585er GG,d- 7,1-7,2mm,ges.Gew.2,0gr.,(verschiedene Schieber)
Paar Perl Ohrstecker,585er GG,d-6,2mm,Schieber wohl WG 585,zus.1,55gr.
Anhänger, Gold 585er, Saphir und Diamanten,L-22x14mm, 4,10gr
Antiker Gold Anhänger,585 (gepr.) mit Diamanten,30x19mm, 3,9gr
Goldring 375er,Perle und Smaragde, 1x Stein fehlt, 3,99gr., RG 54
Antiker Annhänger,Gold um 14K, und Silber, Jade Cabochon,38x32mm, 11,6gr
Anstecknadel,Gold um 18K, Antik,Diamanten,L- 53mm, 4,6gr.
Goldring 375er, seitlich Diamanten,mittig pinke Steine, 2,89gr. RG 55
Antike Goldbrosche um 585 (gepr.),Diamanten und Smaragde,mittig Perle, L-38mm,b-11mm, 4,62gr.
Anhänger, Gold 375er, 17x11mm, 1,54gr
Brosche,Gold 585er, 33x25mm, 8,0gr.
Halskette und Anhänger,Weissgold 750er,Onyx? und Diamanten,ges.Gew.10,7gr.,ein Stück gebroche
Paar Ohrstecker,Gold 585er, Brillanten,L- 27mm,ges.Gew.4,96gr.
2070 Los(e)/Seite